Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 09:33

На моей полочке с духами поселился аромат, который был выпущен почти 25 лет назад. Вы представляете себе эти цифры? При этом всём я не являюсь особым ценителем ретро парфюма, и не могла и подумать, что мне может понравиться такой взрослый аромат. Он даже мне не то, чтобы понравился, он зачаровал.

Парфюмером является Claire Cain, мне было очень интересно познакомиться с её работами, но список её ароматов очень мал - это Cerruti 1881 и Red Door Limited Editon американского бренда Elizabeth Arden.

Концентрация: eau de toilette (туалетная вода)

Объем: 50 мл

Цена: около 2000 рублей без учета скидок

Место покупки: Магнит Косметик. Они есть на Озоне, Вайлдбериз и в многих популярных интернет-магазинах.

Страна производитель: Франция

Оформление

Всё в них сдержанно, женственно и элегантно, включая упаковку. Матовая коробочка со всей стандартной информацией на ней, матовый флакон округлой формы с блестящей крышкой. Она пластиковая, но этот момент в глаза не бросается, можно даже спутать с металлической.

Флакон мне пришелся по душе, он красиво смотрится на полочке рядом с более дорогими ароматами и ничем не выдает свою довольно бюджетную цену. Он очень удобен и идеально ложится в мою небольшую женскую руку.

Серебряный удобный пульверизатор, распыляет хорошо, создавая вкусное ароматное облачко туалетной воды и особенное настроение. О настроении - чуть ниже.

А вы знали, что в составе указана только часть ингредиентов? Ведь точная формула парфюма хранится под секретом. И хоть сейчас существуют специальные считывающие устройства, 100%-го попадания они не дают, но позволяют делать реплики. Указывают только потенциально аллергические компоненты в целях безопасности аллергиков.

Группа аромата:

цветочные

Пирамида Cerruti 1881:

Верхние ноты:

Мимоза, Ирис, Фиалка, Белая фрезия, Жасмин, Ландыш, Бергамот и Роза

Средние ноты:

Кориандр, Тубероза, Ирис, Ромашка, Гальбанум, Жасмин, Розовое дерево, Апельсиновый цвет, Герань и Нарцисс

Базовые ноты:

Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Ароматы давно ушедших лет отличаются большой богатой пирамидой. Современная парфюмерия нацелена на минимализм, существует много моноароматов.

Стартует аромат охапкою желтых весенних мимоз, фиалка и ирис придают сладкую пудровость. Хорошо чувствую белую фрезию, которая добавляет капельку свежести и легкую прохладу, которая постепенно теплеет.

Именно средние ноты, их называю еще сердечными, являются ядром парфюма - верхние быстро слабеют, база раскрывается в конце. Конечно же, мы слышим аромат в совокупности всех нот, но в основном это сердце.

Тут также есть ирис, за счет него Cerruti 1881 пудровый. Я не разделяю каких-то отдельных нот, не могу выделить что-то. Апельсиновый цвет (не путать с цитрусами, он больше похож на жасмин) и жасмин здесь очень мягкие, это не удушающий резкий жасмин, к моему счастью.

Есть легкая терпкость, трудно понять, что именно её дает.

База сладко-древесная, но не липкая. Несмотря на ваниль в базе, аромат нельзя назвать ванильным, она тут очень легкая и не кондитерская.

Cerruti 1881 играет и переливается, иногда он кажется более свежим, иногда более сладким, но это всегда цветы. Не удушающие, не надоедливые, а словно легкий ветерок передает аромат от букета, стоящего на подоконнике.

Предполагаю, что если переборщить, удушливость появится. Но это обычное явление для парфюмерии, мера делает аромат музыкой, а сверхмера - оружием массового поражения.

Cerruti 1881 можно назвать женственным, элегантным, в нем однозначно присутствует прикрытая сексуальность, которая только распыляет желание. Это как брючный костюм на голое тело. Я вижу этот аромат на девушке в элегантном кожаном платье, костюме, он отлично подойдет и под белую рубашку с джинсами.

В нем можно пойти на и свидание, и на совещание. Он не требует особенного повода, но годится для него.

Время года: летом он тяжелый, а в остальное время года - отлично. Прохладная осень, ранняя весна у меня особенно вяжутся с ним.

Возраст: юные и совсем молоденькие девушки могут не заинтересоваться им, но после 25 и до бесконечности, очень даже. На мой взгляд это классический парфюм, поэтому до него надо дорасти душой.

Стойкость: это не та туалетная вода, которая слетает, оставляя лишь тонкий намек. Хорошая стойкость для такой концентрации, может потягаться с некоторыми парфюмерными (а тут камень в огород Gucci).

Шлейф: средний - не самый кричащий, но и не очень интимный.

Советую, как минимум, потестить этот аромат, возможно вы тоже будете удивлены, что такой "старичок" до сих пор способен влюблять в себя!

Мои отзывы на другие ароматы:

Капризная лаванда, которая играет в прятки, легкий табачок - звонкий сладкий Guerlain Mon Guerlain

Оптимальный парфюм на повседневку: интересные ноты кактуса в цветочном букете

Согревающий, окутывающий Black Opium Yves Saint Laurent - мой эликсир от осенней хандры

Calvin Klein OBSESSED for Women - мой самый неординарный аромат: сдержанный, но местами пылкий, такой фужерный и одновременно женственный

Достойный бюджетный аромат от Antonio Banderas Blue Seduction for Women - и свежесть и сладость в одном флаконе

Пленящая, сладкая нега, временами капризная... La Vie Est Belle -сливочно-пудровая роскошь с самым длинным шлейфом

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Неординарный запах
  • Оригинальный дизайн флакона
  • Приемлемая цена
  • Притягательные
  • Стойкий аромат
12.12.2019
Ностальгия.. когда то у меня были эти духи и очень мне нравились
12.12.2019
Ароматы давно ушедших лет отличаются большой богатой пирамидой.
это точно!
Надо будет обратить на него внимание...хочется чего-то выдержанного временем..)
12.12.2019
Интересно описали аромат, захотелось затестить))
Я их АаааабАжаю?
12.12.2019
я этим летом впервые их опробовала, тоже в Магнит Косметик, но не особо прониклась...все-таки цветочное направление ароматов не совсем мое. Но флакон мне нравится, это матовое стекло и тон жидкости Love
а вообще надо еще подход сделать что ли)
12.12.2019
Ооо, как мне этот аромат нравился, когда я в еще школе училась! Love
12.12.2019
Боже, сколько раз я порывалась его купить) но нет. Затест и иду мимо. Сама не знаю почему Smile
12.12.2019
Не могу представить фиалку и ландыш в одной пирамиде. Но тем и интереснее Smile Описание очень заинтриговало.
12.12.2019
Ну всё, убедили) надо затестить
03.01.2020
чарующая классика Smile