Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 10:33

несколько дней

Здравствуйте!

У меня двое детей, и видела много "детских болячек", но с отитом столкнулась впервые. Началось у дочки 9 лет с обычного ОРВИ, но, похоже, пошли осложнения. Уже после выздоровления дочка к вечеру начала жаловаться на боль в ухе. Я дала Нурофен. На следующий день болели уже 2 уха, поднялась температура, заложило нос. Конечно, сразу к врачу.

Врач поставил диагноз - отит среднего уха. Назначил Отипакс, Изофру для лечение насморка и таблетки от боли в горле.

Ушные капли Отипакс у нас в семье использовался впервые. Продается в любой аптеке без рецепта.

Цена - около 600 р

Была защита от вскрытия до покупки. Это очень важно - срок годности вскрытого флакона всего 1 месяц.

При этом не вскрытый флакон хранится довольно долго.

Показания

Местное симптоматическое лечение и обезболивание у детей с рождения и взрослых при среднем отите с неповрежденной барабанной перепонкой, в том числе при: • остром экссудативном среднем отите; • отите как осложнении после гриппа, экссудативном вирусном отите; • баротравматическом отите

Врач назначил 3 раза в день по 4 капли в каждый слуховой проход. Параллельно промывать нос и брызгать Изофру.

Отипакс применяется у детей с рождения и взрослых местно, путем закапывания в наружный слуховой проход на стороне поражения 2-3 раза в день по 4 капли.

Во избежание соприкосновения холодного раствора с ушной раковиной, флакон перед применением следует согреть в ладонях.

Продолжительность лечения - не более 10 дней, после чего следует пересмотреть назначенное лечение.

Флакончик был запечатанный, верхняя часть с дозатором отдельно, прикручивается к флакону после вскрытия.

Дозировать 4 капли очень удобно.

Также мне понравилось, что препарат можно хранить при комнатной температуре, т.к. не приятно закапывать что-то холодное.

После закапывания закрывала ребенку ухо ватным диском на 1 час по совету врача.

Результат

По мнению ребенка, капли не ощущаются, не пекут. Поэтому капали без капризов. Эффект поразил - уже после 1го применения боль прошла, температура тоже к утру нормализовалась. Дочка сразу повеселела.

За 5 дней курса от симптомов отита не осталось и следа.

Я очень довольна.

Рекомендую, то только по совету врача.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вылечил быстро и эффективно
  • Обезболивает
  • Снимает воспаление
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Маленький срок хранения после вскрытия
  • Не дешевый
Marina_Dрекомендует
20.09.2023
дорогие но эффективные, раньше покупали Wink
23.09.2023
Врач назначал при отите, помог от заложенности уха буквально за несколько дней Star
24.01.2024
Радует, что даёт быстрый результат.