Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 17:46

Моя мама,как и я большая любительница всего нового и неизведанного, принесла мне меламиновую губку. В восторге она рассказывала мне как одной губкой прибрала всю квартиру, я, конечно, решила провести свой эксперимент.
Тест №1. Начала уборку с раковины на кухне. Кстати меламиновую губку надо разрезать на кусочки так хватит надольше. Буду называть губку чудо, чтоб было понятней)))
Начало было неплохим, но с чудом, уборка заняла времени больше, чем с пемолюксом, раза в 2ва.
На фото 1 - сама губка, 2 - раковина помытая губкой , 3-результат чуда и помолюкса,4- вид издали. Вообщем по трудоемкости меламиновое чудо на первом месте, с пемолюксом работа становится намного легче.
Тест №2, плита с пригоревшим жиром.Фото плиты 5, на вото 6 виден результат обоих претендентов на победу. Чудо-губка проиграла((( С задачей не справилась совершенно, в отличии от пемолюкса.
Тес № 3. Раковина в ванной. Снова с Пемолюксом все получилось быстрее, результат на фото.
Решайте сами , но чем так мучаться с чудо-меламином, я думаю проще чистить порошком, и несколько раз промыть.
Как мне показалась, Пемолюкс чистит поверхности лучше, обезжиривает, в итоге утварь грязнится медленнее.
Достоинства
  • ЧИСТИТ БЕЗ ХИМИИ
Недостатки
  • Дорого
  • Хватает ненадолго
Svetik202рекомендует
17.02.2012
+Интересный отзыв!У нас такой губки в продаже не встречала
17.02.2012
чего только не придумают. Старый проверенный Пемолюкс лучше )
17.02.2012
мне кажется в каждом городе их сейчас продают, только упаковка разная))) Smile
21.02.2012
27.02.2012
Отличный отзыв! Вам +
28.02.2012
+. Забавно было почитать Big smile
29.02.2012
Спасибо, Smile
24.02.2013
+ столько положительных отзывов на них тоже хочу попробовать
15.05.2013
не видела таких губок! да мне без надобности) чищу жидкими средствами