Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 19:15

105 руб

Есть у меня один принцип, о котором новым читателям неинтересно еще неизвестно: Макдоналдс я люблю всей душой, он моя страсть, слабость и причина моего высокого холестерина, отчего я взяла за правило прекращать там питаться, НО пробовать все новинки рЭсторана, включая и десерты. Так мне легче переживать утрату с любимым фастфудом. При том, что я более чем холодно отношусь к мороженому из Макдоналдса, я пробую и его, даже Макфлурри. Часто слышу о макфлурри, как о синониме нечто чего-то богического на вкус - пища богов, не иначе, но мое сердечко принадлежит другим мороженкам, потверже (верните баскин роббинс из 1998 года). Тем не менее пробовать что-то новое всегда интересно, особенно когда это сладкое.

Мороженое McDonald’s / Макдоналдс Макфлурри сочный ананас

Мороженое McDonald’s / Макдоналдс Макфлурри сочный ананас, отзыв

Если раньше я шутливо писала, мол, а угадайте, где можно приобрести МакФлурри, то сейчас вполне серьезно рассказываю: в МакАвто (мой вариант, подчеркнуть), на вынос и на доставку. В нашем городе она стоит 149 рублей, жаба душит жабу.

Сколько стоит новый макфлурри с ананасом? В нашем регионе, как и любое другое сезонное предложение по макфлурри, - 105 рублей. На мой взгляд, это дорого. Макфлурри стандартный стоит 99 рублей, что тоже недешево за весьма посредственное мороженое, которое и таковым-то с трудом язык поворачивается назвать. Да, это нечто холодное и сладкое, но вот не пломбир в металлической розетке в кафе "Малыш" в начале 90-х. Минутка неуместной ностальгии для молодой бабы, да и для этого отзыва)

Ем мороженое в Макдоналдсе ТОЛЬКО по случаю новинок, потому что любопытно. И в целом оно скорее вкусное, чем нет.

Состав новинки уже есть на официальном сайте Макдоналдса, что, кстати, бывает не всегда:

Cмесь молочная жидкая для мороженого

Наполнитель пастеризованный для производства пищевых продуктов топпинг «Сочный ананас с кусочками»

А если русским языком, то как-то так:

Мороженое из цельного молока, взбитое с сочным топпингом и натуральными кусочками ананаса

Бесхитростный состав без деталей. Пищевую ценность приводить не буду, просто потому, что сама не хочу в нее заглядывать.

Макфлурри представляет собой стандартный картонный стаканчик, объема которого я по-прежнему не знаю (правда не понимаю, почему нельзя прописать эту информацию на сайте?). С крышкой с большим отверстием и узнаваемой ложкой, которой, как я слышала, и размешивают мороженое перед подачей.

Мороженое McDonald’s / Макдоналдс Макфлурри сочный ананас, отзыв

Никакой сезонности в стакане я не вижу. Никаких сочных ананасов, просто веселые разноцветные закорючки.

новинка макфлурри ананас отзывы

Еще по дороге домой заглянула через отверстие в крышку, не поднимая ее, в поиске признаков ананаса. Обнаружены не были. Подумывала тогда, а не подсунули ли мне другое макфлурри?..

Мороженое McDonald’s / Макдоналдс Макфлурри сочный ананас, отзыв

Пока добиралась на авто до дому 5 минут и поднималась с ним на пятый этаж, конечно, мороженко основательно подтаяло. Но дело не в этом. Ананас где?) Пошурудила по стенкам, по донышку, подняла ложку... Ничего. Белая масса, местами превратившаяся в холодное густое молочко.

новинка макфлурри ананас отзывы

Но тут со дна все-таки постучали. Я добыла буквально снизу кусочки ананаса. Но я ожидала, что топпинг будет красиво разливаться по поверхности, и была слегка разочарована.

макфлурри ананас отзыв

Тем не менее кубиков сочного фрукта я нашла немало. Конечно, ничего общего со свежим ананасом, это точно нечто маринованное и приправленное ароматизаторами. Но я была готова к такому повороту)

Мороженое McDonald’s / Макдоналдс Макфлурри сочный ананас, отзыв

Сама мороженная масса на вкус приятная, мягкая, как замороженные сливки. Кому-то покажется приторной, для меня вполне терпимо.

новинка макфлурри ананас отзывы
Съесть в один присест такое ведерко для меня не проблема. Проблема для моей талии, которую я последний раз впервые за несколько лет увидела до режима самоизоляции, - да. А для меня проблемы никакой.

Мороженое McDonald’s / Макдоналдс Макфлурри сочный ананас, отзыв

А вот на дне собралась вся тусовка ананасных кубиков и топинга. Кисло-сладкая жижа, которая вкусом своим меня порадовала. И я бы даже могла назвать это мороженое летним вариантом для утоления жажды (а еще если вспомнить давний миф, что ананасы и ананасовый сок сжигает жиры - ммм), если бы не высокая сладость десерта. Такое мороженое требует запивки. Водой.

Бывает такое, что я настолько балдею от продукта, что готова есть или пить его без конца и называть абмрозией, но такой любви с этим мороженым не случилось. И не то чтобы оно виновато... Просто попробовать на один раз. Ярым ценителям ананаса категорически рекомендую пробовать макфлуи с ананасом - новинку 2020 года, думаю, вы останетесь в восторге. Я отношусь к фрукту ровно, а потому мой стул сух и чист! Эту новинку попробовали - идем дальше)

Мои отзывы на другое макфлурри от Макдоналдс

фисташковое

итальянское

Жаба Жабарекомендует
10.06.2020
Обожаю Макфлурри Love
Я даже не знаю, почему так люблю макдачные мороженки. Просто нравятся!
11.06.2020
Дочка брала себе. Я у нее пробовала. По мне классический клубничный вкуснее. Из лимиток мне нравилось с гуавой.