Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 18:29

1451 рубль

Еще в 90-х годах, когда в продаже было много подделок, я решил, что надежнее брать масло, производимое в моем родном городе Омским НПЗ. Тогда была марка масла - Сибнефть. На тот момент у меня был автомобиль ВАЗ-2108.

Почему-то у многих сложилось мнение, что всё импортное лучше отечественного. Изучив международные классификации, я пришел к выводу, что характеристики наших масел не уступают разрекламированным дорогим импортным брендам. А учитывая оригинальность масла и его относительно низкую цену, я сделал свой выбор.

После объединения Сибнефти с Газпромом масло стало называться Газпромнефть.

Сейчас у меня автомобиль Лада Калина. При покупке автомобиля в руководстве по эксплуатации одним из разрешенных моторных масел было масло марки Газпромнефть.

Летом я предпочитаю брать масло "Gazpromneft 10W-40 Ecogaz", так как мой автомобиль на газе.

А для зимы сейчас я купил

Товар: Моторное масло марки "Gazpromneft Premium L 5W-40".

Так как у Газпромнефти постоянно расширяется ассортимент моторных масел, мои предпочтения периодически меняются.

Объем: 4 литра

Место покупки: интернет-магазин OZON

Теперь покупки предпочитаю делать в интернет-магазине. Так как здесь представлен очень широкий выбор, а цены ниже, чем в обычном магазине. И вообще, это очень удобно.

Я не боюсь подделки, так канистра запаяна. А на задней этикетке канистры есть Уникальный код, находящийся под защитным слоем. По этому коду можно узнать о подлинности изготовления конкретной канистры.

Цена: 1451 рубль (октябрь 2022 г)

Она, естественно, постоянно меняется.

Автомасла с маркировкой 5w40 для легковых автомобилей бывают как синтетические, так и полусинтетические.

Таблица группировки масел по базовой основе:

Марка Gazpromneft Premium C3 5W-40А - Абсолютная синтетика

Марка Gazpromneft Premium N 5W-40 - Абсолютная синтетика

Марка Gazpromneft Premium L 5W-40 - Полусинтетика

Gazpromneft Super 5W-40 - Полусинтетика

! Марка Gazpromneft Premium L 5W-40 является полусинтетикой. Я считаю для себя полусинтетику наилучшим компромиссом между минеральным маслом и синтетикой.

Все вышеперечисленные масла относятся к всесезонным, о чем свидетельствует буква «W» в маркировке.

Такие масла отлично защищают двигатель при низких отрицательных и высоких положительных температурах. Не требуется замена масла во время смены сезона (лето-зима).

Для каждой марки масла Газпромнефть 5W-40 существует нижняя граница отрицательной температуры, при которой автомашина будет хорошо заводится.

Таблица внешних температур, когда масло становится твердым:

Вязкость 5W–40 Температура в цельсиях

Газпромнефть премиум C3 -36

Газпромнефть премиум N -41

Газпромнефть премиум L -45

Газпромнефть супер -39

! Сейчас я выбрал Gazpromneft Premium L 5W-40, так как для наших сибирских зим оно лучше всего подходит по температуре (-45 град С)

Замену масла я провожу не через 15000 км, как рекомендуется, а в два раза чаще - через 7000-8000 км. Это гарантирует стабильную хорошую работу двигателя.

Подвожу итог:

Более чем за 25 лет использования моторные масла марки Газпромнефть ни разу меня не подвели.

Достоинства масла:

• высокое качество
  • низкая цена
  • оригинальность

Недостатки масла:

не выявлены.

Масло Gazpromneft Premium L 5W-40 к использованию рекомендую!

Достоинства
  • Запуск в мороз
  • Защита от подделки
  • Качество
  • Легкий пуск двигателя зимой
  • Лучшее сочетание качества и цены
Недостатки
  • Нет
Август70рекомендует
Мы тоже пользуемся маслами марки Газпромнефть. Отличное масло. На эту зиму тоже купили масло полусинтетику Premium L 5W-40.