Опубликовано 9 Май, 2024 - 23:22

179 руб

Чай черный в пакетиках Richard Royal Mango&Acai Berry.

Читатель, снова привет.

В отзыве на громадную плитку клубничного чизкейка в молочном шоколаде, я уже обмолвилась о том, что Перекресток активно занялся продвижением чайных новинок у себя на полках от Richardа.

Я еще не успела попробовать этот прошлогодно новенький , мне приглянувшийся от Ричарда.

Как уже во всю полки заняли вот такие яркие и красочные упаковки от бренда с гравировкой "New" (новинка)

Характеристика.

Место приобретения - Перекресток.

Стоимость - 179 рублей(не акционная)

Количество пакетов в упаковке - 20

Бренд - Richard

Производитель - разрабатывается под контролем английской компании, но изготавливают в России

И так , что по новинкам?

• Первая из новинок у бренда, это манго и Ассаи.
  • Вторая чайная новая история - гибискус.
  • Третья - лесные ягоды.
  • И четвёртая - это смесь жасмина , розы и апельсина.

Чай упакован в картонный коробок со своим брендированным и характерным дизайном с изображением льва. Надеюсь, все знают, что эмблема на упаковке именно льва, не львицы? И уж тем более не тигра. Лев с гривой, львица "лысая" (не путаем😅)

Каждый пакетик был упакован в отдельный эластичный пакет . Это прекрасно, так и должно быть. Без индивидуальной упаковки кажется уже никто не может себе представить любой вид чая.

На упаковке и на индивидуальном пакете много информации о составе, бренде, сроке годности, о том, чем Ричард лучше остальных брендов чая. Вообщем вся многоходовая рекламка.

Из саше сам пакет с чаем достается легко. По специальному указателю достаточно потянуть ручками за отсек и пакет раскроется.

Нитка у пакета чая надежная, плотная, не хлипкая. Такая не порвется, даже при большом желании.

Пакетик с чаем не полностью прозрачный, но содержимое разглядеть можно. Видно, что мусора в замесе нет. Только чай и скорее всего кусочки от добавок.

Я не имею такой привычки держать пакет с чаем в кипятке по несколько минут. Для меня это утопия, я всегда по этому поводу брезгаю за налет на зубах и кружке. Поэтому, как только цвет воды окрашивается в чайный, я тут же пакетик с чаем утилизирую. Повторно использовать - для меня также издевательство.

Напиток приобретает вот такой оттенок. Характерный цвет привычного чёрного чая.

Вкус.

Если бы я напиток пробовала бы с закрытыми глазами, я бы не дала вкусу описания фрукта от манго. Все же нет этой сладости во вкусе от манго, а так хотелось бы. Вроде бы фрукт, а вроде и что-то цветочное от ягод ассаи.

Но в тоже время это не что-то пресное. Никакого неприятного послевкусия от чая не остается, очень многие, особенно ароматизированные чаи, особенно Ahmad, очень любят оставлять послевкусие с кислинкой, здесь такого тьфу-тьфу нет. Мне не хочется моментально идти почистить зубы, выпив кружечку другую.

Аромат.

Аромат у чая также без особенностей, так пахнет стандартный любой черный чай. Химозности или не натуральности не ощущаю.

Вместо итога.

Да, пожалуй да. Этот чай отлично поможет устранить приторность от этого шоколада. Как бы заглушить ее. Но я все же ожидала более выраженный аромат и вкус манго, ждала сладость от фрукта. Поэтому напитку от меня четверка с рекомендацией.

Достоинства
  • Акционная цена бывает очень даже приемлемой,
  • Дизайн
  • Ниточка не хлипкая, прочная
  • Привлекательность новинки
Недостатки
  • Ассаи лишние
  • Вкус хотелось бы поярче и послаще
  • Не окрашивает кружку, если не передерживать пакет
  • Стоимость неакционная
  • Умеренность крепости
  • Хочу манго и никаких добавок
Aleksandrushka__рекомендует
Мне не очень понравился
Хороший чай.
10.05.2024
Круто! А я было подумала, вот догадались манго со смородиной смешать. А это асаи. Захотелось попробовать.
Хотелось бы попробовать)
Интересная новинка!
Чисто чёрный Ричард нравится, а с добавками не пробовала)
Мне точно понравится)
Тоже такой пробовала.
11.05.2024
Мы покупаем этот чай, только классический без каких-то добавок.
11.05.2024
Такой вкус не пробовала, хотя чай Richard нравится.
11.05.2024
Не покупала такой, вообще этой марки не покупаю.
11.05.2024
Ого, можно взять на пробу
Нравится данный чай. Но я обычно беру чёрный с лимоном. Я всё-таки по классике.
Люблю эту марку, но новинки ещё не пробовала!
Покупала, хороший.
11.05.2024
Тоже брала его, неплохой)
11.05.2024
Я, как-то больше предпочитаю развесной, чем в пакетиках)
Надо будет попробовать!!!
11.05.2024
Надо попробовать с этим вкусом.
В общем, без изысков.
11.05.2024
не пробовала еще этот чай
У них все чаи шикарные, часто беру Ричард
11.05.2024
Жаль, что манго 🥭 положили мало. Но все же попробовать вполне можно
11.05.2024
Мой любимый чаек) Ричард один из лучших!
надо бы попробовать
Попробовать можно)
Нравится чай этой марки. Захотелось попробовать и такой вариант
11.05.2024
Четверка тоже неплохая оценка. Big smile
Хороший чай, но именно такой с манго не понравился.
Обычно покупаю эрл грэй, нужно и манго попробовать.
11.05.2024
Недавно подарили упаковку чай Ричард, но оказался таким не вкусным, что я теперь на этот бренд смотреть не могу.
12.05.2024
Мне нравится Ричард, надо попробовать с таким вкусом)
12.05.2024
Для попить на работе, пойдет.
12.05.2024
Тоже недавно купили чай со львом, мятно- персиковый. Для чая с ароматизаторами, у этого бренда оказалась очень приятный вкус.
12.05.2024
Ну, хоть что-то от манго есть, уже хорошо
12.05.2024
Поищу в магазинах! Мне такой наверное понравится!
12.05.2024
Неплохой чай, я беру его иногда.
Не пробовала
13.05.2024
Брала я такой чай без добавок - вполне хорош, достаточно крепкий и ароматный. Пожалуй, попробовала бы и с манго
13.05.2024
Такую новинку я Акбар еще не пробовала, поищу этот чай
Ещё 4 комментария