Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 11:39

Приветствую всех!

Сегодня я опять с творожным десертом. На этот раз пробую Даниссимо с вишней и Маскарпоне.
Вообще подобные продукты очень люблю и не так давно решила попробовать все вкусы.

С недавних пор стала ограничивать себя в сладостях - не жестко, но организм заставил учиться ощущать меру. Все из-за плохого самочувствия. Но сладости - это некая зависимость, тем более, если с детства приучили, что это не десерт и редкость, а обычная еда.

Теперь, будучи взрослой и сознательной, меняю свои пищевые привычки. Получается с переменным успехом, а чтобы было не так грустно, обратилась к молочным продуктам.

Когда перестаешь съедать сладости пакетами и килограммами, сильно меняется и вкусы других продуктов. И я вдруг поняла, что твороженные десерты - это очень вкусно и они приводят в нескрываемый восторг мои вкусовые рецепторы.

Поэтому запасаюсь всегда мелким оптом. Особенно в акции меня сложно остановить:

================= О продукции =================

Производитель: Danone.

творог обезжиренный, наполнитель (вода, вишня,сахар, крахмал кукурузный, молоко цельное сгущенное с сахаром, сок черной моркови концентрированный, комплексная пищевая добавка «Сырный порошок Маскарпоне» (мальтодекстрин, сухой сыр Маскарпоне (солёное
кислосливочное масло, молочный белок, сухая пахта), сырный порошок (сыр, эмульгирующая соль – орто-Фосфат натрия 2-замещенный), натуральный ароматизатор, соль, антислеживающий агент – диоксид кремния аморфный), регулятор кислотности – цитрат натрия 3-замещенный,
стабилизатор – пектины, ароматизаторы), сливки, обезжиренное молоко, сахар.

Может содержать фрагменты косточки вишни, яйца куриного, глютена, соевого лецитина, орехов

Срок годности:

Объём: 130гр.

Доля жира: 5,2%

================= Внешний вид =================

Упаковку представляет пластиковый контейнер, по периметру которого нанесена информация для потребителя: производитель, наименование, вариант сервировки на лицевой.

Тара не прозрачная - наполнение не рассмотреть. Зато, хоть и деформируется, в целом устойчива даже к приличным внешним воздействиям.

На обороте состав, срок годности, юридический адрес производителя, штрих-код и другая информация.

Всё нанесено достаточно читаемым шрифтом.

Продукт не предусматривает длительного хранения и продается порционно, поэтому крышку контейнера представляет собой брендированная фольга с аппетитной иллюстрацией. Всё в сдержанных цветах - дизайн и не привлекает сильно, и не раздражает чрезмерно.

================= Органолептические особенности =================

Цвет

Имеет незначительный розовый оттенок с кусочками вишни. Молочная основа имеет однородную консистенцию, все ингредиенты хорошо промешаны.

Аромат

Вот здесь у меня неоднозначное впечатление, потому что чувствую немного забродившую вишню, но на вкус всё нормально, как и по срокам годности.

Видимо, такой специфический оттенок дает сочетание кисломолочной основы и данного плода. Если это не смущает, то в целом десерт хороший. Просто после вскрытия нужно дать ему пару минут на осознания своего предназначения.

Консистенция

Она похожа на густую сметану. Но для творожного продукта всё-таки слишком жидковата, хочется немного больше баланса. На вкус это никак не влияет, но в такой консистенции это больше йогурт а не творожный десерт, не мягкий творог.

С загустителем как-то сэкономили - до того обещанного нежного крема не дотягивает.

================= О вкусе =================

Подобные творожные десерты мне больше всего нравятся именно с фруктовым наполнителем.

С вишней - самое оптимальное сочетание, которое может быть. Особо отмечу аромат - нет химозных добавок, которые как-то отвлекают от ощущений вкусовых. Всё выглядит достаточно, натурально и вкусно.

Процент жирности - 5,2% идеален. Ни добавить, ни убрать. Молочка именно ценится этим, и не вижу ничего плохого. Зато, если сравнивать с безвкусностью обезжиренных продуктов, здесь еще и какая-то польза есть.

Про состав заострять внимание не буду. Понятно, что натуральные молочные и кисломолочные продукты не хранятся такое время. Да и в жизни много чего вредного, главное - знать меру.

Наполнитель

Отчётливо кусочки вишни, натуральные, настоящие. Это даже не джем, а что-то в формате свежей или свежезамороженной. Их можно легко рассмотреть среди молочной основы.

Они не переборщены с сахаром, дают кислинку, и на фоне промешанной молочной основы создают свои вкусовые акценты.

В достаточном относительно объема упаковки количестве. При поедании они ощущаются - размер кусочком достаточный, даже чтобы прочувствовать сочность вишни в наполнителе.

Маскарпоне

Про маскарпоне ничего сказать того что его просто не чувствую до меня это обычный йогурт с фруктовым наполнителем это не делает его плохими ну переписка со вкусом маскарпоне не дает никакого оттенка.

Здесь я не заметила ничего нового, несмотря на особую технологию смешивания ингредиентов. Это вкусно - даже и вникать не буду, а маскарпоне или творожный десерт без изысков - второе дело.

Сладость

Она уравновешено, но можно и чуть меньше. Я пробовала десерты, где подсластителя меньше, но вкус получается более утонченным.

В этом виде молочного десерта можно и сделать более деликатно, чтобы не было, пусть и не сиюминутного, но желания запить.

Текстура мягкая, какая-то напитанная, приятная на вкус. Нет неприятной жирности - очень правильная консистенция.

Данные творожный десерт рекомендую! Вы точно не останетесь недовольны потраченными деньгами, да и по вкусу всё очень сбалансированно. Отличный вариант для перекуса и замене другим более вредным десертами.

Производитель утверждает в рекламе, что это возможность окунуться в традиции Италии. Не знаю, не поняла. Но, что продукт качественный и достойный, стало после дегустации понятно.

Даже к стоимости не придраться - она уравновешена относительно вкуса и впечатления, который может дать этот творожный десерт. Устраивает все полностью, а еще часто акции проводятся.

Недостатки
  • Немного приторный
  • Практически отсутствует вкус маскарпоне
Katik2988рекомендует
10.11.2021