Опубликовано 16 Январь, 2023 - 12:44

Добрый день.

Заказала эту губку ещё на пандао. Купила с запасом по копеечной цене, и это хорошо, ведь магазин закрылся.

👍Знаю, что ее можно также заказать на Али. И в фиксе уже тоже появилась эта чудная вещь.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Она белая и мягкая, без посторонних запахов. Никаких дополнительных средств при работе с ней использовать не нужно, ну кроме воды. Когда трешь поверхность, там где грязь, она застревает и начинает скатываться. Со временем губка уменьшается и под конец использования рассыпается, так как становится маленькой.

Сравнение с новой

ПРИМЕНЕНИЕ.

Использую ее в ванной постоянно.

Ужасный налет от жёсткой воды, который постоянно нужно вытирать. Теперь немного времени и все блестит, чистенько. Достаточно немного смочить губку водой и провести по поверхности.

Губка быстро начинает скатываться, сцепляясь с грязной поверхностью.

До. Состояние крана

До. Состояние раковины.

После.

Результат от применения меламиновой губки после. Убралась за минуту- две. В основном потратила время на очищение стыков между плиткой и раковиной.

Как очистился кран от скопившегося налета.

Состояние раковины у слива До/В процессе применения / После

Общий вид.

Очищает многие пятна на мебели. Я ею только плитку на полу не смогла очистить после ремонтных работ. В этом помогло другое. С остальными пятнами она справляется. Ручки, налет, маркеры, грязь- все удаляет.

После использования мою руки с мылом. Не пренебрегаю, хоть какая-то страховка.

🤍ХРАНЕНИЕ.🤍

Храню ее в мыльнице. Она небольшого размера и хорошо туда умещается, как брусок мыла. Со временем истончается, так как при трении о поверхность скатывается. Остатки уже выкидываю, так как ими сложно тереть.

ГДЕ ЕЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Думаю, она бы справилась и на кухне. Но увы, меламин вреден и лучше бы этой губкой вообще не пользоваться. Но на кухне это табу.

Уверена, что она справилась бы и с плитой, и с раковиной, и с посудой. Но для этих целей можно использовать обычную соду, да много средств, не таких вредных, но эффективных.

Не буду снижать оценку этой губке. Просто нужно подходить к ней с умом. И тогда дома будет чисто, и без вреда.

Рекомендую к покупке .

Достоинства
  • Отличный результат
  • Очищает без хим.средств
  • Смешная цена
  • Хорошо отмывает грязь и пятна
  • Широкий спектр очистки
Недостатки
  • Вред меламина
Neo Shiiрекомендует
16.01.2023
Отличная вещь для сантехники, кафеля и пластика
16.01.2023
Пользовалась... работает... но с простым порошком/содой процесс легче, быстрее причем с тем же результатом. Плюс стирается губка быстро. Словом, я перестала покупать ...
47 аватар
16.01.2023
если не использовать качественные средства, то помогает как может
04.04.2023
Девочки, делюсь находкой😉 давно беру на ВБ, артикул 152224038 👍 Не крошатся, плотные и ровные, очищают все без труда. Пользуюсь давно, даже на кухне, ну кроме посуды конечно!