Опубликовано 23 Январь, 2024 - 19:53

Около 1400 руб

Добрый день!

Много отзывов на этот гель для умывания, дополню статистику и я. Начну с того, что с брендом La Roshe Posay знакома давно, со студенческих лет, тогда мне его порекомендовала один дерматолог.

Два года я пользовалась линейкой эффаклар, и этот же период, возможно, совпал с гормональной перестройкой организма, что кожа из юной жирной начала превращаться в нормальную.

И ассоциации с линейкой эффаклар остались не самые приятные: кожа сохнет, шелушится, нуждается в увлажнении, наношу уход и она становится ещё суше...брр...

Долгие годы я избегала этой линейки, даже запах похоже запомнила. Другие средства бренда я периодически покупаю, а вот что-то из эффаклар крайне редко.

Этой осенью пользовалась гелем в бирюзовом тубе, и долго думала повторить его или всё же взять что-то другое, всё-таки зима на носу, а бирюзовый эффаклар хоть и эффективный, но мягким средством назвать его не могу.

В итоге взяла в синем тюбе La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel.

La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Цена и место покупки. Аптека, цены в пределах полутора тысяч рублей, за объем 200 ml. Хватает такого геля при ежедневном умывании на несколько месяцев 4-5.

Упаковка представляет собой полупрозрачный туб небесно-синего цвета.

Крышка была запаяна пакетом. Колпачок крепкий и надёжный. Стоит на полке прочно, нареканий нет.

С обратной стороны информация о продукте и наклейка с переводом.

Упаковка

Субстанция в виде жидкого прозрачного геля с характерным травянистым ароматом. Вкус горький.

Моя кожа. Возраст 35+, в юности, как и писала выше была жирная и проблемная. Сейчас скорее нормальная, в зимнее время может сохнуть и шелушится, летом чувствует себя комфортно. Высыпания случаются не так часто, стараюсь внутренне контролировать их появление. Основная проблемная зона - область вокруг рта, там есть следы постакне, местами купероз. Кожа склонна к покраснениям, чувствительная.

Впечатления. Пенится гель хорошо, но не слишком сильно. Уже на этом моменте он мне нравится. Смывается гель без остатка, при этом кожа не пересушена.

Консистенция

В то же время кожа после умывания не такая подозрительно мягкая, как после Vichy Purete thermale.

Лицо от ни въедливых субстанций типа лёгкого bb крема или средств с SPF очищает хорошо.

Пока что этот гель стал для меня золотой серединой, которая годится для ежедневного использования, при этом хорошо очищает и не пересушивает. Из аптечных, все средства которыми пользовалась, не вспомню, но за последние пару лет пробовала Эффаклар в белом тубе для улучшения микробиома кожи, биодерму для чувствительной кожи в розовом флаконе, Toleriane.

На фото крем с SPF 25 Eucerin, слабо пигментированный европейский bb крем Mesauda (он сам по себе не стойкий) и румяна Estée Lauder. С такими "лёгким" вариантом гель для умывания справляется.

С макияжем/сразу после умывания

Если на лице использовала стойкую косметику, например корейские bb кремы, типа Миши, то в этом случае обязательно использую гидрофильное масло.

Гель рекомендую, понравился.

Осветляющий гель для умывания Биодерма

Гель для снятия макияжа Uriage

Корейская пенка для улучшения микробиома кожи Dr Ceuracle

Корейский гель для умывания, который бы повторила

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не имеет резкого запаха
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
gdobrotvрекомендует