Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 12:45

Одно из Высших Удовольствий - уметь воплощать свои Мечты своими руками..(слова - мои:-))

Привет, девочки! Моя молодость пришлась на 90-е годы, когда мы мыло покупали по талонам (1 брусок на 1 квартал на 1 человека). Уж какая тут одежда....Из новой одежды у меня была только школьная форма! Да-да, та самая школьная советская форма, которую современные девочки надевают на последний звонок как костюм и которая сейчас превратилась в историю! В свободное время "в моём распоряжении" были вещи моей старшей сестры, которая старше меня на 11 лет и соответственно, когда эти вещи попадали в моё пользование, они были уже безнадёжно вышедшими из моды...В общем, в моей юности мне постоянно было "нечего надеть". Страдала ли я от этого? Честно?...Страдала! И очень...Мне хотелось быть привлекательной девушкой и я не верила всеобщему лозунгу того времени, что "не одежда красит человека", да-да, ага, бла-бла-бла!!

В общем, как только я закончила школу, в свободное от основных занятий время, пошла на курсы кройки и шитья! Абсолютно не умея ничего, с нуля, меня учили там держать иголку! После первых курсов я могла сносно пошить ночнушку и халат! Ну, с натяжкой платье....Потом я закончила ещё одни курсы, и вот они мне дали Уверенность в своих силах! Тогда и появилась в поле моего зрения "БурдаМоден" с её замечательными выкройками.

Возможно, в СССР и раньше были журналы с выкройками, но когда в России появился первый номер журнала (1987 год), яркий, красочный, стильный, помимо выкроек в нём были (да есть и сейчас) рецепты блюд, советы для интерьера, он затмил всё, что было ДО НЕГО....И хотя в первых журналах выкройки были на немецком языке и чтобы расшифровать каждую линию, нужно было смотреть в специальный словарик тут же, приведённый в конце журнала (вход в карман, лацкан и другие швейные термины), всё равно эти выкройки были на порядок выше, точнее и лучше наших тогдашних журналов. Скоро исполнится 30 лет с того момента как "Бурда" стала издаваться в России, открыт официальный сайт [ссылка], который расширил горизонты журнала! На этом сайте простые люди могут выкладывать свои модели, отшитые по журналу. Это просто огромный отдельный "МИР рукодельниц". Действительно, бывает, покупаешь журнал, листаешь, думаешь - нет, в этот раз провал, ничего интересного...выходишь на сайт, смотришь на других девочек, которые отшили эти же самые модели и думаешь - вот это да!!! Как же я могла не заметить такое платье, кофточку, юбку и т.д...??!!

К каждой модели журнала прилагается инструкция, обязательно одна модель каждого номера подаётся как "мастер-класс" по пошиву. В более ранних номерах были подробные мастер-классы по пошиву кармана, кармана с листочкой, с клапаном, лацкана, пришиву подкладки, потайной молнии, декоративной молнии. Отксерокопировав себе эти мастер-классы, я собрала свою энциклопедию шитья!

Именно на сайте журнала я виртуально познакомилась с такими же одержимыми любительницами шитья! После общения с единомышленницами, я поняла, что в моих силах сшить не только ночнушку, халат и платье! В моём гардеробе появились комбинезоны и пальто, сшитые моими собственными руками!

Итак, встречайте, я в своих собственносшитых вещах Smile) Все модели сшиты по журналу "Бурда"!

Платье Бурда №6, 2013 г. Мод. 125

Пальто Бурда 9, 2012 Мод. 119

Пальто весеннее

Домашний зимний халат

Платье Бурда 9, 2012 Мод. 121

Это моя дочечка в моих сшитых вещах.

Платье Бурда 9, 2012 Мод. 121

Гимнастический купальник

Пальто Бурда 10, 2007 Мод. 119 Платье Бурда 11, 2012 Мод. 101

Пальто и платье

Мелочёвка.

Собачка

Пальто для куклы

Пальто на подкладке

Овечка. Это сшила доча на уроке труда!

Постель для кукол

Летняя сумочка

Пальто для кукол

Ещё я умею вязать!

P.S: Сейчас я не шью так часто, у меня появилась возможность покупать вещи, но могу сказать, что в своё время моё хобби превратило меня из Гадкого Утёнка в прекрасного Лебедя! Smile)

Добавление отзыва 22.10.2016 г.

Мои новиночки..

Достоинства
  • Актуально
  • Наличие выкроек
  • Подробное описание по пошиву
  • Хорошие инструкции для начинающих
Наталья Смрекомендует
Какая вы красивая женщина))))) А вещи то какие!!!
Шить - к сожалению, я не умею так(
Кому что Бог дает)))
Вот это да...Love
Особенно понравилось серое платье (фото № 3)
05.06.2016
ого! вот это вы рукодельница Smile
пальто розовое на дочке просто покорило меня) идеально сидит!
05.06.2016
Комбез из черной блестящей ткани обалденный!!!
Очень понравились пальто. ВСЕ!!! Вы такая молодец Exclamation Mark
Девочки, спасибо большое! Мне очень приятно!! Shy
05.06.2016
У вас прекрасная фигура, и вам так идут классические строгие платья!
06.06.2016
Золотые руки! Никто не обделен, даже куклы. Wink
А мне не дано шить. Sad Совсем не моя стихия. Увы..
06.06.2016
Какая вы рукодельница! Восхищена вашей красотой и талантами!
08.06.2016
Хорошо когда руки из нужного места растут. К сожалению, это не про меня)))
Серое платье и комбез вообще зачетные Cool
09.06.2016
Ветер_Времени, HeLLsinki , waterloo, Kati2627, Инна Z, Burunduk-ptichka, Zhu-zha_1907, sonataly, yahomychok, спасибо, девочки, мне очень приятно! Shy
10.06.2016
Сколько сил вложено даже представить сложно,как из магазина Party
Yanina , спасибо большое! Shy
10.06.2016
Как же мне нравится, когда человек пишет о своих увлечениях с любовью и без ложной скромности (считаю, что самоумаление - один из грехов)! Тоже вспомнила свои студенческие годы, когда уже не было дефицита, магазины-то полны, да денег не было! И по выкройкам "Бурды" я шила себе и подругам вещи. А еще - училась макияжу... При том, что я самоучка, разобраться в выкройках не составляло труда. Кальки у меня не было, я склеивала несколько газет, устилала их копиркой и переносила на них выкройки. Долго хранились они у меня... Потом уехала из родительского дома, обленилась... Словом, не до рукоделия было долгие годы. Но вот сейчас занимаюсь им с удовольствием иногда! Видимо, время подходит:) А Вы, Наташа, большая молодец, что написали такой прекрасный отзыв! Все работы профессиональные!
10.06.2016
madresita, вам тоже спасибо за такой приятный и подробный комментарий! Я хотела дать ссылочку на свою страничку на сайте Бурды, потому что здесь показана одна сотая часть из того, что я на самом деле сшила, но модерация её не пропустила... Shy
10.06.2016
Наташа, а Вы оставьте неактивную ссылку, ее не удалят модераторы, а я по ней все равно найду Вашу страницу. Мне очень интересны Ваши работы, те, что видела, произвели большое и хорошее впечатление!
13.06.2016
Регулярно его приобретаю, мне так больше нравится, чем ходить в одинаковых моделях из популярных магазинов одежды - с этим журналом я комбинирую Smile
Пальто и платье винного цвета просто покорили.Какое мастерство-уметь так шить!Вы большая умница!
Вы мастерица
Вы просто прелесть. Наряды отпад! Love
18.07.2016
ZanoZzzA , спасибо!! Shy
04.08.2016
Вы пишете, что ваша молодость пришлась на 90... да у вас молодость прямо сейчас! Вы отлично выглядите!
04.08.2016
Oscar Charlie Alfa, большое спасибо за комплимент! В 1991 году я закончила школу, мне было 17 лет! Shy
Я в шоке!
В хорошем смысле слова, конечно Smile
То, что вы создаете своими руками, это просто грандиозно.
Вы определенно талантище!
08.08.2016
Mila_Milaya, спасибо!! Shy
31.08.2016
Супер,вы просто волшебница.Мне шить не дано),-руки не из того места растут).Все вещи симпатичные,а некоторые еще и оч.круто смотрятся.
23.12.2016
Супер! Это дар! Все хочу научиться шить, на курсы хочу пойти, но пока никак) Вы большая молодец!
15.01.2017
Наталья, какая Вы молодец! Столько всего сшили!
Я тоже люблю этот журнал, особенно нравится пользоваться сайтом и распечатывать оттуда выкройки, очень удобно. Чаще всего вношу небольшие изменения в модель, плюс немного подгоняю, тк у меня рост, например, выше указанного на 5 см. Вы тоже наверное, с этим сталкивались?
А у Вас красивая, стройная фигура, плюс мастерство! В результате, все очень хорошо сидит. Спасибо за фотографии!
15.01.2017
Синичка13, спасибо за такой приятный комментарий! Я давно не появляюсь на ФФ и выкройки снимаю "по старинке" - из журнала! Shy А рост у меня 168 см, стандартный по Бурде Smile , но модели "для высоких" мне очень хорошо подходят, талия в них всегда на месте!
16.01.2017
ухххх какие замечательные вещи! вы талантище! особенно покорили платье №3 и пальто) столько сил и стараний вложено) вау)
16.01.2017
lestrange , спасибо!! Shy
09.02.2017
Какая вы умница и красавица Love .
09.02.2017
Nastett , спасибо!! Shy
12.02.2017
Это сколько же терпения и умения надо для создания такой красоты!!! Я в восторге! Для меня процесс создания вещи - это тайна покрытая мраком. Уж слишком все сложно.
12.02.2017
DEZDIk, спасибо!! Shy
19.02.2017
Все красиво и аккуратно пошито, но модели, как будто, из прошлого века)
20.02.2017
KateKirshe, если вам 17 лет, пожалуйста, одевайтесь в джинсы. Мои модели соответствуют моему возрасту, а я и есть из "прошлого века" - родилась в XX веке. Все модели пошиты по современному журналу Бурда, видимо, вам нужно написать к ним в редакцию и "просветить" их модельеров? Wink
22.02.2017
Наталья, спасибо за фотографии своих работ!
22.02.2017
o_poleznom , и вам спасибо! Smile