Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 16:18

Лет до 25 я чем только не красила глаза и совершенно не заморачивалась вопросом снятия макияжа каким-то особенным образом. Чем умывала все лицо, тем и смывала макияж с глаз. Но с приближением этой возрастной отметки я все чаще и чаще стала замечать, что кожа вокруг глаз требует более нежного с собой обращения. К тому же я, как обладатель жирной и проблемной кожи, нередко грешила и грешу умыванием, которое сушит кожу, и кожу вокруг глаз - особенно.

Поэтому я потихоньку, одно за другим стала пробовать различные специальные средства для снятия макияжа с глаз, но вот тут моя толстая бегемотья кожа проявила себя с неожиданной стороны - оказалось, очень трудно подобрать средство, которое и макияж растворяет, и веки не печет, и глаза не раздражает.

Совершенно случайно мне в руки попала миниатюрка вот этого молочка Avene. К молочку как средству для снятия макияжа я вообще отношусь, вернее относилась (теперь), плохо: как-то это не мое - развозюкивать по лицу нечто кремообразное, а потом стирать это ватным диском. Это же молочко стало для меня просто чудесным продуктом для прямо-таки ускоренного очищения кожи лица в конце для. Рассказываю, как и на каком этапе я его применяю.

1. Наношу на лицо, в том числе осторожно на веки, избегая контура глаз и ресниц, гидрофильное масло, пользуюсь им, как положено, не трогая веки и ресницы.

2. Умываюсь с водой гелем для умывания, не трогая веки и ресницы.

3. Наношу пальцем на веки это молочко и аккуратно стираю остатки косметики. Не остается практически ничего!

Потом можно еще раз сполоснуть лицо водой (заодно смоются остатки растворенных ошметков туши, если таковые прилипли особенно крепко), можно молочко оставить - не вредит.

Когда у меня не было гидрофильного масла, я просто умывалась гелем, не трогая веки, и далее также стирала разводы туши и остатки теней этим молочком. Результат тот же.

До (слева) и после (справа)

Впечатления от использования самые радужные:

✔ очень мягкое, не раздражает и не печет веки

✔ нежирное, не лезет маслом в глаза

✔ легкая текстура, быстро действует, не надо ждать, когда макияж растворится

✔ смягчает и увлажняет кожу век, предотвращает сухость

✔ имеет тонкий, приятный, ненавязчивый аромат

✔ экономичное - за месяц использования миниатюрки 25 мл я израсходовала меньше 1/4. Оригинала (200 мл, цена кстати около 700 рублей) при таким расходе должно хватить на годы

Поры не забивает, комедоны вокруг глаз у меня не образовываются при его использовании. Безумно довольна. Рекомендую.

Всем добра и красоты!

Tigrejnрекомендует
11.10.2014
Ой, а маленькое то какое) Мне бы ненадолго хватило)
11.10.2014
Так миниатюра же Smile