Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 11:03

Данную тушь я впервые купила, когда училась в институте (это было более 15 лет назад). После этого стала поклонницей данного продукта. Покупала только эту тушь на протяжении многих лет (более 5 лет).

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)
Но как-то раз купив новый тюбик любимого продукта, я испытала разочарование. После нанесения туши на ресницы у меня стали покалывать и слезиться глаза. Каждый раз после нанесения продукта повторялась эта история. Я решила, что тушь испортилась... Быть может изменили её состав, и она просто перестала мне подходить. Прошло около 10 лет, и я снова решила попробовать любимый со студенческих лет продукт. Что из этого вышло? Расскажу в своём отзыве!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ.

Изготовлено в Италии.

Объём 8 мл.

Цвет черный.

Срок годности 3 года.

Цена 560 руб.

УПАКОВКА. Тюбик с продуктом не имеет дополнительной упаковки. Тушь находится в золотистом тюбике необычной формы. Тушь Телескопик всегда бросается в глаза на магазинных полках. Уж очень узнаваемый у нее дизайн.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

На тюбике выбит срок годности продукта. Есть стикер с краткой информацией.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

Щеточка надежно зафиксирована к крышке тюбика.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)
Она тоненькая с большим количеством ворсинок. Кисть с ворсинками выполнена из мягкого пластика.
Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

В горлышке тюбика есть ограничитель для снятия излишков.

Упаковка удобная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Общее описание:

Легендарная тушь Telescopic от L'Oréal Paris меняет представления о длине. Тушь No1 среди удлиняющих тушей в России. Щеточка-расческа разделяет и удлиняет ресницы до 60%. Формула черного цвета обеспечивает беспрецедентно черное покрытие.

О составе:

В состав формулы входит пчелиный воск, молекулы которого придают объем и пластичность ресницам, а воск карнауба укрепляет ресницы и увеличивает стойкость туши.

Ожидаемый эффект:

— тушь дарит ресницам насыщенный глубокий черный цвет

— телескопическое удлинение и разделение ваших ресниц.

СОСТАВ. Полный состав продукта указан под стикером на упаковке:

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

ОСОБЕННОСТИ. Тушь имеет однородную густую консистенцию. В ней нет крупинок и посторонних включений.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)
Цвет насыщенный черный. Аромат классический для данного вида продукции.

НАНЕСЕНИЕ. Щеточка у продукта миниатюрная, поэтому при нанесении она не пачкает верхнее веко. Наносить продукт удобно. Но мне каждый раз хочется несколько раз пройтись по всем ресницам, в попытке более тщательно разделить их. Почему? Об этом я расскажу в следующем пункте.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

ЭФФЕКТ. Какой эффект я ждала, и что получила:

- удлинение и объём. Тушь отлично удлиняет ресницы и подкручивает их. Объем тоже у ресниц появляется, но он появляется из-за склеивания нескольких ресничек. Да, взгляд становится выразительнее, ресницы выглядят неплохо. Но... Я не люблю, когда реснички склеены.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

- разделение. Из-за редких щетинок на щеточке при нанесении продукта реснички склеиваются. Склеиваются они равномерно. Поэтому это выглядит приемлемо. Я люблю более тщательное разделение ресничек. Так чтобы ресничка к ресничке была. Данный продукт, к сожалению, не может похвастаться отличным разделением ресниц.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

- комфорт. Тушь комфортна в течение дня. Она обладает отличной стойкостью, не портит макияж. Макияж глаз выглядит отлично.

- гипоаллергенность. Одним из значимых для меня параметров при покупке данного продукта стала его гипоаллергенность. А не будет ли продукт снова раздражать глаза и вызывать слезотечение??? Нет. Аллергических реакций не было! Возможно, несколько лет назад мне просто попалась подделка.

СТОЙКОСТЬ. Тушь Телескопик обладает отличной стойкостью. В течение дня она не осыпается, не отпечатывается на верхнем веке. К концу дня макияж глаз выглядит замечательно.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)
Тушь не водостойкая, поэтому дождь или снег могут подпортить макияж.

ДЕМАКИЯЖ. Данный продукт не является водостойким, поэтому легко удаляется с помощью мицеллярной воды.

ИТОГ. Хороший продукт. Тушь отлично удлиняет и придаёт объём. Она не раздражает глаза и обладает отличной стойкостью. Но незначительно склеенные реснички могут кому-нибудь не понравиться. Делайте выводы сами.

Достоинства
  • Долго держится
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергию
  • Не осыпается
  • Не осыпается в течении долгого времени
  • Не скатываются
  • Нет комочков
  • Разделяет
  • Реснички вверх
  • Удлиняет
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Склеивает ресницы
Helen Fingerрекомендует
01.12.2022
Хорошо изгиб ресничкам придает)
Официальный представитель LOreal Paris
18.01.2023
Здравствуйте. Тушь для ресниц Telescopic благодаря щеточки-расчески разделяет и удлиняет ресницы до 60%. Для максимальной выразительности прокрасьте ресницы от корней до кончиков зигзагообразными движениями, направляя щеточку вверх и одновременно вытягивая к внешнему уголку глаза. Также рекомендуем сначала прокрасить один глаз, после прокрасить другой, не допуская высыхания первому слою. Также рекомендуем придерживаться условий правильного хранения туши: не допускать сильных перепадов температуры, а также, при открытии и закрытии флакона, вращать щеточку по спирали, чтобы избежать контакта формулы туши с кислородом.