Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 03:13

66 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И вот уж снова будет продукт молочный, при чём что продукт этот сладкий, он, конечно же, является лакомством. Так же, его часто употребляют на завтрак, или же на перекус. Я вот, кстати, такими завтракала перед школой. Было вполне привычно на завтраков съесть такой молочный продукт, к тому же, вкусовых вариаций не мало, да и брендов тоже. Вот только тогда они настолько приелись мне, что я перестала их приобретать. Поднадоели, да ещё и потому, что брала как то такие варианты, вкус которых был крайне химозным.

Сейчас же, по прежнему, стараюсь избегать химозных таких продуктов, а вот если хорошие попадаются, то не прочь отведать разок другой. Речь пойдёт о таком виде молочной продукции как - творожок. Он же творожный продукт, творожный десерт. Не важно, называть можно как угодно, вот только это то же самое, по крайней мере, в большинстве случаев. Бывают качественными, а бывают, конечно же, и не очень удачные эти творожные лакомства. К тому же, от разных брендов выпускаются эти творожки. Есть и фавориты, есть и аутсайдеры. Вот как то раз возьмёшь творожок, не понравится его вкус, так больше брать и не захочется повторно. А вот тогда, когда и вкус, и качество устраивают, то и ещё раз можно взять, да и не один.

В данном отзыве я вновь расскажу о творожке от бренда Даниссимо, у которого, кстати, есть как удачные, так и совсем неудачные вкусовые варианты. Вот, кстати, недавно, писала отзыв о творожке, который так и не впечатлил своим вкусом:

Продукт творожный Даниссимо Заварной крем и нежная слива.

Йогурт из новой серии тоже как то не порадовал:

Йогурт Danone Даниссимо Deluxe «Брауни» и микс с шоколадом и малиновым вкусом.

Однако, есть и неплохие варианты у данного бренда, например:

Продукт творожный Даниссимо со вкусом сорбета из сочной черной смородины и мяты.

Продукт творожный Даниссимо Пина колада.

А на этом обзоре взглянем, попробуем и выясним, каков же по качетсву и вкусу ещё один новый творожок от Даниссимо. Данный творожок был найден тоже в Ашане, в этот же самый день. Просто я в тот день нашла сразу несколько новинок, при чём что и от одного бренда, и от разных. Конкретно сегодня рассмотрим вот такой вкусовой вариант новый -

Продукт творожный Даниссимо Банан в карамели и кофе 5.8%.

Вот такой интересненький йогурт сегодня тут. Название вкуса заинтересовала, сочетание весьма неплохое, по моим представлениям. И всё же, как мы знаем, наши ожидании не всегда совпадают. Так будет ли хоть этот творожок вкусным? А то что то Даниссимо, в последнее время, как то разочаровывает своей продукцией...

Цена - 66 рублей.

Масса - 130 грамм.

Место покупки - Ашан.

Упаковка:

Тут, конечно же, тоже пластиковая баночка, всё такая же по форме она, ничем не отличается от остальных баночек с творожками других вкусов. Сама баночка светлая, этикетка на ней, как всегда, разделе на две части. Правая часть окрашена в тёмно-коричневый цвет, где сверху находится фирменный логотип данного бренда, а ниже описан и вкус этого самого творожка. Левая часть баночки уже белого цвета, изображается ту тна фоне белоснежный мягкий творог, на котором есть узор из карамели в виде буквы "D". Так же, на одной из сторон этой буквы ещё и три кусочка банана изображено, да и пару зёрен натурального кофе.

На этикетке сверху, всё так же. Тут и картинка творога и наполнителя, тут и тёмно-коричневая полоска с фирменным логотипом.

творог обезжиренный, нормализованные сливки, наполнитель (вода; пюре банана; сахар; карамельный сироп (инвертированный сахарный сироп, глюкозный сироп, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, кокосовое масло, сливочное масло, эмульгаторы - лецитины, краситель - карбонат кальция, регулятор кислотности - гидроксид натрия); цельное сгущенное молоко с сахаром; глюкозно-фруктозный сироп; стабилизатор - Е1442; кофе натуральный растворимый гранулированный; регуляторы кислотности - глюконо-дельта-лактон, лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный; ароматизаторы; карамелизованный сахарный сироп; загуститель - гуаровая камедь; эмульгатор - моно- и диглицириды жирных кислот; краситель - каротины), сахар.

Энергетическая ценность н 100 грамм:

141 Ккал

Энергетическая ценность на 1 баночку:

184 Ккал

Творожок:

Вот и творожок уже. А данный творожок обладает насыщенным коричневатым оттенком, всё таки тут и кофе присутствует, хотя и карамель указана, и банан. И всё же кофе, по моему, даёт самый отчётливый оттенок цвета. Кстати, он однородный, нет в нём никаких вкраплений, никаких фруктовых кусочков. Так что, банан тут только в виде пюре, перемешанного с творожной массой. По густоте средне. Не особо густой, но и не жидкий, не похож по консистенции на йогурты этого же бренда.

Вкус:

И вот во вкусе данного творожка ощущается присутствие карамели, и ещё более отчётливо ощущается именно кофе. Кофейный вкус прям на передний план выходит, а потом уже и карамельная сладость ощущается. Банан же...Вот именно банана почти и нет во вкусе. По видимому, кофе и карамель сильно заглушают вкус банана. В данном творожке скорее вкус кофе-карамель, банана, практически, нет во вкусе. видимо, насколько сильные ароматизаторы тут, да и сладость не маленькая. Кстати, сладости тут даже меньше, чем в предыдущем варианте, где указан вкус "Заварной крем и нежна слива". Консистенция однородная, а текстура нежная. И всё же, не на пятёрку данный творожок.

Итог:

Продукт творожный Даниссимо Банан в карамели и кофе 5.8% - вот этот вариант творожка, одного из новых вкусов от Даниссимо, уже лучше, чем предыдущий вкусовой вариант. В данном творожке меньше сладости, да и отчётливо ощущается кофеи карамель ,но вот не банан. Банана во вкусе, практически, нет. Вот такой недостаток у данного творожка. Неплох ,на пробу можно и взять такой. Рекомендую!.

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкус насыщен
  • Карамельные нотки
  • Кофе ощущается во вкусе
  • Нежный творожок
Недостатки
  • Очень мало вкуса банана
Ан ас та сиярекомендует
04.11.2021