Опубликовано 22 Май, 2015 - 00:49

К полутора годам моей дочери выяснилось, что она очень любит купаться. Для меня это оказалось сюрпризом, потому что до этого любое купание сопровождалось жуткой истерикой, затем просто смирением и ожиданием когда же все это скорее закончится.

Но в полтора года ребенок начал активно интересоваться флаконами в ванной комнате и настаивать на том, чтобы ее мыли разными средствами, показывая пальчиком на желаемое. Девочка она и есть девочка, любит косметику с малолетства.

А я люблю, чтобы кожа моей доченьки была гладкой и шелковистой. Однако не смотря на весь арсенал уходовых средств на коже ребенка периодически появляются шелушащиеся высыпания, раздражения, при этом не связанные с изменением состава пищи. Чаще всего проблемы с и без того сухой кожей наблюдались в осенне-зимний период. Спасением для нас стало использование различных масел как натуральных, так и детских косметических.

Наслушавшись и начитавшись положительных отзывов о детской серии косметики марки Weleda, я конечно же захотела приобрести некоторые средства для своего ребенка, что и было сделано в интернет-магазине товаров для детей Стрекозка.ру. В этом магазине мне удалось найти данные средства по самой приемлемой цене.

Детская серия Weleda.

Из детской серии в моем заказе были:

Weleda Детский питательный крем с календулой (75 мл)

Weleda Детский защитный бальзам от ветра и холода с календулой (30 мл)

Weleda Детский шампунь-гель календула для волос и тела (200 мл)

Weleda Детское молочко для тела Календула (200 мл.)

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda.

Пожалуй самым долгожданным средством из всей серии был именно шампунь-гель, поскольку я возлагала на него большие надежды по улучшению состояния кожи ребенка, ну и просто чтобы купание продолжало оставаться удовольствием.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Абсолютно натуральный шампунь-гель Weleda без синтетических ингредиентов. Бережно очищает и ухаживает за чувствительной кожей и волосами малышей, деликатно удаляет молочные корочки. Не вызывает раздражения слизистой глаз. Благодаря своему составу шампунь хорошо сохраняет влагу, защищает от пересыхания и дарит коже и волосам шелковистую мягкость.
Шампунь-гель для тела и волос Веледа идеально подходит для младенцев и детей, его можно использовать при частом подмывании ребенка. Он протестирован дерматологами на детях с очень чувствительной кожей, с экземами и дерматитом и показал отличную переносимость. Рекомендовано дерматологами для особо чувствительной кожи детей и взрослых (стадающих псориазом), а также при нейродермите (диатезе).

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda, свойства.

Шампунь-гель находится в мягкой пластиковой тубе объемом 200 мл. Оформление тубы, как и всей детской серии очень приятное, веселенькое, яркое, дочь сразу тянет к ней ручки.

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda.

Туба оснащена откидывающейся крышкой, запаянной полиэтиленом, это контроль первого вскрытия.

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda.

Крышка открывается легко, усилий прикладывать не приходится, однако самопроизвольного открывания тубы не происходит, крышка захлопывается плотно, держится крепко, средство из-под нее не течет.

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda.

Информация о средстве представлена на картонной этикетке, к которой приклеен пробник детского крема. На самой тубе вся информация на английском.

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda, состав.

СОСТАВ:

Состав: Масло сладкого миндаля, кунжутное масло, двунатриевый глютамат кокосовой жирной кислоты, молочная кислота, спирт, глицерин, ксантан, вода, экстракт календулы, смесь натуральных эфирных масел.

INCI: Water, coco-glucoside, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, alcohol disodium cocoyl glutamate, sesamum indicum (sesame) seed oil, glycerin, chondrus crispus (carrageenan) extract, sodium cocoyl glutamate, calendula officinalis flower extract, xantham gum, lactic acid, fragrance (parfum)*, limonene*, linalol*

*from natural essential oils.

Состав для моющего средства очень хорош, не содержит никаких агрессивных компонентов и даже входящий в состав спирт имеет растительное происхождение и никак не связан со всем известным этиловым спиртом, который негативно влияет на кожу, пересушивает ее и, естественно запрещен к использованию у детей.

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda, состав.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нужное количество геля распределите на влажных волосах или коже малыша, намыльте, помассируйте и ополосните водой.

Шампунь-гель на самом деле имеет кремовую текстуру, совсем не похож на гель, белого цвета. Имеет приятный цветочный аромат с доминирующим запахом календулы.

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda, консистенция.

При нанесении на кожу кажется, что средство немного маслянистое, но при этом оно быстро смывается, не оставляя ни масляной, ни жирной пленки на коже. Пенится средство плохо, что в общем-то объяснимо его натуральным составом. Волосы промывает хорошо, после использования они становятся мягкими, рассыпчатыми, приятно пахнут, так же как и кожа, если использовать средство на всем теле.

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda, пенится плохо.

Кстати, стоит отметить, что при случайном попадании в глазки средство их не щипет, не пугает ребенка, быстро вымывается.

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела Weleda, пенится плохо.

Никакой негативной реакции кожи средство не вызвало, хотя часто растительные экстракты могут провоцировать аллергические реакции. Как раз наоборот, состояние кожи значительно улучшилось, пропала сухость, кожа стала эластичной и очень мягкой на ощупь. Правда после купания я каждый раз использовала молочко для тела с календулой Weleda.

Для того, чтобы полностью помыть ребенка, требуется совсем небольшое количество средства, даже при условии, что оно не сильно пенится, так что шампунь-гель показался мне очень экономичным. Если мыть им только ребенка, то хватит на долго. Если присоединиться самой, то средство конечно закончится быстрее, хотя конечно хочется пользоваться столь удачным косметическим продуктом.

Приобрести по доступной цене можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Интернет-магазине товаров для детей Стрекозка.ру - подробно о магазине и о том, как заказать

Молочко для тела с календулой Weleda

Питательный детский крем с календулой от WELEDA

Достоинства
  • Для особо чувствительной кожи
  • Кремовая нежная текстура
  • Легко смывается
  • Не щиплет глаза
  • Расходуется экономно
Недостатки
  • Высокая цена
Muumimammaрекомендует
не пугает ребенка
наверное, самая главная фраза для такого дела Innocent
22.05.2015
Хочу тоже попробовать этот шампунь! Big smile
Ань, я его обожаю. даже участвовала в розыгрыше Веледа у официалов,чтобы выиграть набор детской косметики, заняла первое место, но этого именно шампуня там не оказалось Smile Так что заказала с ай-херб, там цена сейчас хорошая из-за упавшего курса...

Мы им первый год жизни только так пользовались- особенно для подмываний Wink ни разу не вызвал ни аллергии, ни раздражения..и не сушит совсем...кстати, хочу гели для взрослых купить, т.к. они без мыла -просто офигенные..по другому и не скажешь Smile
22.05.2015
Натуральный шампунь для ребенка очень важен. Надо такой присмотреть.
22.05.2015
какой красивый и полезный отзыв Wink
22.05.2015
Шампунь-гель по описанию мне очень понравился, обязательно куплю его для своей крохи.
22.05.2015
очень уважаю эту марку косметики Smile
заказ сделаю обязательно
повезло вам с шампунем Smile
22.05.2015
дочка тоже обожает купаться,такого шампуня не пробовали Smile
22.05.2015
Таким шампунем можно без опасений мыть голову для малыша.
22.05.2015
с удовольствием я купила бы и для ребенка и сама бы попробовала
экстракт календулы в составе очень привлекателен
22.05.2015
Хорошая марка, уважаю ее!)
22.05.2015
Заманчивое описание шампуня, закажу на iHerb его!
22.05.2015
Интересное средство! Но моей моднице уже подавать всё розовое, да с принцессами, да чтоб как у мамы, сначала шампунь а потом "другую штуку, чтобы волосы блестели" Big smile
22.05.2015
Какая красота. Никакой Джонсанс бэйби в сравнение не идет с таким продуктом!
мечтаю попробовать веледу))
22.05.2015
Классный шампунь! Буду заказывать на Айхербе прикуплю своему ребенку.
Какие жизнерадостные фото Love
Отличное средство!
22.05.2015
Ради такого отличного состава купила бы точно такой шампунь! Love
22.05.2015
Да, цены у них высокие. А продукция отличная
22.05.2015
Буду иметь в виду, что хороший! Smile
22.05.2015
мой сын с рождения очень любил водичку, купание не было проблемой.(это я не в тему)
А шампунь вы приобрели хороший
Марка очень хорошая, попробовала несколько средств, качество на высоте Star
Интересная детская серия у них Innocent
22.05.2015
Я тоже всю серию Веледы с календулой покупала, гель шампунь нормальный, а вот крем под подгузник вызвал еще больше раздражение, вообще не понравился.
Smile хочу попробовать такой шампунь, для ребенка он очень хорош
Состав очень радует! Smile
22.05.2015
helga79, Олечка, я только сейчас оценила эту марку и эту серию, теперь себе хочу много чего заказать. Посмотрю, кстати, на Айхербе! С дочей экспериментировала, а вот второму повезло больше, он уже только качественной косметикой будет пользоваться.

Twitty, девченки они такие. Моя тоже пальчиком тычет и говорит "вот это!"

Eleny73, да, цены конечно высоковаты, но продукция того стоит!

zlata 28, я тоже всегда считала, что дети должны любить купаться, любить воду, ведь они только что из воды вышли. Мне сказали, что первое купание у нас было проведено не правильно, потому дочь долго боялась воды.

Аришка топтыжка, да ладно!? Я как раз в следующем заказе хотела его приобрести, в этот не получилось. Теперь подумаю... А вообще там серия большая, есть из чего повыбирать.
22.05.2015
Такой отзыв прям подкупает Smile так и хочется попробовать данный продукт
22.05.2015
Какой замечательный солнечный наборчик у вас, натуральный и полезный. Love
она очень любит купИться
Shy Извините конечно, но я думаю, Вы хотели написать купАться.
А средство-отличное, я люблю эту марку Smile
22.05.2015
Очень классный шампунь и состав и консиситенция, а по цвету и консистенции как молочко. Smile
22.05.2015
Какой экономичный и мягкий шампунь!
22.05.2015
У данного бренда качественная продукция, мне как то присылали пробники кремов и гелей для умывания, мне все понравилось.
Спасибо за ссылку)
Детский шампунь и взрослым вполне подойдет Smile Я бы себе прикупила Smile
23.05.2015
Меня всегда пугали такие продукты, где два в одном. Хотя, для детей это наоборот удобнее, хорошее качество этой марки радует Smile
23.05.2015
очень приятный шампуньчик)) только цена на него не радует... Puzzled
23.05.2015
И без особой пены справляется, такое встречается в схожих средствах и даже внушает доверие Innocent !
Ещё 6 комментариев