Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Август, 2019 - 14:47

Это мои откровения после месяца употребления "Витрум бьюти плюс", баночка уже пуста. Что скрывать, шокотерапия, возможно, иногда полезна. Но!... Расскажу как это было, докажу фотками какие фокусы бывают. Это БАД, он может всякое!

********************************************************************************

Преамбула. О нелегком выборе.

Я отращиваю волосы после довольно короткой стрижки. Прическа на начало приема Витрума ещё не нравилась, хотя на тот момент отросло за два месяца добрых 5 сантиметров (не без допингов, о которых в конце отзыва).

Мои критерии выбора БАДа для волос:

• В составе не должно быть дрожжей (от них поправляются, а я постоянно слежу за фигурой).
  • Должны быть витамины группы В (в основном, они-то и влияют на рост волос).
  • Только не Перфектил! (от него меня обсыпало прыщами 2 года назад).
  • Цена должна быть не заоблачная.... Ну да ладно, лишь бы дрожжей не было.

И вот снова стою одна....снова стою, мама, снова... у одной из стеклянных аптечных витрин в раздумьях, столкнувшись со сложным выбором. По большому счету, Витрум соответствовал вышеперечисленным критериям, но вокруг было так много чудесных таблеток

В пользу покупки сыграло:

• Узнаваемость и раскрученность этого БАДа
  • Большое количество таблеток
  • Разнообразный и обширный состав

Про Витрум, его виды и казусы инструкции в разных странах

Упаковка.

Миленькая треугольная коробочка с красивой дамой на белом фоне имеет место быть в большинстве аптек Украины. Вот так она выглядит, полюбуйтесь.

Внутри коробочки есть инструкция и увесистая пластиковая баночка в слюде с хитроумной крышкой. Защита от детей, контроль вскрытия (даже два, ибо под крышкой тоже защитная мембрана) это забота о потребителе. Мне по большому

Производитель: между прочим США.

Где купить: мне было выгодней всего это сделать в "МедСервис", цена на пару гривен меньше, чем в окрестностях, да ещё и скидочная карточка есть.

Количество таблеток: 60.

Суточная доза: вопрос спорный (далее подробно опишу).

Состав.

До прочтения отзывов, я даже не подозревала, что "Витрум" бывает нескольких видов. В отзывах встречала информацию, что этот "Витрум Бьюти плюс", который я сейчас пью - для возраста 30+, хотя нигде на упаковке это не значится. В любом случае, мне-то уже больше 30, так что особо не заморачиваюсь, крем как-то и для 60+ купила.

Просто данный вид "Витрума" содержит ещё и экстракты, полезность коих, конечно спорная, но интересно же. Состав нанесен во всех местах, включая интимные : на коробке сзади, на коробке сбоку, на баночке сзади и в инструкции. Точно не потеряется.

В инструкции, кстати, кратко описывается полезность некоторых составляющих (правда, у меня на украинском языке), но при этом упор идет на общее действие для организма, а мне бы хотелось больше узнать про влияние именно на волосы.

Таблетки крупные, овальные, белого цвета, без делений. Трудностей в смысле употребления не возникает, потому что таблетка легко скользит. У меня, например, с Волвитом больше проблем было, потому что таблетка шершавая (хоть и маленькая).

Пахнут они не очень приятно, но как по мне, запах слабый и чувствуется только если сильно засунуть нос в банку принюхиваться. Значимого дискомфорта не доставляет.

Чем же так меня удивила дозировка? Это случилось дома, после прочтения отзывов. Дело в том, что состав "Витрум Бьюти плюс" (для Украины) практически идентичен составу "Витрум Элит" (для России). Но у меня на упаковке указано, что принимать нужно по 1 таблетке в день, а в отзывах принимают по две, и на фото упаковок я видела такое же указание.

В итоге, когда все устаканилось, я тоже пью две таблетки. После еды. По две все-таки, потому что ознакомилась в интернете с суточными нормами витаминов и минералов.

Особенности употребления.

Первую таблетку (а тогда я начала их пить по одной в день после еды) приняла во время КД. Кроме того, была ещё и магнитная буря. На следующий день, я была шокирована собственной феноменальной забывчивостью.

Но вторую (на следующий день) выпила. Горло першило, чувствовался некоторый жар, а вдобавок к рассеянности и заторможенности, это привело к тому, что третью таблетку решила не пить. Ведь производитель же честно указал, что при наличии проблем со щитовидкой надо консультироваться с врачом.

Признаюсь, при покупке БАДа я восприняла это как стандартную надпись на всех подобных препаратах (коих ради роста волос я попробовала совсем немало), но в тот день вспомнила, что проблемы были в детстве, в дальнейшем не подтвердились, и лет 20 я и не думала ни разу о щитовидке. Но в тот день вспомнила. Состояние было паршивенькое в стиле "тарелку в постель а трусы в холодильник".

Всё же, через день перерыва, любопытство и жажда отрастить волосы взяли верх. Трезво оценила дозу йода в одной таблетке (75,0 мкг), и пришла к выводу, что она ниже суточной нормы (150 мкг для тех кто старше 12 лет). Да и в принципе врачи йод мне, наоборот, советовали профилактики ради, а не требовали исключить.

Рискнула. В 11 часов дня выпила, а в 13 часов увидела на ногах странную реакцию. Я не аллергик. Впервые такое наблюдала, и была немного испугана. Через 30 минут от реакции не осталось и следа.

Но терапевту позвонила, она меня успокоила, но определить по фото что это было (все же я в то утро на даче рвала малину, и была покусана голодными загородными комарами) . Я с опаской продолжила прием, и далее реакций не наблюдалось.

И другие результаты

1. Волосы. Есть прибавка в длине (не в объеме, это каскад так отрастает). Выпадают волосы в пределах нормы. Структура не изменилась. Поросль новых антенок скудная, и появилась до приема БАДа благодаря маскам.

2. Ногти. Растут с такой же скоростью, как обычно. И прочнее не стали, хотя я никогда и не жаловалась на ломкость. Вот насколько отрасли ноги за 4 недели носки гель-лака. Для меня это обычная норма.

3. Кожа. Глобально ничего не изменилось (кожа нормального типа со склонностью к сухости). Хотя на виске наблюдаю парочку мелких прыщиков. Возможно, естественная гормональная реакция (обычно так и бывает перед КД). Заломы не разгладились. Шелушения под носом не прошли.

4. Вес. Не изменился. Для меня важно, чтобы БАД не провоцировал ни задержку жидкости в организме, ни излишний аппетит, ни накопление запасов. С этим порядок.

5. Иммунитет. В середине приема был герпес на губе. Этим все сказано.

Выводы

Учитывая вышеизложенное, я попробую скоро другой БАД, Витрум, скорей всего больше не куплю из-за того, что считаю: волосы отрасли мало, и основная заслуга вообще какого-то роста принадлежит горчичной маске. Интересные явления в начале приема меня обрадовали мало (но и глобально не ухудшили здоровье). Толку по большому счету от БАДа ноль. Вреда по итогу тоже.

Кстати, производитель указал на упаковке, что препарат нельзя принимать беременным.

Но я и не беременным рекомендовать не буду. Бешеного роста волос он не дает. Все благодаря горчице.

Достоинства
  • Удобная упаковка-баночка
Недостатки
  • Дороговато
  • Не очень эффективен
  • Рассеянность, жар, усталость в первые дни приема
Very Irresistibleне рекомендует
25.08.2019
цвет маникюра ТОП Love Витрум пробовала, но именно эту версию еще нет(
25.08.2019
Спасибо) этот какой-то специфический, уж лучше Нео. Смотрела-смотрела... А купила Солгар.