Опубликовано 18 Май, 2013 - 22:04

Мне нравится продукция фирмы Clinique, промахи при ее покупки крайне редки, но все же бывают, как например вот этот тональный крем.
Мне необходима была умывалка для чувствительной, сухой кожи, не агрессивная, нежная.
Вообще у меня кожа жирная, проблемная,люблю хорошие умывалки, которые умывают до скрипа, например от шисейдо. Но у меня обострились прыщи, я начала пользоватся ЭФЕЗЕЛОМ, а он ОЧЕНЬ сильно сушит кожу, поэтому умывалку хотелось понежнее.
Пришла я в РИВ ГОШ, объяснила консультанту проблемы, она посоветовала Клиник, тем более на нее акция была -40%, я не задумываясь взяла.
Что пишет производитель:
"Содержит малоактивные щадящие эмульгаторы, которые на раздражают кожу. Этот мягкий крем-гель легко, без трения распределяется по коже и легко смывается или стирается салфеткой. Щадящая, но эффективная формула удаляет макияж, жир и грязь, не стягивая и пересушивая кожу. Redness Solutions Soothing Cleanser не нарушает баланс влажности кожи и при постоянном применении укрепляет ее барьер. Кроме того, специальные ингредиенты нормализуют процесс обновления клеток и подготавливают кожу к увлажнению, следующему за очищением.
Тип кожи: Все типы, Проблема кожи: Покраснения"
Мои ощущения.
1. Минус первый - это тюбик - он не продумал - ладно от был просто с откручивающейся крыжечкой, нет, все гораздо сложнее (см. фото).
2. НЕ удобный дозатор. Вроде выдавила нужное количество, начинаешь закручивать, еще средство выдавилось.
3.Текстура нежная, легкая,зеленоватого цвета, практически без запаха, отлично распределяется по лица, но пены не создает вообще.
4. Производитель пишет советы по применению:
• Легкими массирующими движениями распределите по лицу.
• Смойте теплой водой или сотрите салфеткой.
• Используйте утром и вечером

ТО есть получается, что его можно использовать как дорожное средство очищения без воды. Я не люблю такие методы очищения. Я смывала водой.
И тут самое главное - когда я наносила на кожу лица это средство, через несколько минут у меня начинало щипать лицо!!!. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЛА ПОЧЕМУ??? Сразу смывала его, и на лице не было ощущения свежести что-ли. Ну то ли пленка какая-то, то ли еще что. Не приятные, не понятные ощущения!!!
Опять же - чем знаменит Clinique - Их продукция не содержит известных аллергенов. Каждая продукция проходит проверку на аллергию. На кожу 600 участников наносят 12 раз одну и ту же формулу и смотрят реакцию. Если в одном из 7200 случаев возникнет аллергия то они меняют формулу.
У меня возникает вопрос - то ли я 7201 случай, то ли новый неизвестный аллерген, почему у меня так щипет кожу от этого нежного средства я не знаю.

Честно не знаю рекомендовать его или нет. Решать Вам.
Недостатки
  • Щипет кожу
Yanka_08не рекомендует