Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 16:16

Хочу поделиться впечатлением о гриле Tefal GC774D30

Итак, я стала обладателем этого чудесного гриля. Он имеет отличный дизайн, достаточно компактный размер, но при этом очень функционален. Об этом подробнее чуть ниже.

1. Пластины. Легко крепить, легко снимать, легко мыть. Сами пластины из литого алюминия. Тяжелые и толстые, что сразу внушило доверие, еще на этапе выбора.

2. Гриль имеет несколько позиций для приготовления. Можно готовить в закрытом виде, а можно раскладывать полностью.

В комплекте предусмотрена насадка для запекания и гриль в этом положении работает как полноценный духовой шкаф, что меня очень порадовало, так как у меня на данный момент его нет. Теперь думаю, а нужен ли он вообще? Но еще одна удивительная возможность, что в разложенном виде можно использовать насадку для жарки яиц или сырников, к примеру, а рифлёной поверхности сделать панини или драники, обжарить сосиски или овощи.

То есть подытожим. 4 режима – гриль, барбекю, духовой шкаф и комплексный режим (насадка для запекания одновременно с рифленой пластиной)

3. Уникальный индикатор, который на каждом этапе приготовления показывает степень прожарки и готовности блюда, что супер удобно. Время приготовления также зависит от толщины ингредиента, который находится внутри. Он тоже определяется автоматически.

4. Панель управления с картинками) Ошибиться в выборе программы невозможно. Определилась с тем, что готовлю. Подготовила продукты. Включила гриль. Выбрала одну из 9 программ – нажала ок. Жду прогрева пластин и выкладываю ингредиенты на пластины. Если вдруг готовите что-то необычное, на что нет автоматической программы, то есть ручной режим. На нем можете сами выставить температуру.

5. Так выглядит нагревательный элемент в верхней и нижней части гриля.

6. Предусмотрены 2 лотка для сбора жидкости. Пластины находятся под небольшим наклоном, так что сами продукты не съезжают, а лишние соки и жир стекают в лоток. При работе в сложенном виде участвует лоток, который спереди гриля расположен, при разложенном виде для сбора жидкости подключается еще один небольшой лоток. Очень удобно. Объема лотков хватает даже если готовить что-то слегка подмороженное, хотя второй и выглядит небольшим.

7. Регулятор для управления грилем в развернутом положении.

8. Небольшой вариант быстрого и вкусного перекуса. Обжариваю булочки несколько минут с 2х сторон.

Обжариваю сосиски. Можно еще обжарить помидор и добавить остальные ингредиенты по вкусу.

И вуаля)

9. К грилю дополнительно можно заказать насадки для приготовления вафель. Уже очень хочется попробовать вкусные, мягкие, домашние вафли на завтрак за пару минут.

Надеюсь, мне удалось в общих чертах рассказать об уникальности прибора и его возможностях. Он стал действительно тем прибором, который постоянно в работе и не будет просто стоять в шкафу.

Достоинства
  • Компактный
  • Легко ухаживать. Части для мытья снимаются.
  • Помогает готовить легко и вкусно
  • Широкий функционал
Недостатки
  • Не обнаружила