Опубликовано 28 Май, 2019 - 08:30

Решил съэкономить под давлением общественности в лице водилы генерального и еще пары знакомых с доводами "оно дешевле и ничем не хуже твоего заграничного", больше не буду проводить эксперименты не в обиду отечественной промышленности, не сильна она еще в моторных маслах. При очередной замене масла как всегда промыл двигатель, да и то масло что было сливал светлое и прозрачное еще, езжу на газу, стараюсь масло менять не доездив до 10 000 км. Первое впечатление от масла , когда только завел двигатель что с движком? забыл пробку закрутить на масло заливной горловине? Да вроде нет, звук двигателя поменялся на противный ноюще-воющий, да и в принципе стал гораздо громче, расход по бортовому сразу подскочил с 0,7-0,8 литра в час до 0,9-1 литра в час, сначала списал звук и расход что только поменял и на прочие огрехи даже замеченный расход по бортовому компьютеру и более быструю заправку газом списал на то, ну может газ в этот раз был плохой, бывает иногда привезут плохой газ и машина не так едет и прочее, потом утешал что ну просто субъективные ощущения что другое масло, но более частые поездки на заправку , чем прежде и противный звук двигателя который не было слышно - все больше убеждали это всеже масло и зря я не купил своё пусть и дороже. Сейчас от субъективного к объективному. Моё масло стоит 2100-2200, лукойл купил за 1440, экономия радует почти 800 руб. Вся радость молниеносно прошла, когда я скатался к родителям за 300 км. Ехал в том же стиле, машина таже, трасса и расстояние теже в итоге мне раньше тора газа хватало на 400-430 км, в этот раз мне на 300 км не хватило газа О_О, всегда сколько лет ездил оставалось литров 6-7 а тут даже не хватило доезжал конец дороги на бензине. У родителей поменял свечи думал все родные отъездили раньше срока. В обратную дорогу снова на 300 км не хватает балона с газом, да как так? Нет не субъективно я ощущал вместе с бортовым компьютером более высокий расход топлива. Что в итоге съэкономил я на масле 800 руб при покупке, по трассе на каждую дорогу в 300 км я потратил больше по скромным расчетам 6-7 литров газа, хотя если реально брать все 10 выйдет если не больше, в итоге пусть даже при стоимости в 20 руб за литр газа, для удобства подсчетов, а не за 22 руб как он на самом деле стоит , получается мне каждая поездка на лукойле обошлась на 120-140 руб дороже, ну а дальше простая математика, экономия на покупке масла в 800 рублей исчезает уже через 2000 км!!! дальше оно становится только дороже в эксплуатации, получается даже если брать пробег в 8000 до след замены масла то лукойл станет уже не дешевле на 800 руб как при покупке, а дороже на 2500 руб и это при скромных подсчетах только по трассе не говоря про простои в пробках. Более того, когда я вернулся от родителей с общим пробегом на этом масле в тысячу с хвостиком км решил слить масло, ну не возможно слышать этот ноюще-воющий звук двигателя, увидел , что масло чернее чем то что я сливал при замене, а ведь я проехал тысячу км и на газу, оно должно было быть как только налитым, и в любом случае не чернее чем то что сливал наездив 8 000. И ведь масло покупал в хорошем магазине, не должно было быть подделки, магазин считается оф. представителем продуктов лукойла, да и кому нафиг нужно подделывать лукой которого как грязи на любой заправке. Решил больше не ставить эксперименты, купил свое "забугорное дорогое масло" противный звук двигателя сразу исчез, расход упал топлива до старых уровней.

мой отзыв о промывка системы охлаждения Felix

Многоцелевая смазка ООО НПО "ПолихимАэро" RC-40 - отзыв

voroshilin83не рекомендует
29.07.2020
Гонял на таком, прптензий нет. Наверное на левак напоролись. Или же со старым маслом конфликт вышел
30.07.2020
я всегда двигатель промываю перед заменой масла, конфликта не могло быть =) левак возможен, но контора торгующая маслом ранее не замечана была в торговле леваком