Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 13:38

Считаю, что глина - это мастхэв в уходе за кожей!

В моём арсенале и белая, и черная, и красная глины, но отзыв я решила написать именно о голубой.

Во-первых, глина - это доступный домашний уход по смешной цене. Пачка глины стоит в аптеке 49 рублей!!!!

Во-вторых, не нужно переживать за состав - всё натуральное.

В-третьих, это очень экономно! Этой пачка у меня лежит полгода!! ОООчень экономичная. В пачке 100 г порошка - по 50 в отдельных бумажных пакетиках.

В-четвертых, универсальное использование. Её можно применять как маску для лица, так и для волос и для ванн и делать компрессы. На упаковке указаны способы применения для каждого случая. Лично я её использую как только для лица. Никогда не использовала глину для волос и почему-то мне кажется, что это "грязное дело" Laughing out loud

В пакетиках порошочек голубовато-зеленоватого цвета. Такого количества мне хватает, чтобы сделать одну масочку на лицо:

Порошок смешиваю тёплой водичкой до получения консистенции негустого крема и тонким слоем наношу на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Те, кто жалуется, что глина остаётся под ногтями, я не понимаю вас. ЭТО ГЛИНА, ДЕВОЧКИ!!! Помойте руки в чем проблема?!

По истечении 10 минут масочка подсыхает и становится светлее, начинает стягивать кожу

После того как маска высохнет окончательно я её смываю тёпленькой водичкой.

Производитель гарантирует следующий результат:

Деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, ускоряет регенерацию. Питает кожу минеральными и биологическими активными веществами. При регулярном применении повышает эластичность кожи, улучшает цвет лица, предупреждает появление морщин.

После смывания кожа становится тааакооой глааааадкоой ммм ^_^ и это ощущение чистоты лица просто непередаваемо, вы должны это попробовать сами.

у меня кожа жирная, но несмотря на это, после маски кожа немного подсушивается. Поэтому сразу после умывания я наношу крем, который мне подходит замечательно, быстро увлажняет, но кожа при этом не жирнится.

Отзыв о креме, который я использую после такой маски можно найти здесь:

Такую масочку я делаю один раз в неделю (если не забываю, то и два раза), иногда чередуя с другими сортами глины. Но голубая глина - определённо мой фаворит.

Также советую вам попробовать смешивать глину в порошке. Мне, например, нравится смешивать голубую с белой глиной.

Достоинства
  • Дешевая
  • Идеальна для жирной и комби кожи
  • Отлично очищает поры
  • Очень экономичная
Недостатки
  • Немного сушит кожу
mrs_wonkaрекомендует
24.04.2017
вообще рекомендуют не ждать высыхания, - именно этот этап очень сушит кожу. Держать нужно вроде минут 5 - 10, я обычно, как начинает подсыхать, сразу промакиваю лицо влажным ватным диском,- так маска всё время остаётся мокрой и кожа не сохнет. муторно, но шелушения убирать ещё хуже.
и для тех, у кого там что то пачкается,- можно же использовать большую кисть, и вы к глине даже не притронетесь, так и наносить удобнее кстати и слой везде одинаковый, без пробелов.
спасибо за совет Wink
попробую тоже промакивать ватным диском
24.04.2017
голубая глина - это легенда ухода за кожей Smile как списала девушка выше, нельзя допускать ее высыхания. это касается любой глины. самый удобный способ - держать под рукой распылитель с водой. можно купить простой, для цветов или же сохранить флакон от любого спрея, помыть и залить чистую воду Smile