Опубликовано 8 Январь, 2018 - 18:13

21 рубль

Я знакома с голубой глиной от Медикомед уже давно. Она поселилась на моей полочке в ванной комнате на долго. Глина - это кладезь минералов, которые хорошо питают кожу, делая ее красивой, бархатистой и идеально гладкой на ощупь.

Как ее применять написано на коробочке, так, что даже если вы не в курсе, то прочитав уже можете заняться уходом за собой. Ее можно применять и для лица, и для тела - вариантов применения множество. Можно и для волос, но я не делала, мне вполне достаточно бальзама для волос с мумие или шампуни, сделанной по подобию бальзама.

Очень удобно, что глина расфасована в два пакетика, пока пользуешься одним пакетиком, второй запечатан и не теряет свои полезные свойства, не схватывается в камень, при повышенной влажности.

Мне очень нравится принимать ванны с глиной, мало того, что кожа хорошо очищается, питается, еще и отлично расслабляет и снимает усталость. Так приятно полежать в такой ванне после тяжелого дня или тренировке, особенно, когда мышцы, как камень - усталость снимает, как рукой.

Хочу поделится маской для лица из глины (не обязательно голубой, можно брать любую) и натурального кофе. Эта маска снимает полностью ороговевший слой, хорошо питает и даже подтягивает кожу.

В маленькую плошку кладем 2 чайных ложки глины.

Берем чайную ложку высушенного натурального кофе, можно брать любой, я очень люблю кофе Жокей .

Добавляю буквально 1-2 капли эфирного масла апельсина сладкого. Дозировку лучше не превышать, чтобы не вызвать аллергию.

Добавляю теплой воды, столько, чтобы получилась консистенция густой сметаны.

Теперь берем совсем немножко, на кончике чайной ложки соды и капаем несколько капель виноградного уксуса и добавляем в маску.

Совет: чтобы не переборщить уксуса, используйте пипетку.

Наносим толстым слоем на лицо и держим 7-8 минут. Наносить лучше кисточкой, я для этих целей приспособила кисточку от орифлеймовских румян, она натуральная, очень удобно ей наносить и легко моется.

Затем смываем прохладной водой или даже холодной, потому что ваше лицо будет гореть от маски. У вас будет ощущение покалывания и легкого жжения, поэтому здесь главное не превышать дозировку и время. А воздействие маски, чем то похож на кислородный пилинг. Полностью снимается ороговевший слой кожи, идет глубокое наполнение кожи кислородом и минералами.

После маски кожа может стать красной и печь, холодная вода снимает жжение, а краснота проходит в течении часа, не забудьте нанести крем, я использую крем от бабушки Агафьи. Но результат просто потрясающий. Кожа гладкая, аж скрипит под пальцами, ровная, подтянутая, цвет кожи становится здоровой и сияет изнутри.

Напоминаю! Мне 46 лет, поэтому я пользуюсь рецептами уже достаточно сильными и до 45 лет эту маску не рекомендую. Ну если вам очень захочется попробовать, то сначала проверьте на реакцию вашей кожи (можно за ухом попробовать).

Рекомендую не увлекаться этой маской и делайте ее не чаще чем 1-2 раза в месяц. Этого вполне хватает, если поддерживать эффект другими масками.

Цена на глину вполне демократичная 21 рубль, хватает на долго, если использовать на маски в домашних условиях.

Будьте всегда молодыми и красивыми.

Омолаживающая маска из глины, меда и оливкового масла.

Отличная маска из глины и янтарной кислоты для эластичности кожи.

Достоинства
  • Возвращает коже здоровый блеск
  • Выводит шлаки и токсины
  • Выравнивает цвет лица
  • Недорого
  • Освежает цвет лица
  • Полезна для кожи и волос
  • Придает коже упругость
  • Сужает поры
sisoevaрекомендует
08.01.2018
самые бюджетные и эффективные маски.
Сама делаю их и больше всего люблю именно голубую глину.
21.01.2018
Мне глина противопоказана...я ее впервые лет в 20 попробовала использовать,и пожалела (
13.02.2018
В чистом виде мне глина противопоказана, очень сушит кожу