Опубликовано 14 Сентябрь, 2011 - 18:54

«Цзяньфэй» в переводе с китайского языка означает «сбросить жир».

Об этой гимнастике я узнала давно, примерно лет 7 назад, когда я еще была студенткой, - увидела у мамы вырезку из старого журнала, тогда с помощью этих упражнений мне легко удалось сбросить лишних 7 кг. Прошло время, я забросила упражнения, набрала вес + сидячая работа, а недавно, взявшись за очередную на диету (оказалось, не очень хорошую, отзыв >>>>>), вспомнила о них и возобновила занятия!

Гимнастика включает в себя 3 несложных упражнения – «Волна», «Лотос», «Лягушка». «Волна» - для уменьшения чувства голода (его нужно делать первые пару дней, пока желудок не уменьшиться), а «Лотос» и «Лягушка» для улучшения обмена веществ, самочувствия и настроения. Подробные описания можно найти в интернете, тут не буду на этом останавливаться, делать их нетрудно, главное – начать.

После упражнений чувствуешь себя полной энергии, легкой, улучшается настроение, мысли упорядочиваются, уменьшается чувство голода, соответственно ограничения в еде воспринимаются как-то легко и без мучений – «ах, я такая несчастная, все вокруг едят, а мне нельзя», есть просто не хочется, летаешь и на сладкое не тянет. Делаешь дыхательные упражнения, а вес плавно снижается!!

Мое любимое упражнение – «лягушка», его можно делать, например, в автобусе, пока едете домой с работы (осенью, зимой в пальто/пуховике этого не заметно, главное ослабить пояс) или перед сном (оно расслабляет).

Еще за счет дыхательного движения диафрагмой в этом упражнении вы получаете массаж внутренних органов, в том числе кишечника, что хорошо сказывается на организме в целом. Я заметила, что у меня кожа на лица становится лучше и проходят прыщики.

Только не вставайте резко после упражнений, может закружиться голова. Сначала откройте глаза, потрите ладони, наклоните голову вправо-влево, чтобы прийти в чувства.

Надеюсь, эти упражнения помогут кому-нибудь сбросить вес! Всем удачи Smile

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Легко делать
  • Плавное снижение веса
  • Улучшается обмен веществ
  • Уменьшается чувство голода
prosto_mariaрекомендует
14.09.2011
Отличный отзыв-вспомнила "дикую молодость".Эту дыхательную гимнастику осваивала по журналу Работница.Честно сказать-кроме реального головокружения ничего не ощущала.Скорее всего виной тому-моя лень и нет сюиминутного результата(на следующее утро не проснулась мешком с костями)Регулярность и регулярность-залог успеха.А может сейчас попробовать?Жизнь просто учит быть терпеливее-я понемногу осваиваю эту науку о терпении.
21.09.2012
Интересно описали Smile Надо будет взять на заметку и обязательно попробовать. Главное, действительно, начать Big smile
21.09.2012
Эти упражнения помогают меньше есть за счет снижения чувства голода, и вы не переживаете по-поводу отсутствия еды, т.к. они снимают физическое и эмоциональное напряжение. Думаю, китайцы не дураки, раз придумали их:) и конечно, без диеты не будет и результата.
так интересно! +. Наверное и правда действует. Хотя бы живот точно прокачивается от таких "волн". Прочитала-буду внедрять в жизнь!) спасибо за информативный отзыв.
05.12.2013
вот это да! впервые слышу! по вашему описанию мне очень нравится. пойду поищу описание самих упражнений Smile
30.04.2015
Спасибо за отзыв. Я очень уважаю китайцев и их методы оздоровления, но эти упражнения никогда не пробовала. Хотя вспоминается, что тоже их видела то ли в Крестьянке, то ли в Работнице Smile Только тогда отзывов не было, впрочем и необходимости худеть тоже! Laughing out loud