Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 09:40

Приветствую всех кто заглянул к мне на огонек!

Несколько лет подряд я хотела купить дарсанваль для дома - удобный аппарат для косметических (и не только косметических) процедур. И всё время эта покупка откладывалась, по разным причинам.

Зачем нужен дарсонваль? Вставлю цитату с описанием.

Дарсонвализация - лечебное воздействие слабым импульсным переменным током высокого напряжения.

Импульсы тока воздействуют на кожу через вакуумный стеклянный электрод округлой формы. Наиболее характерным для Дарсонвализации эффектом является активизация микроциркуляции, расширение артерий и капиляров кожи и подкожной клетчатки, устранение сосудистого спазма. Особенно важным является то, что одновременно улучшается деятельность венозной системы- повышается тонус стенок вен, уменьшается венозный стаз, уменьшается отечность тканей.

При действии токов Дарсонваля повышается порог чувствительности болевых рецепторов к внешним раздражителям, что обеспечивает выраженный обезболивающий и противозудный эффект. Происходит активизация биохимических обменных процессов в коже и подкожной жировой клетчатке, усиливается питание тканей, снабжение их кислородом.

При проведении Дарсонвализации в режиме "искрового разряда" происходит выделение озона и окислов азота, обладающих интенсивным бактерицидным действием. Происходит стерилизация кожи, гнойничковых высыпаний и ран, подсушивание поверхности кожи и раневых поверхностей, активизируются защитные свойства кожи. Благодаря всем вышеперечисленным свойствам прибор Дарсонваль с успехом применяется для решения многих проблем, как в косметологии, так и медицинской практике.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ДАРСОНВАЛИЗАЦИИ.

1. Косметология-воздействие на кожу лица и шеи. - угревая сыпь, нечистая кожа, гнойнички, воспалительные инфильтраты.
- зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин.
- бледная со сниженным питанием кожа.
- жирная пористая кожа.

2. Воздействие на кожу головысеборейная аллопеция и другие виды облысения, стимуляция роста волос и укрепление волосяных луковиц.

3. Воздействие на области тела-все стадии и типы целлюлита.

4. Заболевания периферической нервной системы с болевым синдромом.
- невралгии
- нейромиозит
- остеохондроз
- радикулит

5. Неврозы
- климактерический и другие нейроэндокринные неврозы
- расстройство сна
- мигрень

6. Заболевания периферических сосудов.
- варикозное расширение вен
- трофические язвы и другие трофические нарушения,возникшие на фоне заболевания сосудов нижних конечностей.
- болезнь Рейно и другие виды ангиоспазма.

7. Длительно незаживающие раны. Сонвализация - лечебное воздействие слабым импульсным переменным током высокого напряжения.

Потом, один период, я видела активную рекламу какого-то совсем простенького дарсанваля на одном из не особо популярных телевизионных каналов и увидев цену очень удивилась! Не помню точную цифру, но мне показалось слишком дорого. В это время я увлеклась заказами с Таобао и решила посмотреть а нет ли там чего.

В итоге в одном из магазинов нашла жутко популярную модель - если верить статистики покупок на Таобао, то её буквально чуть ли не сотнями в день сметали китайцы или ещё кто. Я решилась. Цену точно не помню, но это было существенней дешевле чем покупать в Москве. К слову, шел 2011 год.

Ко мне приехало, запакованное в кучу полиэтилена с пупырышками, среди других покупок, вот такое чудо:

Аппарат дарсонваль

Относительно где купить

Магазин где я на Таобао покупала, за давностью времени я уже не найду, но вот есть эта модель дарсанваля (portable high frequency lz-006a) на Ебее и на Алиэкспрессе.

Название модели дарсонваля на коробке

К слову, какой дарсонваль самый лучший?

Я думаю, для домашнего ухода (если вы особо не увлекаетесь аппаратной косметологией) достаточно вот подобного набора: сам аппарат и 4 насадки.

Дарсонваль

Ток регулируется крутящейся кнопкой внизу.

Дарсонваль

В комплекте было всё, включая незаполненный гарантийный талон:

Дарсанваль, гарантийный талон

Инструкция:

Про работу

Хочу заменить, мой дарсонваль после включение загорается в трубке не сразу - надо 4-8 секунд подождать. Честно скажу, не знаю с чем это связано, с качеством конкретно моего экземпляра или все дарсонвали такие?

Ручка очень удобная:

"Ножки" у насадок:

Отверстие куда их вставлять:

Дарсонваль для лица

Все кто хоть раз делал в салоне классическую чистку лица, знают о том что на определенном этапе, после ручного или механического очищения и перед тониками-масками используют дарсонваль. Я дома делаю также, перед нанесением маски.

У меня комбинированная кожа, с ярко выраженной Т-зоной, дарсонваль хорошо помогает и там и там. И ещё, люблю им пользоваться когда кожа становится сильно сухой (зимой в отапливаемый период) - если не ленится и совмещать с сильными увлажняющими средствами, то ситуация выравнивается и кожа приходит в свой приемлемый вид.

Про прыщи

Насадка капля (тоненькая петелька, в инструкции на английском она "грибная трубка" - mushrooms tube) используется для обработки прыщей - если использовать дарсонваль, то любые прыщики и воспаления уходят куда быстрее! По этой причине я бы порекомендовала дарсонваль тем у кого такая проблемная кожа.

Расческа

О, это моя любимая насадка! Хорошо и для волос и для головы в целом. Я "лечу" ей несильные головные боли - действительно становиться легче. Пользуюсь регулярно, курсами примерно раз в два месяца, а иногда и между ними.

Дарсонваль и синяки

Да-да, синяки я обрабатываю дарсонвалем! Уходят! Это к вопросу о эффективности Троксевазина.

Больные вены и дарсонваль

Мне помогает, особенно если не лениться и делать процедуры курсами.

Про негнущуюся шею и дарсонваль

Хочу рассказать ещё одну историю, которая совсем недавно произошла со мной и как меня, можно сказать, спас мой аппарат. Я высокая, соответственно, ноги-спина всё длиннее чем у людей среднего роста. А сейчас на работе мне приходится сидеть за невысоким столом и, мало того, ещё и стул у меня без регулировки - то есть вот он какой есть и всё, ничего с ним не сделать, никак не установить нужную высоту. И разница между столом и стулом у меня получилась крохотная, нормально выпрямить спину и при этом видеть монитор компьютера никак не получается. И сижу я там скрючившись. Понятное дело, к такому положению дел ни одна спина не остается равнодушной - как-нибудь да отреагирует. Моя исключением не стала. И в районе шеи у меня появились довольно неприятные ощущения.

В конце лета мне надо было попасть на прием к неврологу, совсем с другим вопросом, но про свою шею я не забыла спросить. Сделали снимок - остеохондроз шейного отдела. Надо что-то делать - врач отправила меня к физиотерапевту, а та в свою очередь выписывает мне массаж шейного отдела и магниты. Ждать очередь на массаж это, простите, трындец, платно делать его у меня финансы не позволяют, а на магниты я тоже ходить не успеваю никак. Замкнутый круг.

И тут я вспомнила про свой дарсонваль. Думаю, попробую вечером им помассировать, тем более остеохондроз входит в перечень заболеваний при которых дарсонваль применяется. И, вы знаете, мне понравилось! Действительно с дарсонваля легче стало. Я делала дней пять подряд, потом тупо заленилась когда уже появился устойчивый результат. А сейчас массирую время от времени.

Такой способ рекомендовать всё же не буду, только рассказываю о своём личном опыте. Магнит же работает совсем по другому.

В целом

Нужная вещь! Хочу сказать, с момента покупки, с 2011 года, он у меня без дела не лежит! С ним я провела множество процедур,как для здоровья, так и для красоты. Очень рекомендую!

дарсонваль

На этом у меня всё, спасибо за внимание!

Jolly-Koрекомендует
16.11.2015
Все-таки нужная вещь. Давно уже хочу приобрести.
16.11.2015
я тоже недавно приобрела дарсонваль, но пока эффекта не поняла Smile
16.11.2015
Тоже присматривалась к данной вещице. Когда-то была гнездовая алопеция, мне делали дарсонваль, только в поликлинике на приемах. Действительно интересные ощущения. Только вот все думаю, не опасно ли ей пользоваться в домашних условиях. Там все-таки под наблюдением врачей, а тут, вдруг сильно-сильно красоты захочется Laughing out loud
давно поглядываю на него
16.11.2015
Мне в больнице им пришлось воспользоваться... для груди.
16.11.2015
Помню как то давно очень хотела приобрести дарсонваль
А сейчас понимаю, что он бы у меня просто пылился, вот я ленивая
16.11.2015
очень нужный аппарат, видимо, я его все-таки закажу Smile
Тоже задумываюсь над покупкой Smile
16.11.2015
мне он тоже очень нравится
16.11.2015
Очень многофункциональная штука, правда есть противопоказания Innocent
Тоже хочу давно дарсонваль купить Smile
16.11.2015
Давно задумываюсь над покупкой Дарсонваля, но мне он больше для волос нужен! Скажите, он на выпадение как-то влияет или нет?
16.11.2015
Я уже давно хочу приобрести такой прибор. А если он ещё и течение остеохондроза облегчает, то цены ему нет! Laughing out loud
16.11.2015
Танюша-1992, Anastasia.fenasty, если будете пользоваться - покупайте конечно Smile

edelweiss,чтобы оценить можно в косметическом салоне с ним какие-нибудь процедуры поделать или в физкабинет напроситься "На расческу" Smile

MyRecommenda, правила использования на самом деле простые. Если боитесь, можно проконсультироваться, например, с медсестрой из физ.кабинета в поликлинике Smile

Risha82 , мне кажется немного останавливает. С "расчески" в целом голове очень хорошо, сразу чувствуется как кровь быстрее бегать начинает.

Всем большое спасибо за внимание Smile
16.11.2015
Jolly-Ko, спасибо! Значит надо купить!
Интересная штука, спасибо Smile
Не знала, что дарсонваль еще и остеохондроз лечит. Думала, у препарата чисто косметические функции.
16.11.2015
У меня тоже есть дарсонваль, только от другой фирмы
Давно подумываю о покупке
16.11.2015
Я не люблю такие аппараты, т.к. мне не очень понятно, то ли воздействуют они, то ли это сила внушения. Но ваш отзыв приятно удивил, значит действует!!!
16.11.2015
Очень полезный аппарат и многофункционален, давно задумываюсь над покупкой Smile
16.11.2015
мне даже смотреть на него страшновато, если честно Smile
16.11.2015
Ну фсе, у меня теперь хотелка явная! Smile
16.11.2015
Очень интересные способы применения вы ему нашли, я только на лицо свой использовала, кожу сильно подсушивал, а потом упал...
16.11.2015
Дарсонваль знаю только по косметическому кабинету. Не знала, что он бывает для домашнего использования, интересно. Что касается спины - возможно, стоит купить инфракрасный вибромассажер с насадками.
16.11.2015
У свекрови такой, ей нравится, только в последнее время ломаться начал(
16.11.2015
Хорошая штука, много хорошего о нем слышала! Laughing out loud
16.11.2015
не разу не пробовала, но хочу)
16.11.2015
Хороший помощник для здоровья и красоты. Давно уже знаем об этом отличном препарате. Smile
16.11.2015
Понимаю, что отличная штука, но если бы он у меня был, грустил бы в шкафчике)))
Какая вы молодец, что пользуетесь, да еще курсами! Laughing out loud
Интересный приборчик. Беру на вооружение Smile
нужная вещь!
16.11.2015
нужная вещь... спасибо за отзыв...
16.11.2015
а я ужасно боюсь тока Sad(
у меня тоже есть)))
16.11.2015
Рада видеть ваши комментарии, спасибо Smile

Missis JSi , результат обычно можно почувствовать, особенно у "расчески", ощущения сразу после процедуры уже другие. Да и при воздействии на коже тоже.

Gaastra, а мне кажется наоборот когда у меня кожа слишком сухая, то помогает её вернуть в нормальное состоянии. Как-то она оживает сразу.

funny face , посмотрю массажеры о которых вы пишите, спасибо:)

Николяша, на счет страшного насмешили Smile Не знаю чем он вас напугал Smile
16.11.2015
Использовала для волос, особого эффекта не заметила, надо бы повторить курс))
Дарсонваль моя мечта) Надо будет все-таки заказать его на ебее. Хочу попробовать это чудо техники на своей шкурке)
17.11.2015
Я то хочу приобрести то передумываю) пора бы уже решиться на покупку)
17.11.2015
Давно хочу этот препарат....надо будет заказать себе на какой-нибудь праздник)))
Ещё 20 комментариев