Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 22:28

Мне нравятся сериалы в этом жанре. Взять хоть про Пуаро, тоже кстати от Агаты Кристи. Но вот мисс Марпл в этой версии мне как-то не по душе. Вроде и актриса хорошо подходит под описание Мисс Марпл, но не нравится её игра и все.

Ни Джулия Маккендзи ни Джейн Марпл, сыгравшие роль мисс Марпл в разных сериалах мне не понравились. То ли перевод не тот, то ли озвучивающий голос у главных героинь, отталкивают меня во время просмотра. В их исполнении мисс Марпл вроде и английская леди, но слишком скучен её образ

Мисс Марпл в произведениях Агаты Кристи - это старая дева, со всеми вытекающими отсюда характеристиками этого персонажа.

Но... Английская дама слишком назойлива. У неё в фильме чрезмерно дребезжащий немного неприятный голос. Скорее всего именно тембр её голоса и ещё манера её речи отталкивает меня от этого персонажа.

Каждая серия это словно отдельный фильм в жанре криминалистики. И.. . Действие происходит в английской деревне... Рассуждения и ведение следствия не совсем логичны... Мисс Марпл рассуждает, что-то придумывает, а потом.. Бац. И у неё словно озарение и наступает разгадка. И так можно увидеть во многих сериях. Мне же по душе логическое течение событий в детектива, а не спонтанные решения. Хотя может я просто не доросла до уровня рассуждений этой мисс... А может и просто сама актриса не понравилась. Я бы лучше про Пуаро посмотрела.

Недостатки
  • Актриса в главной роли
superelviraрекомендует