Опубликовано 25 Январь, 2016 - 20:35

Всем привет.

Смотрела криминальную драму Хорошие руки 2014 уже несколько раз.

Сериал "Хорошие руки" на Первом отзыв

Сюжет с реальностью, конечно, мало что имеет общего, но как хорошую сказочку на ночь посмотреть вполне можно.

Сериал "Хорошие руки" на Первом

Вчера наткнулась на некоторые отзывы на сериал Хорошие руки в этой ветке, почитала .. и офигела..

Бааа, да люди, происходящее в кино принимают за чистую монету...Некоторые рожать даже боятся без сопровождения, того и гляди, коновалы-врачи только и ждут момента, чтобы Вашего уникального, абсолютно не похожего на всех ребенка выкрасть, забрать на органы, продать (нужное подчеркните)

Не могу молчать.

Отдать профессии 12 лет жизни, здоровье, нервы, и сейчас читать такое...

Не для кого не секрет, что нашу медицину сейчас ругают все кому не лень.Новый 2016 общественность всколыхнуло дело белгородского врача-убийцы и детская смертность в Орловском перинатальном центре.И хлынул поток грязи...не так, полчища грязи.Чего только не начиталась, и не наслушалась в последнее время.

Сериал "Хорошие руки" на Первом

И вот, как будто бы в угоду жаждующим крови медиков телеканал Домашний возобновляет показ сериала Хорошие руки 2014, который в свое время произвел фурор на многочисленных мамских форумах страны, где все пузатики сошлись во мнении - роддом-это зло, там легко лишиться ребенка, которого могут выкрасть и т.д (по списку).

сериал ХОРОШИЕ РУКИ отзывы

Глупости, девочки!!!Не стоит принимать сюжет художественного фильма за реальность.Поверьте, роддому совершенно не нужны такие приключения.Вы пришли, благополучно родили здорового ребенка, в назначенное время выписались - и слава Богу.

Сериал "Хорошие руки" на Первом

А всякий криминал давайте оставим подобным сериалам, которым при желании можно пощекотать себе нервишки.Все мы смотрим ужастики, но совершенно не принимаем происходящее на экранах за действительность.Почему же сериал Хорошие руки мы расцениваем как нечто такое, что действительно происходит за пределами родильного зала - страшное, ужасное и т.д.?

Сериал "Хорошие руки" на Первом

Хочется взглянуть на сериал Хорошие руки как зритель, и как медик, который отлично знает работу роддома изнутри.

О сериале Хорошие руки 2014

Ольга Савельева – главврач роддома. Она прекрасный врач, ее роддом считается одним из лучших в городе. В нем рожают не только простые, но и весьма состоятельные или высокопоставленные роженицы. Ольга активно занимается профилактикой социального сиротства и курирует созданный ею Центр «Счастливая мама». В Центр стекается информация из поликлиник о неблагополучных беременных, имеющих намерения отказаться от ребенка. Как правило, с такими женщинами проводят профилактические беседы и направляют рожать в роддом к Савельевой. А здесь дети, от которых отказываются нерадивые мамаши, попадают, благодаря Ольге, в «хорошие руки», то есть к состоятельным, благополучным, но бездетным людям.

Сюжет, конечно, весьма увлекательный.Хоть и была скептически настроена изначально, но увлек и не только меня.Муж далеко не поклонник "бабских" фильмов, но смотрел с очевидным интересом и удовольствием.

Сериал "Хорошие руки" на Первом

Сериал Хорошие руки снимали в реальном роддоме, совершенно не приукрашая действительность.Отдельное спасибо руководству роддома, где снимали сериал Хорошие руки..

Сериал "Хорошие руки" на Первом отзывы
Сериал "Хорошие руки" на Первом

В сериале можно увидеть вполне реалистичные истории родов, в том числе как проходит кесарево сечение и выхаживаются недоношенные детки.

сериал ХОРОШИЕ РУКИ на ПЕРВОМ

Детишки здесь не 3 месячные крепыши, а настоящие новорожденные актеры, которые получили свою первую минуту славы, едва их только отделили от матерей.Самое трогательное, наверное, в этом сериале.

сериал ХОРОШИЕ РУКИ отзывы

Ляпы, конечно же, есть и их много, как с медицинской, так и с юридической стороны.Я не юрист, не берусь с пеной у рта доказывать очевидность, но поверьте - если женщина в стенах роддома теряет ребенка, то здесь одно лишь слово главврача далеко не последнее.

Сериал "Хорошие руки" на Первом
Да и если женщина отказывается от ребенка, то её ждет ряд правовых процедур, а не просто "сказала и всё"..Но опять же напишу об этом ниже.

сериал ХОРОШИЕ РУКИ на Первом

Что понравилось в сериале Хорошие руки?

Прежде всего, актёры.

Елена Ксенофонтова, сыгравшая главную роль - главного врача роддома Ольгу Савельеву, потрясла до глубины души.

Сериал "Хорошие руки" на Первом отзыв
Сериал "Хорошие руки" на Первом

Наверное, если бы Елена не была актрисой, она наверняка стала бы врачом.Здесь, как говорится - рыбак рыбака видит издалека.Невероятного обаяния и потрясающей харизмы женщина.

сериал ХОРОШИЕ РУКИ

Она живая, она потрясающе чувствует материал.И хоть её героиня аморальна, но её искренне жаль.

сериал ХОРОШИЕ РУКИ на Первом

С точки зрения психологии, её образ проработан идеально.Какая-то своя мораль (У тебя своя мораль: если ты отдала ребенка - значит, с матерью что-то было не так)), помноженная на наживу (а началось все с того, что муж хотел купить себе новую машину) и потом - резкая ПОТЕРЯ,

сериал ХОРОШИЕ РУКИ на Первом

которая сподвигла героиню с постепенному переосмыслению, раскаянию, и в конце концов, покаянию.

Высший пилотаж)))

Только за Ксенофонтову я не могу поставить этому сериалу отрицательной оценки.Но все равно, погундю в отзыве от души...

Кирилл Сафонов ("Улыбка пересмешника", "Условия контракта", "Влюбленные женщины") еще одна роль отъявленного негодяя, мастерски сыгранная Кириллом.

сериал ХОРОШИЕ РУКИ на Первом

Сергей Рыжников, сотрудник минздрава, занимающийся поиском желающих усыновить брошенных или отказных, ну или купить ребенка прямо в стенах роддома, обстряпав дело так, будто она сама его родила. Скользкий тип, ни любви, ни тоски, ни жалости.

Сериал "Хорошие руки" на Первом

Но тем не менее роль сыграна весьма убедительна и хоть нежно люблю Сафонова, его героя придушила бы собственными руками.Именно такую гремучую смесь презрения и злости вызывает у зрителя Рыжников.

Сериал снят качественно, продумано, музыкальное сопровождение в тему.Сериал захватывающий, динамичный, и немного с неординарной подачей.

И здесь начинаются НО...

Что не понравилось в сериале Хорошие руки 2014?

Сам, сценарий, товарищи, бездарен...Сценарист совершенно безграмотен во всем,касается ли это медицины или юриспруденции. Нам показывают какую-то наскоро сляпанную сказку, которые отражают лишь весьма смутное представление авторов фильма о работе роддома в общем и о всей медицине в целом.

сериал ХОРОШИЕ РУКИ отзывы
Фильм сняли, повторюсь, "на костях", обыграв горячую нынче тему о врачах убийцах и о том беспределе, который творится ныне в учреждениях здравоохранения.И это сериал нашел своего зрителя - его обсуждают, его хвалят, делая упор на том, как нынче страшно рожать..И это успех..Сомнительный, но успех..
Сериал "Хорошие руки" на Первом

Будь реальными действия главврача, Савельева давным давно бы сидела и никакие покровители не помогли бы.Тем более если дело получает общественный резонанс.Ну а здесь показывают Бога, которая определяет кому какая роль в жизни достанется, и она абсолютно безнаказанна.

Что за идиотское мнение о том, что вполне здорового человека легко можно упечь в психиатрическую клинику? Если девушка считает своего ребенка живым, то зачем тогда сигает с крыши со словами "Я иду к тебе"?.Я уверена,и любая мать не даст соврать, если женщина считает своего ребенка живым, но потерянным, то всю жизнь положит, лишь бы отыскать кровинку.

Никогда не поверю, что состоятельная женщина, которая может позволить себе многое, берет ребенка из беби-бокса или от отца алкоголика, с непонятно какой наследственностью и неизвестно какими заболеваниями.

Сериал "Хорошие руки" на Первом

Позвольте, сейчас поставлено на широкую ногу в нашей стране ЭКО и суррогатное материнство, с помощью которого стать матерью способна стать и 60-летняя бабка.Что не так с обеспеченными героинями этого сериала? Зачем им за собственные деньги какой-то непонятный "головняк"?

Многие линии не продуманы, логически не завершены.Например, Алька...Что подтолкнуло героиню к судьбоносному решению, сценаристы не захотели озвучивать.Характер героини в общем ясен с самого начала, но вот поступки..Опять же - откуда отец Кати узнал о внуке..

Сериал "Хорошие руки" на Первом смотреть

Как может убитый горем от убийства сына отец затащить в койку ровесницу сына уже через пару недель?Как то не вяжется это с истинной отцовской любовью.

сериал ХОРОШИЕ РУКИ отзывы

Что стало с богатой дамой, которую бросил муж, да еще и отобрали ребенка? Оборвали линию на середине, оставив небольшое разочарование и одни лишь домыслы.

Кем работает Савельева? По сценарию она вроде главврач, но в сериале она и заведующая отделением, и врач неонатолог, и роды принимает..На все руки мастер.А между тем, у любого сотрудника есть свои функциональные обязанности.И врачи педиатры роды не принимают))

В общем, в очередной раз сетую на отсутствие консультантов.Худо, бедно ли, но делать упор лишь на зрелищность, на горяченькое не стоит.Для начала можно было бы почитать хотя бы функциональные обязанности медицинского персонала или УПК РФ.Это совсем не претензия к актерам сериала - они не могут знать специфику работы врачей, следователей.

сериал ХОРОШИЕ РУКИ на Первом
Здесь, повторюсь, большие претензии к сценарию, который поражает своей лживостью и не профессионализмом.Складывается стойкое ощущение, что сценариста при написании сценария плющило, колбасило и рвало на части.Поэтому и итог таков - сюжетных линий много, но не все последовательны и закончены.

Закругляюсь...

В целом сериал, как я писала выше, получился достаточно увлекательным.И если опустить все ляпы, недосказанности, простить создателям несостыковки - вполне смотрибельный.Я смотрела его от корки до корки, да и то благодаря только Елене Ксенофонтовой и Кириллу Сафонову, которые вытянули - таки слабоватый во всех отношениях сюжет.Финальная сцена мне не понравилась совершенно, сложилось стойкое ощущение, что закончить фильм просто духу не хватило.Второй части лично мне не надо, остальное все додумаю сама..)

Смотреть сериал Хорошие руки я все таки порекомендую.Поверьте, есть здесь и сильные стороны.И хоть я ставлю под сомнение некоторые аспекты фильма, но сериал Хорошие руки меня зацепил.Я, не отрываясь, смотрела его ни один раз.А это, наверное, главное для жанра художественное кино.

Другое дело, что снова с этом сериале медицину представили не в лучшем виде.И мне, как представителю этой профессии, очень обидно.Конечно, я непонаслышке знаю о неприглядной стороне современных эскулапов, но зачем же так, всех под одну гребенку

ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ -еще один сериал про будни врачей роддома.Там я тоже придираюсь, но посмотреть очень рекомендую.Особенно беременным - ведь там правильные врачи..

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Достоинства
  • Главная героиня
Недостатки
  • Банально
  • Много ляпов
Матрёна Васильнарекомендует
25.01.2016
Интересно, конечно. Но я бы вряд ли смогла смотреть...
я люблю такой жанр! дети, врачи, интриги
25.01.2016
Вы, оказывается, медик, здОрово! Я тоже хотела быть врачом, но... Sad
А фильмы подобные очень люблю, надо посмотреть, спасибо за отзыв! Smile
25.01.2016
Видела рекламу этого фильма, но не смотрела(
Не для меня фильм Sad
Интересно.
25.01.2016
Беременным явно не стоит его смотреть, они самые впечатлительные)
25.01.2016
Смотрел этот сериал и мне как зрителю понравился. Ляпы есть везде, но сама история увлекает и заставляет досмотреть до конца. Smile
25.01.2016
Знаете,и не так тяжело, как кажется, особенно если у псевдопсиха нет никаких родственников, которые за него бы вступились. Увы, не сказки.
А сериал смотреть не буду.
25.01.2016
Для меня он будет тяжеловат.
25.01.2016
Я этот сериал смотрела и мне было грустно.
25.01.2016
Отзыв как всегда великолепен, а вот сериал пока не смотрела и еще не уверенна, что буду.
Интересно бы посмотреть!
25.01.2016
Ох, ну и кадры) малыши такие))
25.01.2016
Я, как медик, фильмы и сериалы про медицину смотрю с интересом, но часто бывают такие ляпы... Ну просто нет слов. А ведь это формирует мнение обычных людей о нашей медицине и медиках. Сняли бы цикл передач Один день из жизни участкового терапевта, вот где экшн, ужас и комедия одновременно!
26.01.2016
У меня мама смотрела этот сериал, нравился Wink
26.01.2016
Я подобное не смотрю. По пальцам могу перечислить фильмы и сериалы на медицинскую тему, которым я верю.
я в восторге от сериала
Очень нравится Ксенофонтова,с удовольствием гляну.Да и Сафонов всегда неплохо играет.
скрины впечатляющие
26.01.2016
Так много пишут об этом сериале, а я еще не смотрела.
Я такое смотреть не буду Big smile я впечатлительная.
А об общественном мнении и думать не стоит. У нас же все осуждают. То учителей, которые знаки внимания ученикам оказывают (каждого готовы обвинить в педофилии), то политиков, ну, и врачей естественно. Это у нас норма)).
Тем более, я так поняла, в этом фильме затронута такая тема щепетильная)). А беременность и роды-это очень нервный процесс. Рожали, то многие и ужас от этого творения обычно переносится в обычную жизнь.
Я вот, прочитав отзыв, пройду мимо. А то еще окажусь такой же внушаемой. А мне еще детей рожать. Буду в каждом враче видеть вора младенцев Big smile
26.01.2016
Я пробовала смотреть, и так и не досмотрела до конца
Для меня полная ерунда
Не цепляет и не интересно
Очень скучно Stare
26.01.2016
я такие не могу смотреть,драмы легко воспринимаю только любовные
26.01.2016
Фильмы вообще очень здорово влияют на жизнь наших людей. Вот вчера смотрела местную передачу о криминале. Там задержанный пьяный водитель требовал адвоката. Ну откуда он это взял? Ясное дело, из кино. Smile
Сериал меня заинтересовал. Посмотрю как-нибудь.
26.01.2016
я много слышала о сериале, но смотреть не смогу. Сама тема очень уж пронзительная. Да и ляпы, которые бросаются в глаза, видны даже не медику, а просто умеющему хоть немного думать человеку.
Мне должен понравиться
26.01.2016
Сериал не смотрела, обзор очень интересный Smile
26.01.2016
не мое,но очень здорово описали Smile
26.01.2016
Я отношение поменяла в лучшую сторону к врачам, после книги "Злой медик".
Смотрела, интересный!)
26.01.2016
Я начинала смотреть этот сериал, но сильно за душу берут некоторые трогательные моменты, не стала продолжать
Неплохой сюжет)
26.01.2016
Смотрела этот сериал, в целом понравился, оторваться от него действительно невозможно.
26.01.2016
Радует отзыв о сериале от грамотно специалиста, а не наивно-истеричной дамочки, верящей глупому сюжету и начинающей приводить его в пример, как случай из реальной жизни!
Хочется посмотреть)
К сожалению, и в жизни бывают дикие случаи. У моей подруги во время родов пережали голову младенцу. В итоге у девочки с первых месяцев жизни была зафиксирована опухоль. Многочисленные операции. Химия. Онкологическая больница. Много жуткого... Сейчас девочка здорова, ходит в первый класс. Но иммунитет убит напрочь и пару раз в год ей надо проверяться, так как возможно ухудшение. Поэтому к роддомам отношение не самое благодушное. Свой опыт тоже не порадовал, когда при мне две сестрички с брезгливостью обсуждали кто из них мне будет делать клизму. Обоим так не хотелось, бедняжкам. Ко мне относились как к убогой бомжихе, пока я с отчанием не согласилась на платные роды и только тогда отношение сменилось на человеческое.

По сериалу, то смотреть его не стану. Слишком болезненно. Вне зависимости от достоверности.
тема интересна, посмотрю-)
26.01.2016
роддом-это зло, там легко лишиться ребенка
, смеялась вголос Big smile А сериалы такие не смотрю, нудноватыми и неправдоподобными мне кажутся.
26.01.2016
Мне очень понравился этот сериал. Love
Ещё 12 комментариев