Опубликовано 29 Июнь, 2012 - 21:36

Долго решалась сделать шугаринг,но все никак не решалась,боялась,что будет больно,о чем сейчас очень жалею. Варила по рецепту-10ст ложек сахара,1ст ложка воды и 1ст ложка лимонного сока без косточек. Варила на медленном огне,с ограничителем. Часто помешивая, когда смесь начала пузыриться,я в последний раз перемешала и убрала с плиты. Перелила в пластиковый контейнер,и оставила остужаться. По своей глупости,я очень сильно обожгла зону декольте,когда проверяла остыла смесь или нет,поэтому лучше не трогайте смесь до тех пор,пока она жидкая. Когда она уже не переливается когда наклоняете контейнер, возьмите небольшой кусок и начните разнимать. Из золотистого смесь должна превратиться в молочную, если если трудно разнимать,то можно капнуть на смесь капельку воды. Когда смесь перестанет липнуть к рукам,скатайте шарик и нанесите на кожу против роста волос, через секунду резко отрывайте по росту волос. После эпиляции кожа невероятно гладкая,к ней хочется постоянно дотрагиваться. На радостях я прошугарила все-руки,ноги,верxнюю губу,подмышки и даже глубокое бикини! Сначала боялась,но когда дернула первый раз,было немного неприятно,но не больно! А дальше я вообще не чувствовала ничего,хотя,некоторые говорят,чем глубже,тем больнее. Просто постарайтесь плотнее прижать смесь,и дергайте только по росту!Процедура абсолютна безболезненна,по крайней мере для меня,хотя мне обычно больно когда я даже брови щипаю. Волосы не растут у всех по разному-у меня на 9й день начали появляться, но это все равно не то,что после бритвы.Когда я варила пасту во второй раз,то вместо лимонного сока я добавила лимонную кислоту. Варила в этот раз без ограничителя,и смесь у меня немного подгорела,потому что она начала кипеть намного раньше,чем в прошлый раз,я не углядела. Но я ее не выбросила, остудила,и попробовала скатать шарик,и у меня получилось! Правда,шарик был не молочный,а светло-коричневый,но на результат эпиляции это никак не повлияло! Поэтому,девушки,если вы смесь переварили,не спешите ее выбрасывать! Безболезненной вам эпиляции и гладкой кожи!
Достоинства
  • 100% натуральный
  • Нельзя обжечься при правильном применении
Babykaрекомендует
29.06.2012
Первый плюсище Вам! Тоже давно хочу, но боюсь, что угроблю продукт...много уж очень отзывов, что варить его сложно. но теперь непременно в выходной по Вашему рецепту попробую)))
29.06.2012
Спасибо большое! Не бойтесь! Главное,не изменять пропорции и постоянно мешать. В первый раз у меня варилось 35 минут,а во второй всего десять! Поэтому следите за самой смесью. Если будут вопросы,рада помочь:-)
надо тоже купить рассекатель (вы его наверное имели ввиду?) Wink
06.07.2012
Да,но можно и без него,главное,чтоб дно у кастрюли было толстое.
06.07.2012
Да,но можно и без него,главное,чтоб дно у кастрюли было толстое.
23.07.2012
+ Интересно! Надо будет обязательно попробовать!=)
28.08.2012
интересная задумка.
28.08.2012
интересная задумка.
04.09.2012
Замечательный отзыв! Вам +! А отзыв к себе в закладки!!!
11.10.2012
Я решила сэкономить, и пробую сейчас не в салоне делать шугаринг, а дома, правда, варить не решилась - купила банку готового сахара. зачем-то взяла полоски для мануального способа - совершенно они не подошли:(
делаю в перчатках резиновых, процесс безумно увлекателный, только руки дико устают:))
скажи, ты обрабатываешь кожу до/после? поделись, если какие-то конкретные средства используешь.
12.10.2012
PokerFace, я за день до эпиляции хорошенько прохожусь скрабом, перед эпиляцией принимаю горячий душ,чтоб поры расширились,вытираю кожу насухо и приступаю. После просто очищаю теплой водой,и мажу любой крем для тела. Вот и все. Никаких раздражений у меня еще не было.
Пробовала похожие рецепты. Не получалось. Попробую Ваш рецепт. +
10.04.2013
Вам плюсик)проделала данную процедуру, вам повезло, что не было больно)я чуть не рыдала от боли, но безумно хотела гладкую кожу)в итоге получила, но в некоторых местах на месте выдернутых волос у меня шла кровь((((у кого-нибудь было такое???может я что-то неправильно делаю(((теперь остались маленькие болячки, красные точки и раздражение, но как только все пройдет хочу еще раз попробовать процедуру
19.04.2013
Анфиса, у всеx просто разный болевой порог. А вот про кровь- у меня один раз было такое. Просто в некоторыx местаx очень нежная кожа. Но это очень быстро проxодит. Раздражения не остается.
21.04.2013
Babyka, я до сих пор не поняла, что это было раздражение, вросшие волосы или так кровь запеклась и оставила следы после шугаринга..жаль, что первый опыт был неудачным, но буду пробовать еще!)
21.04.2013
Аnfiса а,
Быть может, Вы просто резко отодрали? Может, не по росту? Ну ничего, первый блин всегда комом) Надеюсь, в дальнейшем у Вас все получится без травм)
23.04.2013
Если честно, дергала почти во всех направлениях, старалась по росту волос, но не всегда получалось, уж очень хотелось оторвать все волоски, любым способом)надо в этом деле руку набить)
24.04.2013
Вот поэтому кровь пошла. Я тоже иногда грешу этим делом, дергаю со всеx сторон, чтоб побыстрее. А руку Вы набьете уже со 2-3раза)
28.04.2013
Тоже этот рецепт использую, собираюсь поробовать сварить подругому, но все не решусь, уже привыкла к этому боюсь недоварить/переварить
29.04.2013
тетя мотя, а какой другой, если не секрет?)
29.04.2013
очень интересный отзыв Smile
13.05.2013
Спасибо за рецепт! Беру в закладки!
15.05.2013
Что-то вот смотрю отзывы, и нигде не упоминается ни плита, ни конкретная температура, при которой варили. Я вот по такому рецепту пыталась сделать, на медленном огне электроплиты. так вот на 2 режиме она стояла 1,5 часа и так и не закипела. А на 3 уже сожглась)))) Поделитесь ?
18.05.2013
У меня обычная газовая плита. Ставлю на саааамый медленный огонь. На электрической не пробовала варить.
20.11.2014
Здравствуйте! Хотелось бы у вас поинтересоваться и посоветоваться. Я сегодня решилась-таки на эту процедуру. Сварила по вашему рецепту и все вроде бы получилось, но...Шарик молочного цвета очень тугой, наносить на кожу очень трудно. Размер с грецкий орех "раскатывается" лишь на площадь 8х8 см где-то. Пальцы отваливаются от усердия. Решила попробовать с менее болезненной зоны - ноги. Вроде бы и выдергиваются волоски, но не все. Остаются пеньки. Приходится по одному месту несколько раз проходить. В итоге за час только пол ноги. Ещё не совсем понятно с процессом. Один раз отодрали - выбросили? Или можно опять скатать и ещё раз наносить? Если выкидывать, то приготовленного мне и на 1 ногу не хватит. Ещё появились на ногах подкожные синяки с 5 копеечную монету, красные кровоподтеки под кожей, хотя дергала только по росту. Не могу понять: то ли у меня руки не оттуда растут, то ли я что-то не так делаю?