Опубликовано 26 Март, 2019 - 23:10

О таких продуктах не читаешь отзывы пока не увидишь 2 полоски на тесте?

Тем не менее выбор сухой смеси очень ответственный момент и сложный. Ниже расскажу почему начала докармливать и почему выбрала именно эту смесь

Продукция производится на основе белка, взятого из молочной сыворотки. Это позволяет свести к минимуму риск атопического дерматита и аллергии. Поскольку количество лактозы снижено, продукт не вызывает неприятных процессов в детском животике. «Нан» укрепляет иммунитет, помогает наладить развитие правильной микрофлоры в кишечнике, устраняет запоры и поносы, работает против колик.

1. Почему ?

У меня было кесарево сечение, молоко пришло аж на 4 сутки. До этого было только молозиво. Ребёнок, ест, им не наедался. Плач и соски "в мясо" были спутниками этих 4 дней и...ночей. Поэтому я попросила мужа купить смесь. Но как только он её купил пошло молоко.

О смеси мы забыли недели на 2.

Потом я начала замечать, что к вечеру молока остаётся совсем мало и мы решили перед сном докармливать.

2. Как выбирали?

Очень часто на различные смеси (даже очень дорогие) у деток бывает аллергия. Поэтому сразу решили не рисковать и взяли её.

Хочу уточнить, что мы с мужем не аллергики, но страх за ребёнка настолько сильный,что решили начать с гипоаллергенной.

НАН Га не является лечебной. Она профилакческая, поэтому выбор пал на неё

Питание для детей, у которых повышенный риск аллергии (к примеру, потому что она есть у одного или обоих родителей). Профилактическая гипоаллергенная смесь содержит частично гидролизный молочный белок, который переваривается легче цельного.

3. Упаковка

Смесь упакована в круглую жестяную банку.

Есть контроль вскрытия - чтобы добраться внутрь надо сорвать защитную полоску по периметру банки. Только тогда крышка поддается открытию.

Крышка резиновая, открывается /закрывается очень легко и комфотно. Можно даже одной рукой. Никаких обламаных ногтей, отдавленных пальцев, сломанных зубов. В центре она прозрачная и видно мерную ложку и вторую защиту.

Второй этап защиты - фольгированная крышка. На ней лежит мерная ложка. Я её отрываю не полностью, а продолжаю использовать как разграничитель и полочку для ложки. Хотя ложку можно хранить и вот так, но на этой фольге мне удобней.

Информация с упаковки

Цена

Цены на неё немного колеблются в зависимости от места покупки. & Средняя цена 11-12$

Что внутри?

Банка заполнена сухой смесью на 2/3 объёма. Смесь белая, рассыпчатая. Отечественные смеси комкаются при наборе в ложку, напоминая крахмал по текстуре. Эта же как просеяная мука - рассыпается и легко набирается в ложку.

При попадании в воду не берётся комками. Мгновенно растворяется без какой либо помощи. Никаких танцев с бубнами, тряски бутылочки по 15 минут до полного растворения и т.д. При контакте с водой просто сразу напитывается и растворяется не оставляя даже мелких крупинок на стенках бутылочки.

Запах есть, но очень лёгкий. Приятный сладко-молочный. Во время приготовления становится более сильным.

Вкус

Гипоаллергенные смеси часто горчат, но эта нет. И да, я её обязательно попробовала сама предварительно. Лишь оставляет небольшое послевкусие, но оно не горькое, а с лёгким налетом недогоречи. Вот даже не знаю как это точно описать, но тот же грейпфрут даёт сумасшедшую горечь в послевкусии. Здесь такого нет даже близко. Поэтому ребёнка будет легко перевести на неё даже после обычной смеси или грудного молока.

Общий фон - сладковата в меру, ближе к нейтральному.

Состав

Кстати, чтобы при готовке осталось максимум витаминов пользуюсь вот этим

Основные компоненты

Инозит 4,20 мг

Таурин4,00 мг

Карнитин1,20 мг

Растворимость

Смесь растворяется буквально за секунды после контакта с водой без каких либо усилий. В мгновении ока она тонет в воде:

• Комочков не образует
  • Не слипается
  • Не висит на поверхности " айсбергом"
  • Легко самостоятельно растворяется

Я лишь немного в конце встрясываю бутылочку и еда готова.

Минусы

Даже в таких гОдных смесях они есть, увы...

1. Возникли запоры. До того, как дать смесь мы были полностью на ГВ, а при нём допаивать ребёнка водой не нужно (первое молоко - питье, дальнее молоко - еда). Так вот сразу даже не поняла вмчем дело,но когда на второй день малютка не сделала каки, я запаниковала. Были куплены свечи и для профилактики дала 15 мл водички. На следующее утро мы сходили "по большому". Поэтому вывод такой - с введением докорма вода обязательна. Больше таких ошибок я не делала.
  2. Стул может менять свой цвет и консистенцию - надо быть готовым к этому. Молоко у моего ребенка усваивается максимально , поэтому стул был небольшой и однородный. С введением смеси появились включения, что говорит о её неполном усвоении. Здесь ничего страшного нет, просто не нужно пугаться.

Выводы

Как профилактическая мера - вполне может быть. Кушает ребёнок её хорошо, с явным аппетитом. Повторно брали ещё одну упаковку, но поняв, что молоко, даже при расширении моего меню, аллергии не даёт, решили больше не покупать.

Ещё пара отзывов для мамочек

Подгузники Либеро

Вакцина без осложнений и последствий

Беби бокс - бесплатная помощь мамам

Бюстгальтер для кормления - нужно ли?

В поисках идеала - биозавивка волос до слёз

Klim_uaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
28.03.2019
Добрый день! Мы рады, что сейчас у Вас все хорошо! Пищеварение у детей незрелое и справиться с перевариванием пищевых продуктов ребенок не всегда может, поэтому возникают запоры. При резком введении смеси в рацион могут возникать проблемы со стулом, поэтому смесь рекомендуют вводить, начиная с 30 мл и постепенно увеличивая объём до возрастной нормы в течение нескольких дней. Причиной запоров у малыша находящегося на смешанном вскармливании может быть погрешность в вашей диете. Следует избегать большого количества мучного, продуктов из муки высшего сорта, молока. Рекомендовано: овощные супы, чернослив, хлеб с отрубями, овощи, кисломолочные продукты. Так же причиной может быть недостаточный питьевой режим Ваш и ребёнка. Кормящим мамам желательно выпивать до 2,5 литров воды в день — минимум 200 миллилитров жидкости перед каждым кормлением. Ребёнок обязательно должен получать между кормлениями воду из расчета 50 мл на кг массы тела в сутки. Если задержка стула не причиняет малышу беспокойства, маме тоже не стоит волноваться. Можно и нужно сделать ребенку легкий, поглаживающий, по часовой стрелке, массаж животика и использовать газоотводную трубочку или очистительную клизму. Также хотим Вам сообщить, что если у малыша возникают патологические примеси в стуле (прожилки крови, слизь, непереваренные компоненты), то данная смесь ему не подходит. Для коррекции питания ребенка необходимо показать врачу педиатру или детскому гастроэнтерологу. Растите крепкими и здоровыми!
28.03.2019
Я доктор и просто волосы дыбом встали от ваших советов Puzzled если ребёнок не какает более 3 дней находясь не на ГВ, то нужно срочно обращаться к доктору! И менять смесь!
А диеты для мамы - необоснованный бред советских пережитков. Можно ограничивать себя в аллергенных продуктах и бобовых (не есть килограмами или плитками). А диеты только для тех,кто хочет сбросить вес
28.03.2019
Как-то сразу упустила, сколько -сколько должен выпивать воды ребёнок? При весе в 5 кг 250 мл в сутки? Вам нужно нанять консультантом педиатра и желательно с опытом работы, а то от таких рекомендаций надо шапками закидать
А я сама люблю такие смеси покушать. Вкусные шибко Shy
28.03.2019
А мне нравится их в коктейль добавлять: молоко+смесь+банан = вкусняшка прям. Но именно с этой не делала)
28.03.2019
О, не пробовала так! Но обязательно исправлю этот недочет в своей пищеварительной жизни) Спасибо за идею! Smile