Опубликовано 13 Март, 2020 - 19:58

полгода или более

Говорить вам о составляющем и о том, почему именно Лукоил а не Матюль, думаю не стоит. В мануалах по мото четко написано не МОТО МАСЛО, а именно двигательное масло. Либо же Масло предназначенное для двигателя.

Тогда зачем переплачивать за Бренд? Верно ни к чему.

Итак краткость сестра таланта. В этом году начала заливать полусинтетику 10W/40 Лукойл и заметила:

1, Более живой мотор у моего мотоцикла стал

2. Более мягкий ход и в целом поменялся звук на более живой чем за что то ужасное что был до этого.

3. Хорошие омывающие свойства. После вскрытия движка для замены колец внутри не было ни грамма отложений масляных.

4.Не капризничает и не ругается с другими маслами при соединении прям в двигателе. Что является еще одним плюсом. Можно будет в случае чего добавить в него другое и к примеру добраться до ТО.

Плюсы довольно таки существенные.

Из минусов

1. Часто приходилось доливать. Учитывая его цену за литр. Кусается. Но я списывала на то что скорей всего кольца и маслосъемные колпачки надо менять. В межсезонье так и вышло. Сменили кольца ибо зазор был большой.

Но так же мне говорили и другие пользователи, что масло от нагрева-испаряется быстро. Так это или нет не могу судить, но то что доливанием страдает - слышала.

2. Цена. Если учесть что цена за него 250р/1л то дороговато выходит.

Вывод: Использовать Лукойл как альтернативу дорогим маслам можно. Двигателю он не вредит однозначно! По крайней мере моему он не повредил, а наоборот улучшил и продлил его работоспособность. К тому же Лукоил меньше подделывают чем более продвинутое по рекламе дорогое масло.

Достоинства
  • Отличное масло для мотоциклов, Мотомасло
Недостатки
  • Цена, быстро выгарает
Foxik-21рекомендует