Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 10:37

Данную смесь я выбрала на замену вот этой, так как потребность в ней отпала. Стоя у полки в магазине глаза разбегались. Но не всегда заграничное намного лучше нашего отечественного. Я взяла упаковку Малютки и начала изучать её. Прочитав всё и сравнив с заграничными смесями, увидела что они наравне. А в некоторых пунктах наша оказалась лучше.

Производитель – Украина

Вес – 350 г

Вид пищи – сухая смесь

Возраст – с 0 месяцев

Срок годности – 1 год, после вкрытия 2 недели

Специально разработанное диетическое питание для малышей с первых дней, которое может использоваться при отсутствии или недостатке грудного молока. Малютка Premium 1 — высокоадаптированная смесь, максимально приближенная к составу грудного молока. Содержит пребиотики и нуклеотиды, которые улучшают психомоторное развитие малыша, нормализуют микрофлору кишечника, укрепляют иммунитет ребенка.

Молочная смесь содержит 17 витаминов и 12 минералов. В основе — натуральное коровье молоко. Отвечает всем современным требованиям к детскому питанию.

Не содержит ГМО, консервантов, ароматизаторов и пальмового масла.

Упаковка

Смесь упакована в первичную картонную упаковку. Она довольно плотная, картон твердый, устойчив к физическому воздействию. На ней размещена вся информация для потребителя. Ничего не спрятано, всё можно вычитать и изучить непосредственно у прилавка.

Чтобы попасть внутрь нужно просто её разорвать. По-другому не получится, поэтому опасности, что кто-то побывал там до вас, нет. Внутри находится пластиковая мерная ложка и запаянный фольгированый пакет со смесью. Он полностью герметичный для предотвращения попадания влаги и любых загрязнений. Вскрывать нужно только ножницами т.к. любые насечки отсутствуют.

После вкрытия хранить в этой упаковке ну очень неудобно. Я для хранения использовала баночку с под другой смеси.

Информация с упаковки

Способ приготовления:

1. Тщательно вымыть руки.

2. Прокипятить всю посуду, предназначенную для кормления ребенка, в течение 3-5 минут.

3. Налить в подготовленную бутылочку необходимое количество кипяченой и охлажденной до 36-37 °С воды.

4. В бутылочку с водой добавить необходимое количество мерных ложек смеси (смотрите таблицу кормления на упаковке), сняв избыток порошка обратной стороной ножа.

5. Закрыть бутылочку и взболтать до полного растворения порошка.

6. Проверить температуру смеси, капнув несколько капель на внутреннюю сторону запястья.

Обратите внимание: необходимо готовить смесь непосредственно перед употреблением. Недопустимо использовать остатки готовой смеси для последующего кормления. Применение некипяченой воды, а также несоблюдение инструкции по приготовлению смеси могут привести к негативным последствиям для здоровья.

Цена

Цены на неё немного колеблются в зависимости от места покупки. Средняя цена 3 $

Что внутри?

Фольгированная упаковка заполнена сухой смесью под завязку. Смесь белая с желовато-молочным оттенком,немного комкающаяся, напоминает крахмал по текстуре.

Когда я мерными ложками помещаю в воду, смесь немного зависает айсбергом. Самостоятельно она быстро не растворяется. Поэтому я просто взбалтываю бутылочку в течении одной минуты. Растворяется полностью, не дает крупинок или осадка. Жидкость становится теплого молочного цвета.

Жидкость немного пенится. Это следует учесть тем, у кого ребёнок страдает от коликов.

Запах присутствует. Он приятный сладко-молочный. По мере растворения становится более насыщенным.

Вкус

Очень знакомый и привычный тем, кто хоть немного застал СССР или ранние 90-е. Немного как сухое молоко, немного как каша для прикорма. В общем довольно вкусная штука. Сладкая в меру, попа точно не слипается. Но не смотря на это ребёнок кушает очень охотно.

Состав (на 100 гр смеси):

Кстати, чтобы при приготовлении смеси оставалось максимум витаминов, обязательно пользуюсь вот этим

сухая деминерализованная молочная сыворотка (48.2%),

высококачественное коровье молоко цельное и сливки (26.4%),

растительные масла: кукурузное (6.9%), рапсовое (3.2 %), кокосовое (3.2%)

молочный сахар (3.07%),

галактоолигосахариды (6.9%),

фруктоолигосахариды (0.2%),

эмульгатор (лецитин) (0.045%),

аскорбилпальмитат (0.005%),

лимонная кислота (0.0001%).

Смесь обогащена нуклеотидами (0.2%): цитидин, уродин, аденозин, гуанозин, инозит,

витаминами (0.10%): биотином, А, Д, Е, К, С, РР, В1, В2, В5, В6, ВС , 12,

про-витаминами (0.10%): холином, инозит, L-карнитином, таурином,

минеральными веществами (1.5%): железо сернокислое, цинк сернокислый, медь сернокислая, калий йодистый, натрия селенит.

Плюсы:

отсутствие аллергии

➕ нормализация стула (цвет, периодичность, консистенция)

➕ привычный вкус и запах без примесей

➕ пребиотики в составе

➕ отсутствие пальмового масла

➕ цена

➕ ребёнок кушает очень хорошо ,но при этом не отказывается от груди (как часто бывает со смесями)

Минусы:

➖ упаковка неудобна для хранения и пользования, нужно пересыпать

Выводы

Смесь мне очень понравилось даже если не брать во внимание цену. Если учитывать и этот фактор, то скажу что она вне конкуренции. Ребёнок не отказался от груди, спокойно совмещаем. При этом и вес набираем хорошо и мамино молочко с полезностями не осталось "за бортом". С пищеварением проблемы сошли на нет. И хотя по ощущению жидкость более плотная ,нежели первая смесь, никаких запоров. Практически даже отказались от воды, не более 15-20 мл и то не каждый день . С первой же смесью этот вопрос стоял жёстко - нет воды, нет каки-каки.

Также смесь не сделает вас банкротами если вас ребёнок полностью на искусственном вскармливании.

Советую данную смесь! Она точно достойна быть попробованой!

Ещё пара отзывов для мамочек

Подгузники Либеро

Вакцина без осложнений и последствий

Беби бокс - бесплатная помощь мамам

Бюстгальтер для кормления - нужно ли?

В поисках идеала - биозавивка волос до слёз

Klim_uaрекомендует