Опубликовано 25 Май, 2021 - 16:26

Посмотрела вчера фильм "Женщина в окне". Меня фильм не зацепил и я не в восторге.

Это американский триллер от режиссёра Джо Райта. Фильм снят по одноименному роману Даниела Маллори.

Премьера состоялась в мае этого года.

Жанр: триллер, криминал, детектив.

Длительность фильма составляет 100 минут.

Сюжет:

Женщина, страдающая агорафобией, начинает шпионить за своими новыми соседями и однажды становится свидетельницей убийства. Но ей никто не верит.

Женщина по имени Анна Фокс (Эми Адамс) живёт одна в большущей квартире и страдает болезнью открытого пространства.

По какой причине становится ясно не сразу. Её посещает регулярно психолог. И ещё она сдаёт свой подвал Дэвиду (Уайатт Рассел).

Анна и сама детский психолог, но взаперти она сидит достаточно долго и поэтому естественно не работает и мало с кем общается. Близкий её друг это белый пушистик. Анна принимает таблетки и запивает алкоголем. От скуки изучает своих соседей.

Знает о них многое. А про шторы и не слышали, да кому они нужны.

Однажды девушка знакомится с новым соседом - мальчиком по имени Итэн (Фред Хехингер). А вскоре со всей его семьёй.

А потом вообще видит убийство и, всё это не выходя из дома. Но кто поверит пьющей женщине и принимающей таблеток кучу.

В ходе выяснения происходящего становится ясно почему Анна ведёт затворническую жизнь. И возникает действительно вопрос в её адекватности - почему она разговаривает с дочкой и с мужем только по телефону?!

Фильм меня не зацепил. Это не тот триллер, который я смотрела с полуоткрытым ртом и ждала скорее что же будет дальше.

Главная героиня Адамс играет вроде хорошо, но для меня она неубедительна и отталкивающая.

В кадре мало Олдмена и Мур. А герой Хехингера вообще никакущий от начала до конца.

Интригующая внезапность - это не про этот фильм. Всё банально и от этого скучно.

Кадры в тёмных тонах, хотя это же как раз допустимо для триллера. Диалоги ни капельки не цепляют. И музыкальное сопровождение тоже.

Мне фильм не понравился, поэтому рекомендовать его не буду.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Скучно и банально
  • Слабый сюжет
Jula24не рекомендует
Спасибо за такой отзыв:)
25.05.2021
мне тоже не понравился фильм.
25.05.2021
Мои впечатления от фильма сгубило его ожидание. Smile
Не смотрела этот фильм Smile
Не смотрела
Жаль, что не заинтересовал (
Не смотрела.
25.05.2021
Смотрела фильм. Мне тоже показалось, что сюжет слабый.
26.05.2021
Не смотрела, но по-моему, сюжет слизан с "Окно во двор"
26.05.2021
Я вот всё в раздумьях смотреть или нет) мнения немного расходятся по этому фильму)
26.05.2021
Пожалуй обойду стороной данный фильм)
Хочу посмотреть его