Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 08:52

Пасты фирмы "Рокс" обычно отличного качества, и эту пасту я купила из-за того, что она для чувствительных зубов и у нее такое вкусное название: "Венский десерт, банан и манго". И еще она без отбеливающего эффекта. И вкус, и аромат у нее мне действительно понравились сначала, но после чистки все -таки есть небольшое химическое послевкусие. И в составе оказывается, есть парабены и диоксид титана. Но зато есть и главная действующая составляющая паст "Рокс"-это глицерофосфат кальция. Радует, что хотя бы нет SLS, антибиотиков и фтора, видимо, совсем без химии не обойтись, но из паст фирмы "Рокс" эта, наверное, одна из самых "химических". Надо сказать, что у фирмы "Рокс" вообще , мне кажется, самый безвредный состав, по сравнению с другими фирмами. И здесь не так много химии, как во многих пастах других фирм.

Паста действительно очень жидкая и поэтому не экономично расходуется, у нас она быстро закончилась. Здесь, мне кажется, "Рокс" хотел сделать как можно менее истирающую зубы консистенцию для чувствительных зубов, но переборщил с этим, и получилась паста слишком водянистая, что хуже для чистки зубов. А может, просто после паст для чувствительных зубов так и должна оставаться такая защитная пленочка на зубах. Но чувствительность после нескольких чисток действительно уменьшилась, а через некоторое время появилась опять, но не так выраженно. Десны не кровоточили и не болели.Поэтому рекомендовать эту пасту я могу только тем, кто любит жидкие пасты и аромат бананов, и для кого цена не имеет большого значения, а стоила она 220 рублей в аптеке.( В аптеках пасты обычно стоят дешевле, чем в магазинах). Остальным не рекомендую, в такой ценовой категории есть более действующие пасты..

Как правило, пасты подешевле не уничтожают чувствительность, здесь нужны более дорогие.Со своей задачей "Венский десерт"в общем-то справился, но не настолько хорошо, как некоторые другие пасты "Рокс"и некоторых других дорогих фирм, о которой я напишу.

Вот отзыв на прекрасную пасту "Рокс сенситив инстант релиф" для чувствительных зубов без отбеливающего эффекта.

Достоинства
  • Отсутствие лаурет сульфата
  • Снижает чувствительность зубов
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не освежает дыхание
  • Неэкономичность
  • Парабены в составе
  • Странное послевкусие
Ulitoskaне рекомендует