Опубликовано 20 Июль, 2013 - 12:17

Здравствуйте!

Вот и я добралась до набора кистей с БИКа. Пользуюсь ими уже месяц и очень довольна!

Всего кистей в наборе 13, стоит такой набор 15 долларов. То есть одна кисть стоит чуть больше доллара. Разве не здорово?

Итак, переходим к самим кистям. Сразу говорю, я не профессионал, возможно использую какие-либо кисти не по их назначению. Smile

1. Кисть для нанесения пудры.

Пушистая большая кисточка, хорошо отдает продукт, пудра ложится ровным тонким слоем. Единственный недостаток - первые два раза, когда я ее мыла, с нее сходила краска черная, то есть в реальности ворс бело-серого цвета. В целом кисть осталась черного цвета. Так же выпало несколько волосинок. При последующих помывках краска больше не сходила и ничего не выпадало.

2. Кисть для нанесения румян.

Одна из самых любимых кистей из набора. Румяшки ложатся очень натурально. Кисть белого цвета, плотно набита, немного скошена, что помогает наносить румяна очень ровно.

3. Кисть из дуофибры.

Очень интересная кисть. Приятна коже, очень мягкая. Ей я прохожусь по лицу после нанесения тональника, так все выглядит более натурально. Так же этой кисточкой можно наносить жидкие румяна. При первой помывке слегка сошла краска.

4. Малярная кисть (для нанесения тонального крема).

Обожаю эту кисть. Наносит тональники очень ровным и тонким слоем. При этом экономит продукт, так как она его не "съедает". Кисть из искусственного ворса, пожалуй, самая аккуратная из всех кистей из набора.

5. Кисть для нанесения консилера.

Очень удобная кисточка, достаточно большая, но ей очень удобно наносить консилер под глаза. Единственный недостаток - кисть впитывает продукт, поэтому расход консилера увеличивается.

6. Кисть для растушевки теней.

Хорошо тушует тени, люблю ей в складку наносить коричневые цвета теней, выглядит натурально и взгляд становится более ярким что ли. Smile

7. Кисти для нанесения теней.

Две классические кисточки для нанесения теней. Вполне удобные. Ворс не лезет.

8. Кисть большая для тушевки (а вообще без понятия как она называется) Laughing out loud

Люблю использовать эту кисть для нанесения светлой пудры под бровь и под глаза для высветления. Еще использую ее для нанесения под глаза пудры, чтобы закрепить консилер.

Не знаю я, как назвать эту кисть. Ее я использую для нанесения теней во внешний уголок глаза. Замечательно отдает продукт, поэтому иногда ее использую для нанесения ярких теней, цвет на глазах смотрится так же ярко, как и в упаковке.

10. Скошенная плоская кисть.

Использую для заполнения тенями бровей. Вполне устраивает.

11. Кисть для нанесения гелеой подводки.

Полностью изменила мое отношение к подводке. Обожаю эту кисть. У меня досточно большие глаза, и, если я рисую толстые стрелочки, взгляд наоборот закрывается. А этой кисточкой можно очень легко провести тонкую стрелочку по линии ресниц, взгляд сразу преображается!

12. Щеточка для бровей.

Обыкновенная щеточка, ничего особенного. Smile

Вот и все. Люблю этот наборчик, пользуюсь каждый день. Все кисти сделаны качественно (учитывая цену), сам тубус очень миленький. Снаружи выглядит красиво, внутри, конечно, видно, что Китай.

В общем, очень довольна. Советую всем начинающим приглядеться! Wink

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • -Удобный-
  • Нужные кисти
Недостатки
  • Сыпется волос с большой кисти
Bombyрекомендует
20.07.2013
какой симпатичный наборчик!таким пользоваться-одно удовольствие Love
20.07.2013
МариSkA, это дааа, очень приятно пользоваться:)
20.07.2013
Отличный набор! Мне понравились кисти для теней.
20.07.2013
ZayTV,с кистями для теней очень приятно работать)
+ Хороший набор! Smile Есть все, что необходимо! Wink
21.07.2013
Очень хочу такой наборчик кистей. Для профессионального денег жалко, а этот мне очень понравился Love !
Спасибо за такой подробный отзыв!
21.07.2013
Иннушка2013, чувствую себя с этим набором профессионалом, хаха))
Shustra, пожалуйста) На самом деле очень милый и полезный наборчик)
12.10.2013
Захотелось тоже Smile
13.10.2013
Елена 11599, тогда не сдерживайте себя. Smile
а ссылочку можно? может себе тоже закажу)
29.05.2014
Хочу отдельно этот тубус, а он один стоит так же почти как с кистями Big smile