Опубликовано 17 Январь, 2012 - 21:39

Девочки, признайтесь честно, кто из нас не содрогается от ужаса, понимая, что пробил страшный час и нужно делать депиляцию? Нет, я не веду речь о бритье или специальном креме, это самые безболезненные способы расстаться с лишней растительностью на теле. Но увы, не самый лучший, т.к. гладкость ненадолго, а заработать раздражение от постоянного скобления кожи бритвой или от ударной порции химикатов крема - проще простого!

Вот и я решила перейти на восковую депиляцию. Я слышала, конечно, что это ужас-ужас, но решила рискнуть, уж очень заманчивым казался результат.
Скажу честно, что депиляцию воском на ногах я пережила более-менее, конечно, больновато было (нет, не так, правильней - было пипец как больно, елы-палы!!!!), но кожа привыкла, в дальнейшем было не так чувствительно, хотя все равно, удовольствие это ниже среднего.

А если проводить депиляцию воском, но уже не на ногах? А? Страшно? Вот и мне было страшно. Но попробовать хотелось, опять же, ради пресловутого результата.
Ощущения в зоне бикини были просто непередаваемыми, когда я сдернула восковую полоску. Как будто на кожу щедро плеснули кипятком. Думала, что на мой вопль раненого бизона соседи сбегутся. И это я только на небольшом участке кожи попробовала. На остальное я не решилась, организм всячески отвергал идею причинять себе такую боль и даже мысль о шикарном результате его не прельщала.

Так было до тех пор, пока я не наткнулась на отзыв о креме Эмла.
Данный крем заявлен как обезболивающий препарат,который содержит в своем составе лидокаин и прилокаин и применяется перед неприятными манипуляциями на кожном покрове.
Стоит этот крем просто невероятно сколько! За 5 крохотных тюбичков с меня попросили 1200 рублей! Моя жаба душила меня всеми своими скользкими лапками изо всех своих жабьих сил, но я таки купила его.

Депиляция с ним проходила так:
крем я нанесла средним слоем, не слишком толстым, но и не слишком тонким (крем слегка может пощипывать, ничего страшного в этом нет) на участок кожи, который собиралась в последствии пытать воском, и закрывала сверху пищевой пленкой (чтобы лучше подействовал, так было написано в инструкции), получался своеобразный компресс. Держать его надо от 20 до 60 минут, зависит от того, что депелировать.
Для верхней губы мне хватило 20 минут, для бикини - 60 минут. Проверяла готовность так: тыкала ногтем, как только не чувствую прикосновения, то можно и начинать. Быстренько стирала крем с кожи салфеткой, прилепляла восковую полоску и дергала.
Девочки, я не чувствовала совершенно ничего! Никакой боли! Организм даже не понял что с ним совершили! Это чудо просто! Руки не тряслись, слезы градом не лились, просто опупеть можно!
С зоной бикини так же прошло все легко и безболезненно.

На все это дело я потратила 3,5 тюбика, крем, конечно, старалась экономить, но не сильно.
Важно перед применением ознакомиться с инструкцией, там есть противопоказания, но их немного совсем.
Разумеется, нельзя им пользоваться тем, у кого аллергия на лидокаин.
Кстати, совсем не обязательно покупать сразу всю коробку, многие аптеки продают поштучно, по 1 тюбику.
Я предполагаю, что многие сочтут барством покупать какой-то специальный крем для обезболивания перед депиляцией. Слышала, что есть девочки, которые во время депиляции весело насвистывают, но таким как я, которые от вида шприца в обморок валятся и плохо переносят боль, это просто необходимо!
Зачем терпеть боль, когда можно обойтись без нее?
Лесная Феярекомендует
13.03.2012
Отличный веселый отзыв Smile жаба сильна, но я думаю, положительные эмоции от отсутствия боли, слез, колючек и, главное, от гладкой кожи сильнее!
15.03.2012
а сколько стоит это маленькое чудо?=)
15.03.2012
и еще вопросик,а не будет "передозировки" если ее на ноги допустим нанести?
20.04.2012
Анюtka, один тюбик ~300 р стоит... на ноги будет затратно...
20.04.2012
Анюtka, на ноги уйдет 2 тюбика, не меньше, затратно получится. Но на ногах ведь не такая чувствительная кожа или вам зверски больно?
Может попробуете шугаринг, а не воск? Шугаринг менее болезненный.
А для глубокого бикини подойдет?
18.05.2012
Анна Рыжикова
Да, подойдет, я делала. Боли нет, только странное чувство, что боль вроде должна быть. а ее и нет ))
Я наносила крем на те участки кожи, с которых собиралась удалять волосы, прикрывала пищевой пленкой, поверх надевала трусики и час где-то лежала и смотрела телевизор. )) Потом крем стерла салфеткой и провела депиляцию. Правда, у меня на 2 дня кожа покраснела в том месте, где был крем нанесен. Но это прошло быстро, никаких неудобств.
30.06.2012
Я сама xотела купить его, но попробовав шугаринг я забыла про боль. Попробуйте и вы, http://www.irecommend.ru/content/samaya-bezbolezne...
красивый мникюр )) у меня пока такой не получается ) за него + а отзыв читать поленилась
06.01.2013
не знаю лично для меня и шугаринг тоже очень болезненый оказался и тут подарили мне эпилятор)). Я покупаю простой ледокаин,стоит 300 где то,пшикаю обильно,так же сверху плёнкой и тот же час ждать. Результат такой же,боли вообще нет,только чувствуешь как эти противные волоски выходят из тебя)) этой баночки мне на ноги и бикини хватило где на 3 раза,экономично)) для низкорослых ещё на большее число раз)
06.01.2013
Надо же... Посмотрю в продаже такой спрей.
13.05.2013
Отзыв замечательный,у меня вопрос:А как Вы полосками убираете с лица волосы(усы),нужно же ждать когда отрастут и потом уже только делать?
Я просто кремом стала убирать волосы с лица и мне не совсем понравился мой результат,точнее первый раз все круто,волосы убрались,а после второй процедуры крема депилятора аж до крови волосы убрались.Теперь ищу какое-то оптимальное для себя решения борьбы с волосами на лице.
Кстати мой отзыв о креме для депиляции усов можно здесь прочитать:http://irecommend.ru/content/odnoznachno-ne-dlya-v...
02.08.2013
С автором полностью согласна – обезболивающая мазь Эмла очень эффективна. Боли не чувствуется и минимальные побочные эффекты – максимум покраснения и небольшой зуд. Я ею пользуюсь при депиляции вот уже год. Главное – применять мазь Эмлу строго по инструкции. Автор пишет, что она расходует 3.5 тюбика. Лично мне хватает двух. Но это, конечно, дело сугубо индивидуальное - насколько организм чувствителен к боли, какой способ депиляции применяется и т.д. И относительно пищевой пленки. Когда я покупала эту мазь Эмла, то к ней в комплект входила специальная повязка, которой надо было ее закрыть после нанесения на кожу. Так что ничего больше искать не нужно было.
12.08.2013
Я тоже решила перейти на восковую депиляцию. Не из-за боязни раздражения, а для результата. Я, привыкшая к бритве, сразу как-то недооценила значение обезболивания при восковой депиляции. На первой же процедуре я поняла свою ошибку. Так у меня появилась обезболивающая мазь Эмла. Подкупило, что это продукция известной фармацевтической компании, в инструкции подробно расписаны противопоказания, как пользоваться Эмла и т.д. Вторая процедура восковой депиляции, но уже с мазью Эмла прошла просто на ура. Никакой боли! Мне для ног и зоны бикини хватает 3 тюбиков по 5 грамм каждый. Обращаю внимание: действовать нужно по инструкции. То есть прикрывать мазь Эмла пленкой, выдерживать необходимое время. Тогда отличный результат гарантирован.
22.09.2013
Точно Лесная Фея пишет, на меня мазь Эмла так же подействовала – есть именно предчувствие, ожидание боли, вот сейчас и…и ничего практически. Надо инструкцию на эту обезболивающую мазь Эмла соблюдать и выдерживать смазанную кожу не меньше часа, плюс учитывать различную чувствительность ног или более нежных зон. Кстати, кроме эпиляции это средство подходит для всяких малоприятных манипуляций – удаления кожных лоскутов, заноз, при болючих уколах (при этом можно вместо крема Эмла пластырь брать, хоть и пишут, что он для детей) и пр. Говорят, даже от трофических язв – вот уж чего испытывать не хотелось бы, бррр.
mju аватар
mju
08.10.2013
Подскажите, пожалуйста, сколько крем действует после часа выдержки? Завтра иду в салон на глубокое бикини, вот думаю имеет ли смысл дома час в Эмле походить или пока доберусь до салона действие пройдет?
08.10.2013
mju
У меня минут 20-30 эффект был. Если вы едете в салон, то может прям в креме поехать?
Я читала, что многие так ездят: намажут, сверху пленкой, трусики поплотнее и в салон... а там уже стирают салфеткой.
20.04.2014
Прочитала ваш отзыв и приобрела эмла для глубокого бикини. Извините, конечно, за вопрос, но сколько вы держите крем именно на лобке? Я никак не могу рассчитать для этой зоны? Использую второй тюбик, и чувствительность остается. Местами конечно она пропадает, но в целом она на остается на прежнем уровне. Первый раз держала около 30 мин, второй - больше. Может время сократить?
20.04.2014
Ариадна
Все зависит от индивидуальной особенности организма.
Я как-то и час держала, все обезболилось хорошо. Вы пленкой закрываете?
21.04.2014
Я накладывала пленку с несколько слоев. Извините, за подробность, но дальше все берет. Может его более толстым слоем накладывать? Я первый раз от незнания начала втирать, и естественно эффекта не было. А во второй раз как полагается по инстр-ии. И ничего(((( На единичных участках только взяло
Ариадна
Конечно, крема не жалейте, наносите толстым слоем и под пленку на часик. Обезболится все, как миленькое Smile
Cпасибо! В следующи
14.07.2014
Крем очень хороший! Тоже им пользовалась, но это очень дорого. Есть еще один вариант. Называется "Light dep". Можете посмотреть в интернете. Правда, за раз нужно выложить кругленькую сумму. За то получается дешевле. 300 мл. около 3000 р. Его покупают салоны красоты. И хватает этой банки надолго.
14.07.2014
Да, забыла уточнить. Я как раз покупала всегда по одному тюбику. А на одном из сайтов прочитала про то, что в коробке находится окклюзионная повязка. Была ли она в вашей упаковке? Я всегда использовала пищевую пленку.
29.09.2014
Спасибо большущее за отзыв! Smile
Девочки, может кто-нибудь подскажет средство подобного действия, но подешевле? Хочу попробовать, но цена кусается.