Опубликовано 16 Май, 2022 - 19:37

1400 руб

Добрый день, Дорогие Друзья!

Чего можно ожидать от дешёвой палатки? Собственно, ничего особенного, но палатка Чингисхан разочаровала даже при отсутствии каких-либо ожиданий.

Чувака грустит из-за ужасной палатки

Я купила палатку в Галамарте в мае 2021 почти за 1400р. Вот добавь еще столько же и купи палатку в Спортмастере... но ведь мы не ищем лёгких путей... Вообще-то, спортмастер я тоже рекомендую избегать: у них проблемы с качеством товара и его возвратом. Когда-нибудь я раскачаюсь на разоблачающий отзыв на этих злодеев.

Но давайте вернемся к палатке Чингисхан.

Палатка, дуги и 4 слабеньких колышка находятся в небольшом чехле. Весь набор очень легкий и дает надежду, что пригодится, не только на кемпинге,но и в походе ... пока его не разложишь.

Собирается вдвоём минут за 5. Инструкции никакой нет, но все стандартно и понятно.

Выглядит не очень даже издалека.

Вход один с москитной сеткой.

Сверху "форточка" с москитной сеткой и чехлом-защитой от непогоды.

Размер указан 195×145×110, однако надувной матрас, шириной 137 см вместился с натягом, хотя должно было остаться еще 7 см в запасе. Кроме того, даже с моим ростом 164 см, совершенно некомфортно вытянуться в полный рост.

Где тут 195 см? - Я не знаю. Возможно, в Китае какой-то дефицит ткани. Выкручиваются, экономят как могут.

Обратите внимание, как сильно натянулось дно

Пошив просто отвратительный. Дело даже не в том, что небольшие деньги я требую премиум качества, но такое вообще нельзя продавать!

Внешняя молния распалась на составляющие после 1го же использования

Но и это еще не все. Мало того, что швы не проклеены, так китайцы еще до того экономные, что не меняют даже иголки в швейных машинах. Посмотрите, такие прорубки ткани по швам возникают именно из-за тупых иголок (и швей).

Палатка чингисхан отзывы

Мда, в плохую погоду эта лодка определённо даст течь...

Нет никаких кармашков, креплений для фонарика или вещей.

Материал низа такой же, как и купола палатки. Такой же по качеству, такой же дырявый.

Мы так и не стали ночевать в этой палатке, а отправились домой. Хорошо что хотя бы ехать было не очень далеко. Я решила не выбрасывать палатку, а оставить детям на растерзание. Только для этого она и годится.

На сегодняшний день у меня уже 3 палатки:

• большая кемпинговая палатка из Спортмастера,
  • игрушечная палатка Чингисхан,
  • и последняя покупка - 3хместная палатка из Декатлона (самый универсальный вариант, только вот цена уже неадекватна). А прошлым летом она стоила всего на 2000 дороже Чингисхана. Скупой платит дважды, дурак - трижды: этой зимой я купила её за 6500. А сейчас со скидкой она стоит 12000🙈

Данную палатку я оценила бы в -1400 баллов. Именно столько денег я потеряла с этой покупкой. А сегодняшний день она стоит вообще 2400 😵‍💫

Sieleне рекомендует
16.05.2022
Зато в жаркую погоду приток кислорода сквозь швы обеспечен))