Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 20:53

Ужасное масло. Прямо так сразу я вам и скажу. Ничего позитивного я для себя в нем не нашла. Если только блокирующийся носик Laughing out loud

Ну а теперь давайте по порядку.

Моя кожа - жирная, проблемная, расширенные поры, полный букет. Наслушавшись про гидрофильные масла, очень захотела себе хоть какое-нибудь. Преимущественно для того, чтобы смывать вот этот http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-ne-evropei... bb-крем, так как простого умывания с пенкой для его полного удаления мне не хватало. И занесла меня нелегкая в Л'Этуаль (о чем я в очередной раз пожалела). Там консультант посоветовал мне вот это гидрофильное масло.

Я, довольная как слон, схватила и побежала домой умываться.

Консультант меня предупредила, что обязательно наносить на сухую кожу сухими руками. Так я и поступила. Первое ощущение- дышать нечем. Ощущение тяжелой липкой пленки на лице. Но я не сдаюсь! не зря же все так хвалят гидрофильное масло! Начинаю массирующими движениями распределять масло по коже. Ну, думаю, а что же я глаза-то пощадила? Ну и на глаза нанесла. Потерла, чтобы тушь как следует растворилась. Когда открыла глаза, то увидела в зеркале рыбу с открытым ртом (иначе, мне казалось, задохнусь, из-за жирной пленки) и глазами панды. Ну, думаю, сейчас смою, и заживу новой жизнью. Но новая жизнь не задалась.

Сначала я добавила чуть-чуть воды (оно должно превратиться в молочко), но превращения не случилось. Тогда я просто решила поскорее всё это смыть. И смывала минуты 3. И не смыла. Ощущение масла на коже осталось, глаза чуть щипало, круги панды чуть смылись, но далеко не полностью. Терпение мое подходило к концу, и я решила, что пенка для умывания уберет все остатки масла. В итоге пенка и правда меня спасла, но для этого потребовалось её двойное количество.

Подводя итоги, скажу:

• для удаления макияжа с глаз не подходит абсолютно
  • для жирной кожи не подходит абсолютно
  • ощущения во время умывания ужасные, мне кажется, что я задыхаюсь
  • очень сложно смыть
  • цена за такой кошмар очень высокая (в районе 800 рублей)

Я неделю пыталась себя заставить умываться данным средством (смывала только bb-крем, про глаза уже даже и не думала), потому что было очень жалко выкинутых денег. В итоге сдалась и купила масло the body shop.

Ну а теперь фото тестов на руке (но учтите, тереть руку, это не глаза тереть, поэтому оставшийся карандаш и тушь множьте на 3)

до (тени с базой, блеск для губ, цветной бальзам для губ, 2 карандаша для глаз, тушь, bb-крем)

после "умывания"

очень внимательный зритель заметит карандаш, тушь и блестки

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дорогое
  • Плохо справляется с задачей
  • Тяжело смывать
  • Тяжелое для кожи
Кивине рекомендует