Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 11:44

800 руб.
  • Здравствуйте, девушки!

Недавно у меня появилась очищающая маска для кожи от Avene.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage - это противовоспалительная, отшелушивающая и подсушивающая маска, предназначенная для глубокого очищения проблемной, жирной и чувствительной кожи и устранения локальных дефектов.

Купила, потому что слышала массу положительных отзывов, но у меня лично сложилось мнение об этом продукте, как о неоднозначном. Есть у этой маски свои плюсы и свои минусы. Ниже обо всем по порядку Wink

• Общая информация о маске для лица!

Цена: 800 руб.

Да, это не самый бюджетный вариант.
Считаю, что цена высоковата за такой объем средства.

Объем: 50 мл.

Небольшой тюбик.
Но расход у маски экономичный.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Назначение маски + какой коже подойдет:

Смягчает, глубоко очищает поры и сшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса жирной кожи лица, предрасположенной к акне. Благодаря маске существенно уменьшается число очагов воспаления жирной и чувствительной кожи.

Производитель: Avene, Франция.

В коробочке с маской был вкладыш с информацией о производителе.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Где найти: в аптеках (все же это "аптечная" косметика), в интернет-магазинах (на Озоне, например, на продукцию данного бренда бывают хорошие скидки).

Обещания производителя:

• Глубоко очищает кожу.
  • Удаляет излишки себума.
  • Матирует.

• Упаковка маски!

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage находилась в картонной коробочке, оформленной идентично тубе со средством.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Внутри была туба и вкладыш с информацией о производителе.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Тюбик с маской небольшой, он легко помещается в руке. Изготовлен из плотного материала, крышка из твердого пластика. Оформлен в светлых тонах, с черными и оранжевыми надписями.

С лицевой стороны представлена основная информация о средстве:

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
С обратной стороны информации больше, но на русском ничего нет:

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
На коробке вся информация дублируется:

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Крышка откручивается легко, закрывается плотно.
Изначально на носике был контроль вскрытия.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Упаковка простая, качественная и красивая.
Мне понравилась Smile

• Что там по составу?

Состав маски Avene Cleanance Mask Masque Gommage выглядит так:

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage

Avene thermal spring water (avene aqua), triethylhexanoin, kaolin, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, glycolic acid, water (aqua), cyclomethicone, sodium hydroxide, polyethylene, ceteareth-33, caprylic/capric glycerides, titanium dioxide (ci 77891), zinc gluconate, bisabolol, cetrimonium bromide, fragrance (parfum), glyceryl laurate, pyridoxine hcl, salicylic acid, xanthan gum

Эффективно работает маска благодаря комплексу активных ингредиентов:

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage

Термальная вода Avène успокаивает, снимает воспаление и раздражение.

Гликолевая кислота восстанавливает здоровое сияние, способствует растворению сальных пробок, выравнивает цвет и рельеф кожи.

Салициловая кислота дезинфицирует, глубоко очищает поры, отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

Каолин устраняет жирный блеск лица, стягивает поры.

Глюконат цинка антисептик, снижает активность сальных желез.

Ксантановая камедь защищает поры от загрязнений, препятствует обезвоживанию и повреждению эпидермиса под действием негативных внешних факторов.

В целом к составу у меня вопросов нет. Здесь много полезных для кожи ингредиентов, а также заявлено, что маска безвредна для чувствительной кожи (то есть процент кислот в ней должен быть оптимален).

• Что там внутри?

Цвет у маски светлый, какой-то бежевый с зеленоватым подтоном.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Аромат приятный, ненавязчивый, свежий. Это не что-то ярко выраженное, а просто легкий косметический запах.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Консистенция густая, кремовая. Маска не стекает по коже абсолютно. Есть небольшие скрабирующие частички, маленькие и деликатные, которые не слишком часто встречаются в основной массе средства.

• Применение маски для лица!

Способ использования маски, рекомендованный производителем:

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage

Нанесите на сухую кожу лица и оставьте на 5 минут. Смочите руки водой и помассируйте аккуратными круговыми движениями. Тщательно смойте водой и промокните полотенцем. Используйте один или два раза в неделю.

Я использую маску в соответствии с этими рекомендациями. Только могу оставить ее на коже минут на 10-15, никакого дискомфорта это у моей кожи не вызывает.

Моя кожа: нормальная, чувствительная.
Есть склонность к сухости в холодный период.
Проблема - это закрытые комедоны. Также иногда бывают высыпания.

• Эффект от использования маски!

Кожа до использования маски Avene Cleanance:

И еще одно до:

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
На фото кожа сразу после утреннего умывания.
Далее я нанесла маску. После маски использовала увлажняющий крем.

После использования маски:

Фото "после" ближе:

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Кожа стала более гладкой и светлой:

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Ощущения от применения: при нанесении маска может слегка пощипывать кожу (за счет содержания кислот в составе) и холодить, далее она немного подсыхает. Пахнет приятно при использовании, но на коже запах маски после смывания не задерживается. При массаже лица и смывании чувствуются скрабирующие частички, но по лицу они проходятся очень мягко, я бы не назвала этот процесс скрабированием в привычном понимании этого слова.

• Что в итоге?

1. Очищение налицо. Кожа действительно становится более чистой и даже поры (может быть, просто визуально) светлеют. По фото носа это видно.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
2. Кожа становится более гладкой и мягкой. Тактильные ощущения после использования маски Avene Cleanance очень приятные.

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
3. Лицо светлеет, тон выравнивается. За этот счет кожа становится более сияющей, вид у нее более здоровый. Такой эффект мне понравился, особенно для утреннего использования маски (перед выходом).

• Вердикт!

Эффект мне понравился. Маска действенная, с первого применения видно, что она делает с лицом. Однако для меня остается спорным вопрос скрабирующих частичек, хоть и маленьких, но не особо полезных для проблемной кожи с большим количеством высыпаний, например. Также хочу заметить, что эффект есть и он классный, но очищающая маска Holy Land Special мне кажется более действенной, хотя стоит она примерно столько же (в перерасчете на 1 мл).

• Рекомендую!

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage - это неплохое средство, которое сделает ваше лицо чистым, гладким, сияющим и здоровым, а также поможет побороть мелкие высыпания. Но цену я все же считаю слегка завышенной для средства, которое подойдет не всем (выше писала о проблемной коже).

Маска-скраб Avene Cleanance Mask Masque Gommage
Ставлю этой маске заслуженные 4 звезды.
Мне она понравилась, но не знаю, повторю ли я эту покупку Wink

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кислоты в составе
  • Очищает и отшелушивает
  • Подсушивает воспаления
Недостатки
ksukuliрекомендует
22.08.2023
Спасибо было очень полезно и познавательно.