Опубликовано 23 Август, 2020 - 19:52

0,69 €

Если почитать мои отзывы, можно понять, что основной упор я делаю на уход, нежели на нанесение макияжа.

Последнее время я всерьёз обеспокоилась состоянием кожи вокруг глаз.

Расскажу о своей коже.

Мне почти 28 лет. Имеются мимические морщины.
В основном они заметны в области глаз, когда улыбаюсь.

Сами по себе морщины не глубокие, однако при улыбке они достаточно заметны.

С недавних пор меня это стало расстраивать. Еще год назад все было не так плохо.
Постаралась сфотографировать их поближе
Прошу прощения за блеск(
Старость не радость, блин 🙃

Кстати, еще я заметила, что даже мой минимальный макияж не перекрывает эти "гусиные лапки"

Вернёмся к теме отзыва..
Увидев проблему и поставив перед собой цель, я отправилась в ближайший магазин за чудо-средствами)))

N.B. Я прекрасно осознаю, что никакие крема/сыворотки/мази и патчи не вернут мне качество кожи как в 16 лет.

Я также знаю, что подобные проблемы легко решаются в кабинете косметолога. Речь об иньекциях ботулотоксина и иже с ним. .
На сегодняшний день у меня нет желания вкалывать что-то в лицо.

Цель покупки:
Найти продукт для кожи вокруг глаз усиленного действия.

Рассматриваемые варианты: Маски локального типа, патчи.

Ну и самое важное: наличие активных компонентов, борющихся с первыми и со вторыми признаками старения.

Откровенно говоря, я очень удивилась, когда увидела кремообразные маски для глаз! Мне казалось, что тканевые маски и патчи вытеснили подобное.
Как оказалось нет.

Augen & Lippen Maske Lifting-Komplex во всей красе

О продукте:

Бренд: Schaebens
Название: Augen & Lippen Maske Lifting-Komplex
Тип кожи: для всех типов
Объем: 4 саше по 1,5 мг
Произведено в Германии
Стоимость 0,69 €

В Augen & Lippen Maske Lifting-Komplex действующими компонентами являются следующие ингридиенты:

"- Коэнзим Q10;
- Масло Жожоба;
- Пантенол"

Я не собиралась использовать данное средство для области вокруг губ. Приобрела только ради зоны вокруг глаз.

На Айрекоменд были положительные отзывы и я с нетерпением ждала проведения тестирования этой маски.

Внешний вид

В принципе у этого средства все то же самое как и остальных средств бренда Schaebens: визуал и оформление одинаковые, только информация для каждого своя.

Вот и рассмотрим подробнее информацию для этой маски

Вид спереди и информация

Четыре пакетика с содержимым по 1,5 мл.
Разделяются саше лёгким движением рук, так как, для удобства сделана перфорация
У каждого пакетика с маской имеется ямка для вскрытия
Название маски

"Augen & Lippen Maske Lifting-Komplex (нем.) - маска для области вокруг глаз и зоны вокруг губ. Лифтинг комплекс"

Текст ниже под названием

Перевожу цитатой:

"Устраняет морщины.
Выравнивает и обеспечивает лифтинговый эффект"

Ниже размещена марка дерматологического тестирования

Как я понимаю они есть на всей продукции Schaebens
Еще ниже производители вынесли названия активных компонентов
Обратная сторона
Что обещают производители:

"Уменьшает глубину складок до 43%
Разглаживает и тонизирует область глаз и губ"

Информация о маске:

"Рецепт с ценными маслами и успокаивающими активными ингредиентами был создан
специально для чувствительной кожи в области глаз и губ. При ежедневном использовании
глубина морщин уменьшается. Темные круги под глазами уходят. Маска была взята под контроль
протестировано и даже подходит для носителей контактных линз."

Производители отмечают отсутствие вредных компонентов в составе

Далее описывают способ применения:

"Равномерно, тонким слоем нанести на очищенную кожу лица вокруг глаз и губ.
Через 10 минут снимите остатки маски с помощью косметической салфетки"

Состав маски

В самом низу представлены значки с отсылом к экологичности
Теперь откроем саше с маской
Вот как выглядят 1,5 мл маски на одно применение для зон 2х глаз и зоны вокруг губ
Сразу скажу, что этого количества очень много, если наносить ТОЛЬКО на зону глаз. И по этому поводу, прямо в момент написания отзыва, у меня сложился в голове пазл. Но об этом позже.

Перед процедурой я умываю лицо и использую тонизирующий лосьон N.A.E Sanftes Gesichtswasser Purezza
Далее наношу маску на область вокруг глаз.

Так выглядит первое применение маски

Мои ощущения:
Маска очень плотная и густая. Данного количества - 1,5 мл вдоволь хватило бы и, вокруг глаз и вокруг губ.
Но я использую только для области глаз и, как мне кажется, в этом моя ошибка.

Средство слегка пощипывает. В отзывах на Айрекоменде мне писали, что она действительно щиплет, поэтому в первый раз я не обратила на это внимание. Да и вполне возможно, что это проявляется лифтинговое действие.

Через 5 дней я провела вторую процедуру

И вот тут пошло все не так.

Можно увидеть, что с правой стороны (на фото слева) у меня появились красные пятна, вылезающие как бы из-под маски.
Причём проявилось жжение и оно было сильнее, чем в первый раз.

Жгло сильно именно под правым глазом. С левой стороны все было в пределах нормы.

Вот как я выглядела после снятия маски и умывания

Я не очень обрадовалась. Хотелось даже бросить это дело.

Ради интереса, я решила дать маске третий шанс.

Все как обычно: тоник, потом маску под глаза. Только в этот раз я решила не наносить на верхнюю область век.

В третий раз не было жжения, только небольшое покалывание. Почти незаметное.
И вот как выглядела кожа после процедуры

Как я смываю маску

Я наливаю на половинку ватного диска достаточное количество тоника и одним движением снимаю маску.

Далее, я умываю лицо водой, и после наношу увлажняющий крем.

Выводы
Мое мнение: маска имеет место быть в моем уходе!

Почему я говорю "ДА" этому продукту:
- не содержит вредностей;
- экологичный;
- плотная текстура, обеспечивающая полноценный экспресс уход;
- приемлемая цена.

Недостаток всего один, и о нем я уже написала. Жжение.

P.S. что я имела ввиду тут:

"Сразу скажу, что этого количества очень много, если наносить ТОЛЬКО на зону глаз. И по этому поводу, прямо в момент написания отзыва, у меня сложился в голове пазл. Но об этом позже"

Об этом сейчас).
Почему у меня во втором применении было жжение?

Здесь моя ошибка. Я нанесла ооооочень жирно на зону под глазами и, мама мия!, вышла на балкон под прямые солнечные лучи, чтобы сделать фото😳

Чем я думала?))))

Ещё о продуктах Schaebens:

Отзыв на тканевую маску Aloe Vera Tuch Maske

Отзыв на тканевую маску Hyaluron Tuch Maske Hydro Booster

Всем спасибо, что дочитали до конца)
Добра, любви и не болеть)

Nannakрекомендует