Опубликовано 9 Март, 2018 - 22:53

Добрый день/вечер читали отзыва!

Мой опыт использования масла Лукойл, а в частности Лукойл Люкс 10w40, не столь большой порядка 20 000 км и пяти смен данного масла. Но даже при таком небольшом пробеге о масле сложилось определенное впечатление.

Ранее в свои машины я заливал известные импортные масла довольно продолжительный период времени, но за ростом курса валют, выросла и цена. Тогда и встал вопрос поиска альтернативы, т.к. мой пробег в среднем в год составляет порядка 12-15 000 км, масло приходилось менять в среднем два раза в год, в основном я это делал перед зимой и перед летом. Перед очередной заменой масла в зиму, я решил попробовать моторное масло Лукойл Люкс 10w40. Почему мой выбор первоначально остановился именно на этом масле и бренде?

- цена. При равных объемах (4л), данное масло в два раза дешевле масла которое я использовал ранее

- подходящая "вязкость" для моего региона

- отличные моющие свойства данные масла

- рекомендации заводом изготовителем автомобиля (Ваз)

- меньшая возможность покупки некачественного товара

-бренд. Лукойл, для многих является чуть ли не эталоном качества, во всяком случае топливо у них неплохое.

Все мы прекрасно понимаем, пока продукт сам не попробуешь, не удостоверишься в его качестве и я решил, попробовать!

Лукойл Люкс 10w40
Писать о каких-либо супер эффектах я не буду, так как не являюсь маркетологом компании Лукойл Smile Для себя отметил некоторые изменения при переходе на данное масло. Чернеть оно начинает примерно к 3 000 км, как следствие хорошие моющие свойства масла. Так получилось, что в двигателе моего автомобиля замена масла предыдущим владельцем скорее всего осуществлялась с запозданием, как следствие налет на механизмах и деталях. Хотя масло предыдущий владелец заливал очень известного бренда и очень приличного качества. При первой заливке переходя на масло Лукойл Люкс 10w40, я решил, проехать 1 500 км, так сказать промыть двигатель. Каково же было мое удивление, когда я его сливал, оно было чернющего цвета, как масла сливаемые при пробегах 7 000 - 9 000 км. На следующей заливке я уже поехал порядка 3 500 км и поменял его. В среднем для себя выбрал интервал замены 3 500-5 000 км, проверяю по состоянию масла на щупе. Большие интервалы замены считаю рискованными для данного масла, так как его ресурс вернее ресурс работы присадок укладывается как раз в этот интервал. Да, 90% своих поездок я осуществляю в городе и двигатель постоянно крутиться. Думаю, если вы совершаете больше поездок на трассе интервал можно сдвинуть к 7 000, но опять же нужно смотреть состояние масла, так как все индивидуально. В интернете бытует мнение, что после масел Лукойл, в двигателе образуется большое количество "гуталина". Возможно это от части и правда, но только при "перепробеге" на данном масле. У меня ситуация обратная, двигатель по-тихоньку начал отмываться от старых масел. За время эксплуатации, доливок масла не осуществляю. Так же для себя заметил снижение шума при работе двигателя, как на холостых оборотах, так и в рабочем диапазоне. Возможно это связано с вязкостью масла, так как на маслах с индексом 5w40, двигатель даже на новом масле работал заметно шумнее особенно на холодную. При зимней эксплуатации в минус 23(ниже не было ещё), машина заводится бодро. В канистре оставались остатки масла после очередной замены, в мед не превратилось. Из чего могу сделать вывод, до минус 25 масло можно смело использовать.

Лукойл Люкс 10w40 я рекомендую, владельцам транспортных средств проживающих в средней полосе нашей страны, с интервалами замены в 3 500-5 000 км!

довольно резкий запах у нового масла
П.С. А так же стоит обратить внимание, на допуски указанные Вашим производителем автомобиля, так для некоторых современных автомобилей данное масло скорее всего не подойдет.
Лукойл Люкс 10w40
Для остальных это хорошее, отличное масло отечественного производителя, по привлекательной цене, ничем не уступающее более дорогим "импортным" маслам.

Мои отзывы так же:

Dunlop direzza dz102

Bridgestone Blizzak REVO 2

Тормозные колодки ТИИР-295

Достоинства
  • Бренд
  • Доступность
  • Качество
Недостатки
  • Необходимы частые замены
Белноррекомендует
09.03.2018
ничего почти не понимаю в этой теме, но заглянула Smile
10.03.2018
Smile