Опубликовано 26 Март, 2013 - 22:31

Я уже рассказывала о пенке для умывания Holika Holika Soda Pore Cleansing, теперь настал черед гидрофильного масла из этой же линии.
По задумке масло должно глубоко очищать кожу от загрязнений и макияжа, в том числе от водостойкой туши и BB крема. В составе присутствуют масла оливы и арганы, и все та же загадочная *минеральная вода из королевского источника *Harrogate*. Производитель обращает внимание, что продукт не содержит минерального масла, и действительно, это очень ценно.
Средство находится в прозрачной пластиковой бутылке с удобным дозатором, одного полного нажатия обычно хватает на все лицо. Мне понравилось, что трубочка внутри флакона, доходит практически до дна, это значит, что когда масло будет заканчиваться, можно будет избежать мучений с извлечением средства.
Масло приятно и ненавязчиво пахнет цитрусовыми и достаточно быстро растекается, то есть действовать нужно быстро. BB и прочие тональные средства удаляет замечательно. Тени и стойкие пигменты тоже. А вот на туши средство иногда спотыкается. Например, тушь Clinique масло удалило быстро и без остатка, но эту тушь при желании можно смыть и водой. С водостойкой тушью Lancome пришлось повозиться - потребовалось повторное нанесение масла. А вот с моей любимицей из масса - Cabaret от Vivienne Sabo - масло контактировать отказалось: оно не удалило тушь, а просто перенесло весь пигмент с ресниц под глаза, и там и оставило. В итоге я удаляла остатки туши обычным средством для снятия макияжа с глаз. За это снимаю пол балла.
Еще пол балла сниму за объем продукта - 150 мл. Это немного, особенно, если брать в расчет "капризы" масла, при которых его требуется в два раза больше.
В остальном масло мне понравилось, ведь покупалось оно в первую очередь для удаления BB кремов, а с этим оно справляется замечательно.
Достоинства
  • Отлично удаляет BB и прочие тональные
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Малый объём
  • Не справляется с некоторыми видами туши
  • Расходуется не экономно
elviasvaiрекомендует
26.08.2014
скажите, а у вас какой тип кожи?
Гидрофилкой тушь не смывают, для глаз необходимо другой продукт