Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 03:28

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своем любимом масле для очищения кожи от японского бренда Cefine.

Это масло используется в японской системе очищения в качестве первого этапа - оно наносится на сухую кожу лица и растворяет макияж, скопившееся кожное сало и грязь.

Я приобрела его в фасовке 175 мл., а бывает еще в объеме 400 мл.

Что обещают?

Очищающее масло поможет вам легко и нежно удалить даже самый стойкий макияж и любые загрязнения с поверхности кожи.

В состав этого очищающего масла входят только натуральные ингредиенты. При взаимодействии с водой масло превращается в нежную эмульсию, которая эффективно очищает кожу, не забивая поры, и легко смывается, не оставляя жирных следов.

Состав у масла превосходный

Анализ состава

В составе только натуральные растительные масла: плодов оливы, семян подсолнечника, семян сафлора, виноградных косточек, кукурузное, касторовое, жожоба, сквалан, витамин Е, масло ростков риса, экстракт шлемника, масло лаванды.

Для эмульгации использован безопасный неионный эмульсификтор - polysorbate 85.

Мнение о составе: это одно из немногих опробованных мною гидрофильных масел, которое не содержит парафина (минерального масла) в составе. Также обожаю его за то, что в составе нет масла кокоса или его производных - обычно такие масла дают на моей коже противную липкую пленку (как, например, масло Shu Uemura Pore Clarifying Gentle Oil).

Впечатления

Масло легкое и не вязкое, оно прекрасно распределяется по сухой коже. Имеет слегка желтоватый цвет. Прекрасно растворяет макияж и загрязнения: не нужно никаких усилий, чтобы снять стойкий консилер и карандаш.

Само масло при контакте с водой становится белого цвета, быстро смывается, не оставляя жирности или пленки.

От этого масла не забиваются поры (как у меня было с очищающим маслом от Shiseido с парафином в составе).

При сухой коже и минимуме косметики масло можно смывать просто водой, при жирной и комбинированной (у меня - комби), после масла нужно использовать мыло, пенку или гель в качестве 2 этапа очищения. Я обычно использую мыло от Cefine.

Как и многие другие продукты от Cefine это масло меня не разочаровало и я однозначно повторю его.

Я покупаю его на японской торговой площадке rakuten (подробная инструкция по заказу), поскольку там приемлемая цена на него (26,3$ за 175 мл.) в отличие от российских интернет-магазинов, которые за этот же объем просят от 4300 рублей.

♥ Спасибо, что заглянули! ♥

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства CEFINE:

- мыло для умывания, пилинг-скатка,

- увлажняющий лосьон Nanomic, крем для век Nanomic,

- осветляющее и очищающее поры ночное желе, увлажняющее ночное желе,

- солнцезащитное молочко для лица,

- шампунь, маска для волос

Достоинства
  • Великолепно очищает и не забивает поры
spring_illusionрекомендует
04.08.2014
Беру на заметку, спасибо))!
04.08.2014
у меня на очереди масло от Шу Smile интересно сравнить их
10.09.2014
А Kose Deep Cleansing Oil планируете попробовать? Был бы интересен Ваш обзор.
11.09.2014
У меня оно было (зеленое), правда, давно. Похоже было на шасейдо перфект ойл, в составе тоже мин.масло есть. Косметику хорошо смывало, но посл.время я стараюсь масла без мин.масла брать.
11.09.2014
Понятно. А чем оно плохо, кроме возможного забивания пор?
11.09.2014
Да в общем-то ничем. Даже поры забивать оно в виде первого этапа очищения способно не всегда и не всем, в основном тем, у кого поры широкие, а в качестве второго этапа очищения используется слишком мягкое средство с не агрессивными ПАВами
12.09.2014
Все ясно, спасибо!
27.07.2015
А если например косметики совсем нет на лице, всё равно нужно использовать его или подобные средства в качества 1 этапа или можно его пропустить и воспользоваться сразу обычным гелем для умывания?
27.07.2015
Смотря какая кожа и что за уход был на лице - санблок, к примеру, мне нормально удается смыть только маслом. А если кожа не склонна к закупориванию пор, санблок не используется и мейк смывать не нужно, можно кмк и просто гелем обойтись.
29.07.2015
Все поняла) спасибо Smile
13.04.2016
Я никогда не комментирую тут на сайте,был один раз и вот сейчас второй за пять лет.Случайно через поисковик забррела на вашу страницу,вы мое открытие!Прочитала по цепочки многие ваши отзывы,еле вспомнила пароль.Так во первых спасибо за японский сайт,я сегодня как дура на купила лебел за бешенные деньги,сейчас судорожно регистрируюсь.И спасибо за обзор масел,моя кожа с порами именно так реагирует на масла и ощущения с кокосом пресловутым!!!!Спасибо вам за обзор на шу уемура,вы меня убедили по ощущениям которые именно мне близки и именно так бы и проявились.Вот видите как я прониклась,попробую заказать это масло,еще раз вам благодарна
14.04.2016
marusyasmi, искренне рада, что пригодились мои отзывы Shy
Нет, ну не могу я мимо этого пройти) сижу, жду счет с Ракутена)))) Майя, если бы не вы, сколько было бы еще проб и ошибок... столько открытий после знакомства с вами. Эх, чтоб вам наша благодарность да в твердой валюте прилетала!))
13.05.2016
Ментальная тоже в счет Smile
Ура! Приехало и мое масло!)) Доставка получилась мега-быстрая, заказала 24 мая, 30 уже получила. У меня на освоение процесса заказа на сайте больше времени ушло))) Майя, скажите пожалуйста, а этого масла есть же срок годности? Как и где его можно проверить?
30.05.2016
С ракутена кмк никак. На флаконе все по-японски. А так стандартный срок - 12 месяцев после вскрытия
Понятно. Ну будем надеяться, что все хорошо)
В сотый раз спасибо за такую находку! Почему я раньше не знала о маслах?! Хвалю себя, что не стала экономить и знакомство с маслами начала с этого средства)) Думаю на нем и остановимся. Удаляет все замечательно, при этом бережно, что я очень люблю, получила удовольствия от самой процедуры умывания- кайфонула прямо скажу!))) Отличный продукт!
31.05.2016
Очень рада, что подошло Shy
29.11.2016
Добрый день)я так сказать новичок)а можно узнать как точно пользоваться этим маслом?с глаз косметику тоже можно смывать?просто ниразу не пользовалась маслами.вот решила заказать масло с мылом, а как правильно пользоваться то и не знаю Smile
01.07.2016
Майя, это масло так и осталось вашим любимым в плане смывки косметики и санблоков? Может появились другие любимки ( мицелярки молочко или другие масла) или все же это масло лучшее?
01.07.2016
В целом да. Еще понравился вариант от Tatcha, но он дороже.
02.08.2016
Майя, добрый день, замечательный отзыв о масле, все по полочкам и ни чего лишнего, а что у тебя ещё в приоритете вторым этапом после масла по мимо мыло Cefine?
02.08.2016
не могу сказать, что что-то в особом приоритете - обычно пользуюсь или мылом (cefine или adjupex, иногда на эксперименты срывает - вроде cor или laszlo), или пенками, которые пожестче - вроде effaclar
16.09.2016
Майя или девочки у кого это масло есть. Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы масло появилось? Я жду на дозатор, кручу эту штучку ниже, ничего не происходит.
16.09.2016
под "штучкой" защитная пластинка пластмассовая имеется в виду? ее надо снять, она предохраняет от случайного нажатия и вытекания масла.
01.12.2016
масло наносится на сухую кожу, массируется минутку, потом смывается водой и далее следует этап умывания №2
с глаз - смотря что смывать - если тени, то ок, если тушь, то я бы не стала
01.12.2016
Спасибо Smile
30.04.2017
Ещё вопрос про умывание )
Чем можно смывать тушь? Я решила, что масла будет вполне достаточно, а оказывается нельзя... Ведь гелями/ пенками тоже получится агрессивно для области глаз
03.12.2016
Майя, в инструкции к маслу написано, что нужно начать га дозатор 3-5 раз. Не многова-то ли 5 раз-то? Вы сколько нажатий на дозатор делаете?
В русской аннотации?
Я один-два максимум
03.12.2016
Нет, на самой бутылке написано на англ.
How to use:
2. Push the bottle three or five times ...

Я тоже подумала, что 3-5 много. Я три раза нажала, и столько масла много оказалось.
03.12.2016
может это они специально, чтобы расход увеличить Smile
но столько масла точно на одно лицо много
04.12.2016
Да, я тоже так подумала Smile
13.12.2016
Майя, читая ваш отзыв на другое масло, прочитала, что вы предпочитаете даже когда не носите макияж, все-равно использовать 2-х ступенчатую систему умывания. Правильно я поняла, даже если вы используете просто крем без санблока, то вы все равно используете масло-мыло cefine?
13.12.2016
не обязательно именно это масло и мыло, но да, даже если на лице нет макияжа, я предпочитаю использовать 2 этапа умывания, мне так комфортнее
14.12.2016
спасибо за ответ. Да, я понимаю, что не обязательно именно это масло и мыло. Но обычно это именно масло и мыло, даже если нет санблока и макияжа, а не молочко и пенка, например?
14.12.2016
да, обычно масло или масляный бальзам на первом этапе, мыло или пенка азиатского типа на втором
вот утром чаще использую мягкий гель или пенку (не азиатскую)
27.12.2016
Майя, вы это масло теперь а объеме 400 мл, наверное, берёте?
30.12.2016
я сейчас масляные бальзамы добиваю, но думаю, что да, объем 400 мл. имеет смысл
А какой именно мягкий гель или пенку используете?
02.02.2017
сейчас - anna lotan или acadimie
03.02.2017
Майя, быть может Вы смотрели гидрофильные масла мастерской Олеси Мустаевой? Смотрю вроде состав ничего....но эмульсионный комплекс меня смущает
нет, не смотрела
эмульсионный комплекс меня смущает
чем? в любом масле такого типа будет эмульгатор или их комбинация
04.02.2017
Мммм...может тем, что не расписано какие именно эмульгаторы а написано просто эмульсионный комплекс Shy
так все равно смывается
так что без разницы по большому счету
хотя я тоже люблю, когда состав нормально написан, безо всех этих новомодных названий. а то парабены озвучивать не круто, так что назовем их смесь шаромиксом, чтобы никто не догадался Smile
19.02.2017
День добрый.

Подскажите, попадалось ли Вам масло схожее по составу и эффекту?

С Вами освоила iherb, ebay, фелюник. За что огромное спасибо. Ratuken пока в планах.
Ещё 50 комментариев