Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 00:09

несколько раз
    39 руб

Приветствую !

Сегодня хочу поделиться мнением об одном творожном йогурте от бренда Damon.

Бренд Данон знаком мне давно, особенно полюбились мне их творожки.
Собственно, о нем и пойдет тема.

Полное название Даниссимо творожный со вкусом фисташковое мороженое. Такой вкус ещё не пробовала до этого, захотелось взять на пробу.

Найти в продаже такие творожки не сложно, они представлены во многих популярных сетях

На творожке изображены бренд - производитель, и шарики фисташкового мороженого

С обратной стороны, как обычно, указана вся информация о продукте, состав, срок годности и т.д.

Состав такой тут :

Творог обезжиренный, сливки, обезжиренное молоко, сахар; наполнитель (сахарный сироп; молоко сгущенное цельное с сахаром;глюкозно-фруктозный сироп; фисташка дробленая; стабилизаторы – Е1442, пектины; фисташка тертая; регуляторы кислотности – лимоннаякислота, цитрат натрия; ароматизаторы; эмульгатор – моно- и диглицериды жирных кислот; краситель – Е141 (ii))

Обещание производителя :

Даниссимо Фисташковое мороженое изготовлен по особой технологии двойного смешивания сливок и творога, вот почему он отличается такой невероятно нежной кремовой текстурой. А в сочетании со вкусом освежающего фисташкового мороженого и кусочками фисташек этот продукт превращается в лакомство, способное угодить самому взыскательному гурману.

Что ж, описание звучит очень аппетитно ! Пора приступать к дегустации.

Сам творожок выглядит так :

Непривычный слабо-салатовый оттенок, но запах приятный

Консистенция как и у аналогичных творожков

Что по вкусу. Могу сказать что лично мне показался этот творожок очень вкусным ! Необычный вкус с фисташками придает особую изысканную нотку этому творожку, он густой, в меру сладковатый. Съедаю его буквально за три ложки, настолько вкусно ! Как легкий перекус и как десерт - отличный вариант.
Минус у него только 1 - слишком маленькая порция, хотелось бы чтобы выпускали эти творожки побольше объемом.

Подводя итоги, ставлю 5 баллов из 5 по шкале вкусности

Достоинства
  • Вкусно
  • Густой
  • Красивый цвет
  • Кусочки фисташки
  • Не приторный
  • Нежная текстура
  • Ненавязчивый вкус
  • Приятный вкус
  • С орешками
  • Сливочный вкус и аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • Нет!
winterBirdрекомендует
12.11.2023