Опубликовано 3 Март, 2015 - 23:33

Доброе время суток!

Под Новый год у меня на коже дерматолог обнаружил демодекоз. Проявлялся он в периодических высыпаниях на лице. Сначала мне было назначено лечение антибиотиками, метронидозолом, серной мазью, болтушками, дегтярным мылом. Результат был, но клещ все давал о себе знать, высыпания, покраснения продолжали появляться. В следующее посещение дерматолог назначил мне Демалан, но предупредил, что скорее всего я его не найду и могу взять его аналог- Демазол. Хоть на нем и написано для век, он подходит и для лица

Действительно, Демалана нигде не было, а Демазон я нашла в первой же аптеке.

Стоимость около 250 руб за тюбик 10 мл. У меня на курс лечения 45 дней израсхдовалось 2 тюбика.

Упаковка выглядит так:

О самом креме от производителя:

Крем жирный, очень густой, белого цвета, нейтрального запаха. Очень похож на знаменитый крем в синей железной упаковке от Нивеи.

Состав довольно опасный для проблемной кожи

Мне даже показалось, что он забивал поры и на лице ощущался как маска.

Но цель была поставлена, я зачеркивала дни на календаре и ждала результата: победы над клещом.

Использовала крем я согласно инструкции для лица:

И для век:

Глаза мои от него побаливали: неприятные ощущения, их щипало.

И главное, прошли эти 45 дней и особых измениний я не увидела.

Покраснения, которые у меня были до этого никуда не исчезли, прыщики появляются с той же периодичностью.

Я ожидала результата получше!

Тут про мое лечение демодекоза подробно

Недостатки
  • Бесполезен
  • Вызывает жжение в глазах
Passyaрекомендует
Очень Вам сочувствую. Может быть попалась подделка, сейчас это частое явление.
03.03.2015
Ой не думаю, что подделка, аптека государственная
03.03.2015
лучше дегтя от демодекоза, пожалуй, ничего нет.
дегтярные маски не пробовали?
04.03.2015
iren_mefisto , у меня одна из болтушек с дегтем и ямом стала недавно мазать, там в составе вроде тоже деготь. А в чистом виде не пользовалась
04.03.2015
Я делала маски с дегтем (пару капель) + ч.л. цинковой пасты + 5 таблеток метродиназола
Воистину чудное средство. Через день делаю. Сегодня будет уже седьмая. Эффект есть.
+ каждый день компрессы с димексидом
lej аватар
lej
22.04.2021
Напишите пожалуйста в какой коцентации разводили демиксид
04.03.2015
iren_mefisto , спасибо, что рассказали:) удачи Вам!
05.03.2015
И Вам:)
05.03.2015
Спасибо Smile
14.04.2015
да уж, жаль эффекта не было (
13.01.2021
Не подделка.дело не в этом.просто это самолечение. Не по схеме.а врачи не зря назначают сначала протирать настойкой веки. 70 проц спирт в любой настойке.и только потом мазь. И где мыло, умывания мылом где? Люди вон пишут , им назначили умываться дегтярным мылом. Попробуйте обратиться к специалисту
06.12.2021
Именно поэтому я форме гелей такие средства люблю. Блефаровит, например. У него в составе есть масло чайного дерева, чуток охлаждает даже при нанесении. К тому же не надо на ватный тампон ничего наносить, просто стираешь 1-2 минуты и кожа век успокоенная и отдохнувшая. Ни жжения, ни ощущения пленки не оставляет.