Опубликовано 20 Май, 2022 - 03:19

Всем отличного дня!

Данная книга привлекла аудио версией в исполнении популярной актрисы и радиоведущей Аллой Човжик. Алла Просто мастер своего дела, озвученная книга просто отлично, это просто аудиоспектакль. Вообще это моя первая книга в ее исполнении, возможно из-за этого книга так сильно меня зацепила. Фактически это третья книга серии «Академии за Занавесью», а так же сейчас есть серия продолжения "Возвращение за Занавесь".

Хочу рассказать об авторе. Лена Летняя - автор нескольких романов, фэнтези все романы имеют легкую детективную линию, всегда интересны, и не похожи друг на друга. Автор тонко прописывает миры, все ее книги достойны внимания, данная цитата автора меня очень впечатлила.

«Мне нравится вдыхать жизнь в несуществующие миры. Мне нравится видеть, как миры эти наполняются звуками, красками, становятся объемными и осязаемыми», – так говорит о своем творчестве популярная российская писательница Лена Летняя.

Почему я хочу рассказать именно о третьей книге, книга почти никак не пересекается с Первыми двумя это совершенно другая, отличная история, о необычной, смелой, юной девушке.

Мне оставалось отучиться год. Один год – и я могла получить свободу и независимость, о которых мечтала с детства. Однако внезапная и очень подозрительная смерть матери перевернула мой мир. Она оставила после себя множество вопросов, а единственный шанс найти ответы – отправиться в самый элитарный университет Республики. Я думала, что снобизм новых сокурсников станет главной моей проблемой, но ошиблась. Ответы, которые я ищу, могут стоить мне жизни, а меня почему-то теперь больше заботит жизнь местного ректора, над которым висит проклятие.

Роман написан в форме детектива, повествование ведется, достаточно активно, с главной героиней постоянно что-то происходит, кажется тайна открыта, но нет лихой сюжет закручивается, и конечно любовная линия, первая любовь, ревность, романтика. Тема студентки в магическом учебном заведении кажется уже немного надоевшей, но эта история нечто иное. Героиня ищет ответы на вопросы, ищет свое место в жизни, ведь после внезапной смерти матери, она остается одна.

Книга ведется от первого лица, достаточно простым языком, легко и быстро читается. Книга достаточно позитивная, не смотря на грустные события в ней, которые тоже присутствуют. Произведение затягивает, сложно прощаться с героями и хочется продолжения, именно для этих героев.

Книгу рекомендую к прочтению, любителям жанра, может быть вы откроете для себя нового автора и новые произведения, так же для любителей романтических детективов с лихо закрученным сюжетом рекомендую обратить внимания на произведения: Хижина в горах. Сандра Браун (https://irecommend.ru/content/intriguyushchii-roman) и Чужое сердце. Сандра Браун (https://irecommend.ru/content/detektiv-ot-kotorogo...).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный и увлекательный сюжет
  • Много магии
  • Потрясающие герои
  • Потрясающий сюжет
Марина Мельрекомендует