Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 12:19

До сих пор не могу понять, зачем я включила ЭТО и почему сразу не выключила...

Весь масштаб бедствия становится ясен уже после просмотра начальной заставки с глубокоинтеллектуальной песней на фоне.

Если раньше у меня было уважение к Сочи и его жителям, то после просмотра нескольких серий "Море. Горы. Керамзит" у меня его практически не осталось. Складывается ощущение, что целью авторов сериала было именно карикатурно показать жизнь южан и их нравы. Ну не смешно. А южанам, я уверена, что даже и обидно.

По поводу всей этой жести, что творилась у нас при подготовке к олимпиаде. Да,я верю,что всё было именно так или даже еще хуже - но зачем же вывешивать грязное бельё перед всей страной? Олимпиада прошла - и слава печенькам, стадионы худо-бедно отстроили, и на том спасибо. Зачем же снова поднимать и мусолить эту тему? И еще - как вообще такое "издевательство" над властью пропустили в прайм-тайм по центральному каналу? Самоирония?

Что может быть хоть немного интересным для женщин - романтическая линия между представителями разных культур - отвязным южанином и скромной староверкой. Но опять же - с первой по шестую серию мусолится одно и то же, и ничего нового в их отношениях не происходит. Зеваем, засыпаем.

Суперкрутой сюжетный ход, повторяющийся из серии в серию - кто-то закуривает, но сразу же одумывается и выкидывает сигарету или целую пачку. Я не курю и никогда не курила, но мне, если честно, в такие моменты становится жалко денег, потраченных на сигареты - они же всё равно внутри сериала ушли в пользу табачной индустрии. Лучше уж вообще не показывать курящих, чем так.

Обилие медийных лиц меня,если честно, не смущает - им (именно тем, кого сюда запихнули) самое место в подобных сериалах. Играют все на одном уровне - плохо.

Итог: Если вас не привлекли анонсы, то включать точно не стоит. Если же анонсы привлекли - можно попробовать включить одну серию. Я же закончу на этом, с меня достаточно "слющ твоя бабущка ощипанная кюрица да!".

Спасибо за внимание!

Сериалы Первого канала

Кураж

Второе дыхание

Позднее раскаяние

Линия Марты

edelweissне рекомендует
19.06.2014
Оооо, вот прям так с сигаретами? Надо же, как тонко Big smile
19.06.2014
А я даже не в курсе что ЭТО и про что Big smile надо найти и посмотреть хоть одну серию для своего мнения. Про олимпиаду интересно, если там показывают скрытую правду подготовки к этой олимпиаде, а почему это нужно замалчивать? Я в этом не согласна, но по инфе отзыва, не посмотрев о чем сериал, трудно понять что к чему.
Veresk77, ага и огромными буквами внизу "курение вредит здоровью" Big smile
Olga_mos, лучше бы и я была не в курсе, но тут через каждые 5 минут идут анонсы) Про Олимпиаду - да не то чтобы скрытая правда, я думаю и так все прекрасно знали, куда ушли бюджетные деньги, и что за месяц до начала ничего не было готово) Тут просто показывают то же, только доведенное до абсурда)