Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 09:49

Первый пробник ВВ крема у меня появился в конце 2011 года, с тех пор было перепробовано множество кремов, соответственно, задумалась я и о должном очищении кожи. Мне хотелось найти хорошее гидрофильное масло, способное очистить мою кожу от различной декоративной косметики и чтобы оно еще и полезное было. В масле Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil хороший состав. Во-первых, это одно из немногих гидрофильных масел, не содержащее минеральные масла. Это уже большой плюс. Во-вторых, он справляется с очисткой пор от различных баз и ВВ кремов. В составе так же заявлены оливковое и аргановое масла, которые смягчают и питают кожу.

Масло я наношу на сухую кожу, массирую 1 минуту и смываю водой. Ничего сложного, просто надо привыкнуть. Если с первого раза плохо отмылась тушь или подводка (а такое в первое время возможно), то можно аккуратно выдавить немного масла на ватный диск и аккуратно удалить все загрязнения.

1 раз нажала на помпу

Кожа после умывания мягкая, не стянутая.

ВВ, вредная подводка (плохо смывается), подводка, тушь, карандаши

нанесла масло на 1 минуту

через полминуты остались только подводки и тушь

смыла водой. Чуть-чуть видны следы вредной подводки

По поводу расходования масла. Я не каждый день наношу на себя боевую раскраску, чаще это бывает, когда мне надо выглядеть сногсшибательно (мероприятие, корпоратив, важная встреча), поэтому мой расход масла очень невелик. Чтобы умыть свое личико, мне хватает 1 нажатия на помпу.

Когда заказывала его в интернете, мне казалось, что бутылочка должна быть больше. В высоту эта конструкция всего 17 см с помпой, масла налито примерно на 11 см. С другой стороны, не занимает много места. В комплекте шел специальный "зажим" дабы масло случайно не нажалось и не вытекло, что тоже удобно.

Достоинства
  • Отлично удаляет BB и прочие тональные
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Малый объём
raisinsрекомендует
Вот меня это всегда удивляло...зачем смывать подводки и карандаши, тушь гидрофилкой? Она для того,чтобы с кожи лица убрать ББ и СС крем. И все. Puzzled