Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 12:30

Моё знакомство с этой туалетной водой состоялось ещё в студенчестве, когда денег не было, а любовь к духам была всегда. Эта водичка была у моей знакомой. Помню, тогда я влюбилась в этот аромат! Кое-как нашла его в одном из подземных магазинчиков и купила. Счастью не было предела. Казалось, я пахну самой роскошью!

Однако, через некоторое время запах начал надоедать. Он оказался не просто стойким, он был слишком навязчив. Более того, в его шлейфе было что-то неприятное, какая-то горечь, отдающая жженой резиной. Разумеется, это было едва уловимо, но впечатление портило сильно, со временем начинала болеть голова. Больше я эту воду никогда не покупала.

Сейчас я знаю, что это минус всех дешёвых туалетных вод и духов (т.к. в своё время перепробовала их массу). Такое ощущение, что их плохо очищают, или при составлении композиции используют плохо очищенные масла, и при раскрытии они дают такой вот эффект.

Описать аромат довольно сложно, он действительно ни на что не похож. Производитель описывает аромат довольно туманно:

Начальная нота: лепесток розы

Нота сердца: цветочные

Конечная нота: древесные, мускус

Что есть цветочные - мне непонятно. Вообще, аромат больше похож на альдегидный. Есть в нём что-то синтетическое.

В своей ценовой категории он довольно неплох, хотя есть и лучше. Однако, я уже давно придерживаюсь принципа в покупке духов: лучше заплатить больше и купить качественный продукт, чем благоухать дешёвкой. Если денег нет, но очень хочется приятно пахнуть, лучше уж купить эфирное масло какого-нибудь жасмина или нероли, по крайней мере, запах будет чище.

Обзор других парфюмов:

Ив Роше Tendre Jasmin серия SECRETS D'ESSENCES

Ив Роше Framboise Малина

Esprit Imagine...for woman

Dior J'adore Eau de parfum

Достоинства
  • Доступна цена
Недостатки
  • Дешевый синтетический запах
Chertovka22не рекомендует