Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 21:22

Не будет преувеличением сказать, что за годы существования клинсер COSRX стал классикой утреннего умывания. Его копируют, на него равняются корейские и не только бренды.

Я - тот человек, у кого в рутине всегда 2 умывалки:

- хардкорная вечерняя, чтобы смыть остатки гидрофильного масла и глубоко очистить поры, которые забиваются у меня буквально по щелчку;

- лайтовая утренняя, чтобы смыть себум, образовавшийся за ночь, и остатки вечернего ухода, но не перегружать кожу перед утренним макияжем.

Еще до обзора, многократно покупала эту умывалку с маслом чайного дерева года 4 точно. Как блогер периодически покупаю другие, но когда не знаю, что взять, возвращаюсь к COSRX. Для меня она - идеальна для умывания по утрам!

💰 Цена - $12.48 $9.89

🪕Прямая ссылочка с выгодной ценой на Jolse
150 мл

🏷️ Сделано в Корее

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

Внешней коробки не имеет, зато запаян в слюду по всему периметру тюбика. Незаметно не откроешь

Запакован в слюду
Контроль первого вскрытия присутствует также на «носике» средства

Крышка обычная откидная с достаточно узким отверстием. За все годы, ни одна крышка у этих гелей для умывания, кстати, еще не сломалась. Чем проще конструкция, тем надежнее, как мне кажется

По консистенции - жидкий совершенно прозрачный гель, капля не держит форму, а сразу растекается по щеточке для умывания. Никаких вкраплений и скрабирующих частиц, которые бы травмировали. Имеет интенсивный аромат масла чайного дерева - один-в-один как эфирное масло, которым в юности, наверное, все хоть раз прижигали воспаления. Пенообразование - чуть ниже среднего без умопомрачительного количества SLS. Пены, как на фото, мне утром достаточно. Это, все-таки, не кастрюлю чистить от жира и нагара, а лицо с нежной и чувствительной кожей

➕ активный аромат чайного дерева, знаю, нравится не каждой, но я его люблю. А за мощные антибактериальные свойства - обожаю вдвойне. Здесь его много, это слышно. Немного странно, что в официальном составе чайное дерево - далеко не на первых позициях

➕ мягкий по действию. Не сушит, не стягивает, не перегружает, подойдет чувствительной коже в период обострения

➕ здесь очень достойный состав с множеством натуральных экстрактов, которые в тандеме успокаивают бушующую кожу и снимают воспаления

➕ имеет оптимальный относительно нашей кожи Ph-баланс, то есть после умывания естественный гидро-липидный слой не нарушается, а это - основной барьер нашей кожи

➕ цена - подарок. В переводе на наши деньги, порядка 700 руб. (на корейском Jolse). Не вспомню ни одного геля для умывания в этом ценовом сегменте аналогичного качества и действия

➕ экономичный, если сравнивать с европейскими гелями, и стандартный в сравнении с корейскими собратьями. Одного выдавливания достаточно для полноценного умывания. Не представляю, сколько я должна лить за раз, чтобы прикончить тюбик за 1,5 или даже 2 месяца

Если у Вас склонная к высыпаниям кожа, которую надо успокоить и убрать красноту, но не пересушить, присмотритесь к COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser! При бюджетной стоимости, надежный, проверенный годами помощник на каждый день, который не подводит

Достоинства
  • Low pH
  • Бережно и деликатно очищает
  • Заживляет воспаления
  • Имеет антибактериальный эффект
  • Не сушит
  • Нейтрален
  • Стоимость
Недостатки
  • Для меня их нет
Kastaliaрекомендует
01.12.2021
Как здорово! Интересно протестировать такое средство!
01.12.2021
Захотелось попробовать его!))
👍👍👍
Сплошные плюсы.
Интересно попробовать Smile
Заинтересовали, большое спасибо!
Хотелось бы попробовать
02.12.2021
У меня было столько надежд на это средство, но в итоге совсем не подошло
Как хорошо она пенится Love
Возьму его на заметку. по описанию понравился
03.12.2021
Один из любимых брендов!
04.12.2021
Классный гель!
06.12.2021
И я)
Здорово, что средство радует!
Приятное и экономичное средство.
12.12.2021
Спасибо! Он действительно классный!
07.02.2022
Покупала себе такой несколько раз подряд, очень уж понравился)
07.02.2022
Полностью согласна!