Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 02:32

В данном отзыве хотел бы озвучить очень важную тему для автомобилистов, это грамотный выбор автомобильных масел.

Я уже по современным меркам давно владею автомобилем Lada Granta и за это время использовал различны марки автомобильных масел. Заливал и хваленый Liqui Moly и другие столь не дешевые марки. Но на данном этапе жизни решил не переплачивать за громкий иностранный бренд а решил поддержать отечественного производителя такая ситуация и произошла с моим автомобилем з.ы)))))

Итак, на пробеге 75 000 км я решил приобрести масло Лукойл Люкс 10w-40 полусинтетическое.

Приобрел я данное масло в интернет-магазине Онлайн-трейд, цена на него оказалась крайне доступной, около 750 рублей, перед покупкой я сильно сомневался в его качестве, но делать было нечего до зарплаты было долго, а время менять масло в своем железном коне пришло крайне незаметно.

Ну что ж пришло время поделится моими впечатлениями о данном продукте: меня в первую очередь очень порадовал тот немаловажный фактор, что нарваться на подделку данного масла практически невозможно, потому что подделывать то что стоит и так дешево по мне так не имеет смысла, да и контроль качества у данного производителя за эти годы очень сильно подрос. После замены на данное масло двигатель моей Груни стал как по мне на много тише работать и с утра схватывает он пободрее, в движении также никаких отличий в работе мотора по сравнению с другими типами масел я н заметил.

По моему мнению это масло ничем не уступает другим именитым аналогам, а в цене оно наоборот превосходит их, для не сильно технологичных двигателей это самое то. Ну в вторую часть моего рассказа, посвященного данному маслу ждите через 8000 км, перед заменой собираюсь скинуть клапанную крышку и посмотреть как масло проявляет свои чистящие способности.

Власилисарекомендует
24.02.2017
У них качество масла разнится от партии к партии и вам еще не пришло время собирать камни!
Лично я не замечал за Лукойлом плохого качества, по мне так они сделали все, что подделать канистру просто невозможно, поэтому за это я вообще никогда не переживаю. Лукойл Люкс хорошее масло, но я сам сейчас на Генезис перешел.
20.11.2021
Я на таком проехал 700 тыс, с мотором все в порядке. Не капиталил, не дымит и не коптит. Меняю каждые 10000, дизельный микроавтобус с мотором 2.5 тди. Пробег примерно 70/30 трасса/город. Для старых моторов, которым нужен допуск 505.00 - Лейте смело. Не подойдёт тем у кого сажевый фильтр