Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 13:29

Свой юбилейный 200-ый отзыв я решила сделать длинным и основательным. Сегодня расскажу Вам об очередном девайсе для красоты лица, тела, волос и всего организма в целом, имеющемся в моих закромах Smile

இஇஇ Импульсный массажер SUPRA MBS-106 இஇஇ

Цена: 5090 руб.

Место покупки: официальный интернет-магазин SUPRASHOP

Прямая ссылка на продукт

இஇஇ Что такое Дарсонваль и для чего он нам нужен? இஇஇ

Давайте начнем с теории.

С подобным прибором многие могли сталкиваться в детстве в кабинете физиотерапии, если были непоседами и часто получали травмы Smile Другая часть могла узнать о нём в кабинете косметолога, которые последние лет 5 (а может и больше) предлагают услуги дарсонвализации.

Если углубиться в истоки, то:

Дарсонваль – это медицинский физиотерапевтический прибор, который действует на основе импульсного переменного тока малой силы, но высокой частоты и высокой мощности. Французский ученый Дарсонваль был первым, кто доказал лечебное воздействие на организм пациента импульсивного тока. И именно в его честь и был назван этот прибор.
Если же несколько лет назад дарсонваль применялся только в медицинских учреждениях, то сейчас у каждого появилась возможность приобрести этот аппарат для его применения в домашних условиях. Сейчас аппарат широко применяется не только в медицине, но и в косметологии.

Лечебный и косметический эффект достигается за счет того, что импульсы тока воздействуют на кожу, улучшают циркуляцию крови в сосудах. В результате его воздействия у человека наблюдается усиление кровотока, ткани лучше снабжаются кислородом. В глубинах тканей возникают электромагнитные излучения, которые стимулируют обмен веществ, позитивно влияют на работу нервной системы, способствуют регенерации поврежденной ткани.

Итак... Световыми массажерами мы уже кожу омолаживали (обязательно и об этом массажере когда-нибудь расскажу), специальными щетками лицо чистили, пришло время омолодить кожу импульсным током! Smile

இஇஇ Инструкция இஇஇ

Я решила не разбивать её на подразделы и покажу всю целиком! Кто захочет, прочитает, кто не захочет, не придется перелистывать её в разных местах отзыва)

இ Введение, показание к применению, противопоказания, меры безопасности:

இ Устройство и комплектация:

இ Правила работы, проведение косметических процедур:

இ Ещё немного о применении, чистка и уход, характеристики:

இஇஇ Внешний вид и комплектация прибора இஇஇ

Производитель явно постарался для покупателей и даже коробка у прибора настолько удобна в использовании, что не требует какого-то иного способа хранения её содержимого.

Закрывается она на магнит, который достаточно плотно примагничивается и самопроизвольно не открывается

На обратной стороне коробки есть описание прибора на разных языках:

С торца также добавлена полезная информация:

Внутри коробки нас ждёт инструкция, гар.талон и прочее

и собственно сам прибор, у каждой части которого есть своё выделенное место для хранения:

Давайте рассмотрим всё это поближе!

Сам прибор для дарсонвализации выглядит просто и не броско. Имеет достаточно длинный шнур (на вскидку метра 2 в нём есть).

На приборе есть только 1 переключатель:

Выполнен в виде регулятора мощности, в крайнем положении выключается полностью с небольшим щелчком.

С другой стороны находится разъем в который вставляются насадки-электроды

Расположен он достаточно глубоко, повредить и сломать его, конечно же можно, но при правильном использовании практически невозможно!

Сбоку есть стикер с названием и техническими характеристиками:

В комплекте с импульсным массажером идут 4 электрода

Выполнены они из стекла с железным наконечником. Никаких изъянов в них нет, на ощупь гладкие, без острых стыков.

இ Электрод "Капля"

Используется для воздействия на локальные проблемы кожи (прыщи, воспаления)

В рабочем состоянии выглядит так:

Лично я им пользуюсь достаточно редко, т.к. и высыпания на лице меня беспокоят только при гормональном сбое или не подошедших кремах. Даже в КД прыщи на лице уже давно меня не преследуют!

இ Электрод "Грибок"

Имеет бОльшую поверхность, нежели "Капля" и, соответственно, бОльшее количество способов примения. В целом его можно назвать универсальным, подходящим для любой части тела!

Поверхность электрода гладкая с небольшой вогнутостью ближе к центру.

Данный электрод я использую на лицо, пробовала использовать на ногах, для лечения сосудистой сетки и для борьбы с целлюлитом. Первый вариант (использовать на лице) понравился больше всего!

இ Электрод "Лепесток"

Используется для воздействия на протяженные участки кожи.

Честно, ни разу его не использовала и пока не придумала на какой части тела его было бы удобно применять и для каких целей. Так и лежит невостребованным.

இ Электрод "Гребень" (расческа)

Используется для воздействия на волосистую часть головы и является моим самым любимым и часто используемым электродом!

В отличие от остальных трёх электродов у этого внутри есть железная спираль, которая и проводит импульсный ток в зубцы гребня.

இஇஇ Применение импульсного массажера இஇஇ

!!Перед каждым использованием массажера, обязательно нужно очищать (дезинфицировать) электроды!!

Я использую для этого обычный "Хлоргексидин", потому что категорически не переношу запах спирта.

Просто смачиваем ватный диск хлоргексидином и протираем электрод по всей его поверхности, особое внимание уделяя рабочей поверхности, которая будет соприкасаться с кожей.

После обработки хлоргексидином обязательно вытираем электрод насухо! Я использую для этого обычные бумажные полотенца. Ни единой капельки не должно оставаться на электроде в момент его включения! Не забывайте соблюдать меры предосторожности!

В гнездо массажера электрод вставляется без сильного нажима, во избежание повреждения. Никакого щелчка или чего-то подобного, оповещающего нас о том, что электрод установлен корректно, не произойдет! Он просто вставляется до упора. К этому нужно немного привыкнуть Smile

На коже импульсный массажер используется в следующих случаях:

• Проблемная кожа, угревая сыпь;
  • Зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин;
  • Бледная со сниженным питанием кожа;
  • Жирная пористая кожа.

Готовый к использованию массажер выглядит так:

Применение массажера подразделяется на два типа:

இஇஇ Контактный метод இஇஇ

При таком методе, рабочая поверхность электрода касается обрабатываемого участка.

!!!ВАЖНО!!!

Для тех, кто не читал приложенную инструкцию хочу отметить, что дарсонвализация противопоказана людям, страдающим гирсутизмом (повышенной волосатостью) и выраженным куперозом (сосудистой сеткой)! Дарсонваль может сильно усугубить эти два фактора!

Хотя по поводу купероза спорный момент, т.к. разные источники предоставляют разную информацию: у одних - дарсонваль это спасение от купероза и сосудистой сетки, у других - категорическое противопоказание! Эксперементировать с собой или нет решать конечно же Вам!

О своем опыте с сосудистой сеткой я расскажу ниже Smile А теперь продолжим!

Контактный метод используется для повышения тургора кожи, препятствует развитию морщин и нормализует жирность кожи. А также используется при обработке частей тела с целлюлитом.

Для контактного метода я использую электрод "Грибок" и выглядит это в действии примерно так:

В инструкции по применению написано, что для лучшего "скольжения" массажера (особенно с такой жирной кожей как у меня) рекомендуют дополнительно использовать тальк (можно заменить любой детской присыпкой или пудрой).

இ Уход за лицом இ

Итак, умываемся как обычно. Кто пользуется косметикой, предварительно снимаем макияж, умываемся.

Далее я сначала протираю лицо тоником, даю ему высохнуть, наношу небольшое количество талька и приступаю к процедуре дарсонвализации.

С тальком, действительно, процесс дарсонвализации проходит проще и комфортней!

Массаж лица проводится строго по массажным линиям!

На одном участке нельзя задерживаться дольше 10 секунд.

Я начинаю обрабатывать лицо со лба, т.к. имею на нём злосчастную морщину, с которой вечно веду войну... Потом 3-4 плавных движения по одной щеке, потом по другой. Шею и нос я не трогаю вообще. Нос по причине присутствия на нём сосудистой сетки, шею из-за щитовидной железы.

Общее время массажа с данным импульсным прибором составляет у меня около 5-7 минут. Делаю через день около 10-15 процедур, после чего устраиваю перерыв минимум на 4 месяца.

Сразу после процедуры появляется ощущение подтянутости и свежести. Как будто Вам сделали профессиональный массаж у косметолога. Очень люблю это ощущение. Сразу самооценка повышается вместе с настроением Smile По окончанию процедуры я сбрызгиваю лицо любимой термалкой и на неё уже наношу подходящий моей коже крем.

Ненавистная мной морщина медленно, но верно сокращается, что не может меня не радовать! Конечно же, если бы я лучше следила за мимикой между курсами процедур, результат был бы куда заметней... Но я продолжаю хмурится, когда задумываюсь и щурится на солнце, что явно не идет на пользу моему лбу... Tired

На текущий момент мной проведено 2 курса для лица по 10 процедур в каждом. И по моим личным наблюдениям, тонус кожи заметно улучшился, жирность Т-зоны немножечко снизилась, но с моим типом кожи добиться её полной ликвидации видимо нереально вообще... Только регулярное применение специальных кремов/масок/салфеток и т.п. А вот поры стали заметно уже и я уже даже не вспомню, когда в последний раз я озадачивалась их глубоким очищением Smile

இ Борьба с целлюлитом இ

Будучи человеком любопытным я решила опробовать данный массажер на имеющемся у меня целлюлите (да-да... дачные шашлыки/машлыки под пивко и булочки на ночь, даже людей с недобором нормы веса награждают апельсиновой коркой). Не скажу, что у меня его много, в целом наверное столько его и должно быть у здоровой женщины, но он меня временами бесит и я начинаю с ним борьбу.

Лучше всего для этих целей подходит другой массажер SUPRA, который не оставляет целлюлиту никакого шанса, но любопытство пересилило Smile

Принципе обработки участков с целлюлитом аналогичен принципу массажа тех же зон.

Двигаться нужно от колена вверх, совершая круговые движения, либо просто проводя прямые линии вверх.

Выглядит это примерно так:

Честно, процесс совершенно не впечатлил! Если, к примеру, при использовании на лице появляется ощущение тепла и временами "бегающих ёжиков", то на бедрах я вообще ничего не ощущала, кроме прикосновений стекла к коже. Даже на самой высокой мощности! В связи с этим складывается ощущение, что данный процесс совершенно не эффективен и бесполезен. Да и привыкла я как-то к более жесткому и активному воздействую на проблему целлюлита. Поэтому еле вытерпев столь спокойную и скучную процедуру на 1 бедре, я решила дальше не продолжать.

Возможно любителям спокойных и безболезненных процедур этот метод подойдет и понравится! Все мы разные Smile

இ Сосудистая сетка இ

Также пробовала использовать электрод "грибок" для уменьшения сосудистой сетки на ногах, т.к. некоторые источники утверждают, что данный массажер способен на это. Но на лице было экспериментировать страшно, а на ногах не очень Smile

У меня есть небольшие сосудистые сеточки в районе икр, обрабатывала их через день по несколько минут курсом из 10 процедур. Никакого влияния данные процедуры не оказали, сосудистая сеточка никак не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону.

இஇஇ Дистанционный метод இஇஇ

Заключается в том, что между обрабатываемой поверхностью и электродом нужно создавать зазор от 1 до 10мм.

Используется данный метод для обработки волосистой части головы, а также для уменьшения воспалений и более быстрого заживления акне.

இ Лечение акне и уменьшение воспалений இ

Начнем опять с лица Smile Как я уже говорила, прыщи меня настигают при каких-либо гормональных сбоях и очередной такой сбой произошел, когда я забыла выпить таблетку ОК, которые принимаю уже больше 3-х лет. В целом я не первый раз пропускаю таблетку, но не всегда это происходит в тот критичный период цикла, когда это сразу же отражается на лице высыпаниями, которые очень долго и проблемно проходят.

Итак, наградил меня мой склероз с пропущенной таблеткой 2-мя смачными прыщами на подбородке и россыпью мелких гадов на лбу.

С мелкими на лбу вполне справилась пенка для умывания и прочих кремово-масочно-тониковый уход за лицом, а вот 2 жирнючих и болючих гада на подбородке отказывались его покидать даже после нескольких масок, способствующих уменьшению воспалений.

Для борьбы с ними мне понадобился электрод "Капля" в дуэте с электродом "Грибок" (сначала воздействую на воспаления дистанционно, потом на всё лицо контактно)

При дистанционном методе работы в зоне обработки ощущаются покалывания с характерным треском мини-разрядов, а иногда даже небольшие голубые искры, похожие на миниатюрные разряды молний.

А ещё помещение в котором проводится процедура начинает заполнятся запахом озона. Я очень люблю этот запах "после дождя", поэтому отношусь к нему более чем спокойно.

Перед началом работы не забываем проверить выставленную мощность на ладони:

Т.е. при дистанционном методе эти импульсные разряды более ощутимы, нежели при контактном. С непривычки может быть немножко больно...

Обработка воспалений выглядит так:

Я вожу электродом по контуру прыща круговыми движениями порядка 4-6 секунд, потом перехожу на следующий и так по кругу 3-5 раз. В процессе обработки чувствую небольшое покалывание. Не больно, но ощутимо.

Результат данного метода меня приятно порадовал

За 3 дня я свела на нет 2 воспаления, с которыми не смогла справиться за предыдущие 5 дней с помощью масок, протираний и прочего.

По-моему более чем достойный результат!

Ну а теперь переходим к самому интересному и тому, ради чего данный массажер был куплен изначально!

இ Укрепление волосяных луковиц и активизация роста волос இ

Для волос используем электрод "Гребень". Не забываем его предварительно очистить хлоргексидином (или спиртом), тщательно расчесываем волосы, чтобы электрод не цеплялся и не застревал.

Устанавливаем таймер на телефоне на 15 минут (либо отслеживаем время по часам) и начинаем со лба, от начала роста волос, проводить плавно до затылка.

Процедура приятная, никаких болевых ощущений не доставляет. В процессе опять же слышится небольшой треск и появляется запах озона.

Не забываем о том, что на одном участке не задерживаемся дольше 10 секунд. Просто расчесываем волосы в течение 15 минут у корней (длину я не затрагиваю, до кончиков данным электродом не провожу).

Я провожу данную процедуру практически на полной мощности, чтобы ощущать лёгкое покалывание.

Что нам даёт этот метод?

Мне удалось избежать осеннего волосопада, сделав курс из 15 процедур (через день) в середине сентября. Жирность волос, которая у меня более чем присутствует, немного уменьшается, но без доп.средств (в виде специальных масок и правильно подобранного шампуня) не уверена что один только дарсонваль способен решить проблему.

Рост волос в период проведения курса действительно усиливается и от привычных моих 0,5 см в месяц, после курса процедур я получаю примерно 1 см прироста.

Новых волос-антеннок растет много, но в этом заслуга не только дарсонвализации, но также употребления достаточного количества витамин внутрь, а также общего комплексного ухода за волосами и кожей головы.

Проводить процедуру дарсонвализации кожи головы мне очень нравится! За эти 15 минут наступает полный релакс (особенно после трудного рабочего дня), если вдруг болела голова, она проходит и я становлюсь более расслабленной и спокойной.

По этим причинам процедуру провожу чаще всего перед сном. Чтобы засыпать спокойно на свежую голову. Smile

இஇஇ Итоги இஇஇ

Импульсный массажер для дарсонвализации это отличный прибор для домашнего использования, который лёгок и прост в применении, не требует больших усилий и специальных навыков, и действительно даёт видимый результат!

А ещё его несомненный плюс в том, что данный массажер не требует постоянного ежедневного применения. Сделал курс один месяц и 4 месяца отдыхаешь Smile

Пользуюсь и буду продолжать им пользоваться с удовольствием и очень советую всем, кто заботится о красоте и здоровье!

Всем, кто дочитал до конца мой далеко не маленький отзыв, зачисляю по 5 плюсов в карму Big smile и желаю отличного настроения и крепкого здоровья!!

На любые вопросы отвечу в комментариях и огромная просьба обращаться ко мне на ТЫ! Smile

இஇஇஇஇஇஇஇஇஇ

Другие мои массажеры:

И ещё мои массажеры, о которых я пока не успела Вам рассказать Smile

இஇஇஇஇஇஇஇஇஇ

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Не требует дополнительных навыков
  • Удобен и прост в использовании
  • Удобство хранения
  • Эффективность
Twittyрекомендует
06.10.2015
Какой нужный прибор, но я пока не готова, мне кажется это время занимает много Big smile
06.10.2015
Очень нужная вещь! С дарсенвалем давно дружу и люблю его!
06.10.2015
Давно хочу приобрести что-то подобное. Главное настроить себя на его регулярное использование.
Какой отличный прибор! Smile
06.10.2015
Давно хочу такой приборчик, но пока так и не решилась.
06.10.2015
Я боюсь таких штук, хотя заманчиво.
06.10.2015
я подобными штуками еще не пользовалась... интересно))) хоть и страшно)
Для волос прикольно!
06.10.2015
мне тоже страшно немного, но все таки для волос хочу попробовать
интересный прибор, но боюсь у меня он будет в ходу первое время... а потом просто закину Smile
06.10.2015
классная штука! нужно и себе такую приобрести Smile
06.10.2015
у меня есть такой же, только фирмы жезатон.
06.10.2015
клаааасс....применить точно есть для чего!
Какой функциональный
Хороший аппарат)
Это типа Древонсаль (или как там его), столько насадок много Laughing out loud
прекрасный дарсонваль)
06.10.2015
Какая интересная вещь, люблю всякие бьюти-штучки, а о таком и не слышала! Shock
06.10.2015
Очень подробный отзыв, меня как раз интересует влияние этого аппарата на сосудистые сеточки на лице и на ногах.
06.10.2015
Ты убила мой отзыв на дарнсонваль на корню Big smile После такой исчерпывающей информации я даже и не знаю что на него писать Big smile
06.10.2015
Infanty, для меня в разы проще 5 минут пройтись по лицу дарсонвалем, чем делать какую-нить маску для лица, которую нужно оставлять на лице минут на 20, да ещё и желательно прилечь и не шевелиться))

Krasota_po_russki, я с весны с ним подружилась. Очень помогает и пользоваться удобно)

Alexandra64, да тут, в общем-то, регулярность достаточно не регулярная))) 10 процедур через день сделала и забыла про него на 4 месяца)

Кузик1981, примерно такая мысль меня посетила, когда я увидела его на сайте)

Medio, очень удобный и простой в применении!

Kate L, совершенно ничего страшного в нём нет Smile

Juliy@, как вариант можно посетить процедуру дарсонвализации в салоне, чтобы понять ощущения и необходимость данного прибора дома)

Моргана, ради них и брала! Конечно супер роста не произошло, но я этого и не ждала, но луковички явно укрепились и теперь прочнее держатся в голове)))

Nastya_R, попробуй поискать в салонах красоты подобную процедуру для волос или в мед. центрах, где есть трихолог. Можно 1 раз попробовать, чтобы понять что это такое))

Инна ГалкинаTatyana.Tatyanochka, полезная в хозяйстве вещь! Wink

Кхалиси, я думаю они все по одному принципу устроены, поэтому название бренда не очень и важно))

OceanSoul, начну ближе к зиме в зал ходить, опробую ещё и для расслабления мышц после первых дней тренировки Smile

Alena7, люблю приборы, которые можно разнообразно применять!)

Victoria Green, а главное простой и беспроблемный!)

теринаterina, это не типо, это и есть Дарсонваль Smile по сути Дарсонваль это фамилия человека, который придумал использовать в медицине импульсный ток))) поэтому все приборы, основанные на этом можно назвать Дарсонвалями)))

АнастасияСластена, я его прям ну очень люблю! Love

e-NOTik, очень рекомендую познакомиться!) Мне кажется тебе понравится))

Nadya Smith, на лице боюсь пробовать.. Сначала к проверенному косметологу схожу на консультацию и если добро даст, обязательно буду применять! Напишу о результатах и рекомендациях, когда это произойдет)

Екаtеrина, ахахах Big smile Я уверена, что ты справишься с этой задачей! Big smile Wink
06.10.2015
Вот это вещь! Супер просто)
Если бы не моя лень, обязательно бы купила и занималась) а так только купить могу))
06.10.2015
дарсонваль Love поздравляю с удачным приобретением
я тоже хочу на себе испытать всю его пользу
07.10.2015
О боже, это для меня суперзлободненый и суперполезный отзыв! Давно уже присматриваю себе подобный приборчик на просторах интернет-магазинов, но как-то не вызывают у меня доверия просмотренные ранее экземпляры! А этот даже выглядит как-то надежно Smile
07.10.2015
Какой подробный и интересный отзыв, прочитала на одном дыхании.
Никогда еще не пользовалась подобными аппаратами, они меня слегка пугают. Smile
07.10.2015
zhahanutik, у меня тоже было предположение, что я его только куплю и всё на этом. На деле всё оказалось иначе))

Луффи, спасибо! Ни разу не пожалела о покупке!)

T_Olegovna, рада быть полезной Wink

Anna Raven, не так страшен черт, как его малюют!)))
07.10.2015
Так все подробно!! Очень интересный прибор, особенно понравилось, как полечил воспаление на лице!
07.10.2015
Svetlana431, спасибо! Я старалась описать всё как можно подробней., чтобы каждый смог определить для себя необходимость покупки или её отсутствие Smile
07.10.2015
У вас теперь салон на дому,можете подруг зазывать и деньги брать Big smile
07.10.2015
Ojadore88, ох... было бы время, давно бы уже озолотилась Smile А так, ан себя бы урвать 15 минут через день...
07.10.2015
насчёт применения от морщинок - ни на ком не видела результаты от массажёра.... а вот на волосах - мало того, что приятно, так действительно небольшой эффект есть))))
07.10.2015
Элли_С, возможно на морщингу эффект оказывается за счет применения мной специальных средств направленных на избавление от этих гадостей) ну и тотальный контроль за мимикой конечно важен!)
07.10.2015
Twitty, скорее всего))) есть ещё домашний вариант для терпеливых, когда дома одна - клеишь небольшой кусочек пластыря/скотча там, где морщинишь лоб..... как только начнёшь эмоционировать - почувствуешь дискомфорт..... в общем, со временем можно себя приучить меньше морщинить лоб
07.10.2015
Элли_С, ого! Спасибо за наводку!! Я думаю пластырем на лбу я домашних уже не испугаю)))
14.10.2015
нужный приборчик
26.10.2015
Ольга 777, многофункциональность радует!)
02.12.2015
ну вот, а у нас в салонах за эти процедуры деньги дерут((
08.12.2015
tatyanadynko, я в салонах никогда не делала подобные процедуры, но всегда очень нравится реакция людей, когда говорю, что у меня дома аппарат для дарсонвализации есть Smile