Опубликовано 4 Май, 2017 - 06:47

Здравствуйте, девочки !

Сегодня расскажу о своём разочаровании! Насколько сильно мне понравилась линейка aqua, ( шампунь, кондиционер и маска), и настолько же меня разочаровал спрей.

Приобрела его в магазинчике косметики для волос в догонку к остальным средствам. Совершенно бюджетный, думала , будет хорошо увлажнять волосы , но нет.

Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев, но я использую намного дольше и ничего с ним не произошло . Не поменялись ни свойства ни запах

Стоимость уже не припомню, так как брала его ещё в начале 2015 года, и до сих пор не могу его добить, рука совершенно не тянется, только в особых случаях.

Мне очень нравится оформление продукта. Это такая матовая, немного шершавая бутылочка, которую безумно приятно держать в руках. Между колпачком и самой бутылочкой есть серебристая зеркальная вставка, она придаёт дороговизны оформлению, на мой взгляд. А так как я большой любитель не только самого наполнения, а и красивой упаковки, конечно же, купила )

С обратной стороны находится описание продукта на нескольких языках , в том числе и на русском .

Средство оснащено дозатором, который распыляет продукт просто лёгкой невесомой вуалью, не плюётся и не выдаёт струю. Нажимается легко и плавно. Достаточно удобный. Планирую потом бутылочку использовать под другие самодельные средства для волос. Его можно снять, а бутылочку промыть.

Средство похоже на немного пенящуюся водичку с запахом, как и у всей линейки Otium Aqua. Он остаётся на волосах ещё долго, особенно в тёплое время года.

И составчик

Вообще спрей представлен как увлажняющее средство, но что то увлажнения я никак не заметила. Вернее, увлажнение есть, но уже на следующий день, либо к вечеру волосы становятся мочалкой.

Конечно, сразу после нанесения волосы выглядят хорошо. Особенно мне нравится сбрызнуть им уже не свежую длину за пару часов до мытья, когда мне нужно куда то выйти. При таких условиях волосы оживляются сразу же, они выравниваются, а кончики будто запаяны и не посечены.

Но этого эффекта хватает всего лишь на пару часов. Когда волосы высыхают, после нанесения спрея, их ощутимо трудно расчесать. Они становятся заметно жесткими и суховатыми, как солома.

К тому же, если на улице ветер, то вас ждёт дома большой кокошник на голове, или кубло, которое вы будете распутывать весь вечер. При том, что расчесать безболезненно не получается. Я в таких случаях использовала силиконовые масло.

Заметила, если расчесываю волосы по дороге в машине, то кончики сыпятся нереально. И сплошная сухость, сухость.

Фото до нанесения ( далеко не свежие волосы, требуют нанесения какого нибудь средства)

Затем фото сразу после нанесения

И теперь фото этого ужаса после нескольких часов

Не рекомендую данный спрей, хотя , вся остальная линейка хороша.

nastenhik2не рекомендует
Мне вообще вся серия Отиум не понравилась Sad
04.05.2017
Не пробовала эту серию, да и приобретать уже не хочется. Зачем мне такая сухость Tired
04.05.2017
Как хорошо спрей ведет себя только после нанесения??
А потом просто кошмар, бедные волосики, они не заслуживают такого?
04.05.2017
Давно хочу попробовать линейку Аква от эстель. Жаль что спрей не очень
04.05.2017
вот отзыв про спрей, а я смотрю на волосы. такой цвет сложный, приятный, женственный. очень красиво Love
04.05.2017
Аналогично. Шампунем и бальзамом была довольно, а спрей даже не треть недоиспользовала Sad
вот так анти-эффект!
Я тоже люблю эту серию, но такого спрея у меня не было
04.05.2017
Не пробовала и видимо хорошо)
04.05.2017
Я бы точно повелась на красивую упаковку
04.05.2017
Жаль что средство не оправдало ожиданий, бывает. У меня так капус провалялся.
Неудачное средство!
04.05.2017
А может средство сушит вам волосы именно потому что срок годности вышел?
Я спреями не пользуюсь, но подруга довольна таким, волосы блестят, не пушатся)
04.05.2017
Ну вот и зачем он такой нужен тогда?
04.05.2017
Жалко от применения спрея только одно разочарование.
04.05.2017
вот именно спрей я и хотела приобрести, очень жаль то разочаровал!
Я эстель не особо люблю !(
04.05.2017
Судя по описанию средство Sad( Sick , сушит волосы, делает из них мочалку, мне точно такое не нужно!
04.05.2017
Очень странный "кондиционер" Puzzled какой в нем смысл?
Такого увлажнения совсем не хочется!
да уж, эффект никакой(
04.05.2017
У Всех конечно по-разному, но с Эстель у меня так и не срослось( П.С. у Вас очень красивый цвет волос Love
04.05.2017
у меня был шампунь этой линейки, мне нравился, но больше не купила
04.05.2017
Мне обычно очень подходит косметика от Estel, особенно понравился бальзам на каждый день и летняя серия.
Жалко, что это средство себя никак не проявила, да и на увлажняющее не похоже. Sad
Ужас какой-то Shock
мне не подошел
04.05.2017
мне кажется,эта серия слабовата. Правда, волосы ваши вес равно чудесно выглядят)
05.05.2017
Ой, рада, что не взяла такой(
05.05.2017
Да уж, далеко не самое удачное средство в линейке. Puzzled
Удивительно некудышный кондиционер (
05.05.2017
Я думала, эта линейка Aqua вся удачная...даже странна
Но именно на фото после (по прошествии времени) не сказала бы, что какой-то ужас
Но, думаю, в жизни виднее
Разочарование прямо Sad
06.05.2017
Мои волосам такой точно не подойдет
06.05.2017
0_0 что-то явно пошло не так!
значит, идем мимо)
06.05.2017
Линейка неплохая, бальзам понравился, а вот от шампуня зуд(
07.05.2017
не знакома с этим спреем и хорошо Puzzled
07.05.2017
по длине у Вас волосы выглядят хорошо!
А от эстель я сама не в восторге!
ничего себе "увлажняющий"!
11.05.2017
Я уже давненько на эту линейку поглядываю и хочу попробовать,но спрей значит брать не буду.
11.05.2017
Не стану пожалуй брать такой Shock
Ещё 3 комментария