Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 08:56

Я не буду распинаться в славословиях этому лаку "Прелесть". Начну с отрицательных моментов - коих, увы, немало.

1. Мокрая и мощная струя, образующая на волосах даже не корку, а нечто совсем уж непечатное)) Нужно часто встряхивать баллон и наносить лак не ближе чем в 30-ти, а лучше 40-ка см от волос, иначе потом ваши волосы не сможет продрать никакой "Тангл Тизер". Эта могучая фиксация и есть единственный, но совершенно ни с каким другим лаком не сравнимый плюс.

Ну, наобещали...

2. В аннотации на флаконе написано :

Гипоаллергенная формула. Одобрено дерматологами.

без силиконов и отдушек, безупречная фиксация, объём без утяжеления.

Сверхтонкое невидимое распыление

Ха! Только фиксация. Остальное - не более чем лирическое преувеличение (враньё, попросту). Воняет, хорошо хоть недолго.запах не скажу что выедает глаза, но пару раз во время обработки волос лаком я чихаю))

3. Силиконы - тут бы их побольше, побольше... причёска, залитая "Прелестью", по степени статичности даст фору любому парику XVIII века. Зато ни ветер, ни дождь, ни буран с тайфуном не сдвинут ваши локоны, ну разве что вместе со скальпом))

Расчесать легко? Три ха-ха. Расчесать никак. Нет, допускаю, что у вас короткие волосы и вы фиксируете лишь немного, чёлку там, макушку... если же у вас на башке начёс и плетушки с завертушками из длинных волос, то только смывать. Счесать не выйдет - я попробовала, плюнула и пошла в душ.

Зато! С 7-ми часов вечера до 4-ех утра, и в ресторане, и на танцполе, и выходы на перекур под ветер с дождём - причёска держалась. У меня даже тушь (водостойкая, между прочим) к утру размазалась - а на голове всё ещё был шедевр парикмахерского искусства. Даже жалко было потом его разрушать.

Буду ли я советовать наш, российский лак с более чем 40-летней историей? Да, но... (см.выше). Ну и цена по сравнению с прочими Тафтами и Веллафлексами вполне доступная - я купила флакон 300 мл за 186 рублей.

Достоинства
  • Держит причёску намертво
  • Недорогой
Недостатки
  • *запах неприятный
  • Брызгает слишком обильно и мокро
  • Волосы невозможно прочесать
sveetlyрекомендует
14.11.2016
Тоже знакома с этим лаком :)Без отдушек и с отличной фиксацией!